Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт домашнего теста для пирожков чтоб хорошо прям поднялось и в духовке и в масле?
Это зависит от вас и ваших умелых рук, а не от рецепта
Чтобы пирожки получились вкусными и пышными нужно поставить тесто в хлебопечке согласно инструкции . Подождать 1-1.5 часа и выпекать .Результат всегда отличный.
универсальное тесто: мука - 3 стакана; кефир - 1 стакан; масло слив. (растопл. ) - 100гр.; сахар - 3 ст. л; соль - 0,5 ч. л. ; ванилин
в большую миску кладем 4-5 яиц, взбиваем с щепоткой соли и 1 ложкой сахара. Сырые дрожжи типа "Люкс" 1/4 ЧАСТЬ (100-граммовой пачки) разводим в топлой воде и выливаем в миску, добавляем 0,5 литра молока и 1/2 стакана растительного масла, все тщательно перемешаем и добавим муки, что бы при замесе полученное тесто отставало от стенок миски. Тесто не должно быть крутое. Накрываем салфеткой и ставим в теплое место часа на 2-3. Когда тесто увеличится в объеме - подбиваем (перемешиваем) и ждем еще минут 30-40. Когда тесто подымется еще раз выкладываем его на посыпанную мукой поверхность стола. Замешиваем тесто с мукой и делим его на кусочки для пирожков. Потом лепим пирожки и кладем на противень. Если Вы собираетесь печь их в духовке, то подождите пока они поднимутся еще минут 30-40 ( в это время надо разогреть духовку градусов200). Если на сковороде - то накалите масло и жарте ( можно сразу) Надеюсь у Вас получится, у меня всегда получаются.
Л Женечка
В пирожковое тесто вообще яйца не кладут! откуда вы взяли этот бредовый рецепт???