Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт дрожевого теста на пирожки

100% рецепт! даже у рукожопых получается:
смешать в большой кастрюле СРАЗУ: 1 яйцо, 1 пакетик дрожжей, почти 1 кг муки, 3-5 ст. лож. сахара, почти 1 литр молока. Молоко добавлять постепенно!
ГЛАВНОЕ! всё ХОРОШО-ХОРОШО смешать, что бы не было комочков и тесто стало гладкое, отходило от стенок кастрюли.
Потом, Поставьте в теплое место, (например в подушки) на час, затем присыпьте по верху чуть мукой, и примните слегка. Затем снова поставьте минут на 40 в тепло.
Отрывайте от теста комочки (с куриное яйцо) и кладите на стол посыпанный мукой, накройте ЧИСТОЙ сафеткой тканевой, дать расстояться еще минут 15, затем начиняете начинкой и складываете на противень смазанный раст. маслом, швом ВНИЗ. Выпекать 15-20 мин.
ХИТРОСТИ: продукты должны быть комнатной температуры (яйцо просто подержите под горячей водой, молоко подогрейте, но не кипятите) ; Начинка должна быть ПРОХЛадной!! ! Молоко брать высокой жироности, но НЕ топленое. Духовку во время выпечки НЕ открывайте, также в кухне, (а лучше во всей квартире) закройте окна, дрожжевое тесто не любит сквозняков.
УДАЧИ!
Пошливсена Х*йясчастлива
Лучший ответ
ПИРОЖКИ (на 20 шт) , тесто на кефире "КАК ПУХ"
1 стак. кефира, 0,5 стак. растит. масла (рафинированного) , 1 стол. л. сахара, 1 ч. л. соли.
Смешать все в кастрюльке и подогреть до теплого состояния, но не горячего!
3 стак. муки просеять (обязательно) , смешать с 1 пакетиком сухих дрожжей (11 грамм) .

В муку вылить теплую смесь, замесить тесто, поставить в теплое место на 1 час. Из теста сформировать пирожки с любой начинкой (мясом, творогом, картошкой, капустой - по воображению и желанию)
Сформированные изделия положить на смазанный маслом противень, накрыть полотенцем и оставить на плите на 40 мин - для расстаивания теста.
При посадке в духовку смазать 1 желтком. Очень легкое тесто, с ним приятно работать, не прилипает к рукам, изделия из него долго не черствеют. Приятного аппетита!
Диана Сеферова
для меня проще купить.
Нуршат Абдуова
мука, молоко, яйца, соль, дрожжи, чуть чуть сахара - все это перемешать, замесить тесто и дать поднятся тесту 1 час.
Диля Бадретдинова а сколько и чего надо?
Дрожжевое тесто ( безопарный способ)
4 стакана муки, 1 яйцо, 2 стол. ложки сахара, 4 стол. ложки маргарина или растительного масла, 20 гр. дрожжей,
0,5 чайной ложки соли, 1,5 стакана воды или молока.
В глубокую посуду влить растворенные сахар, соль. Добавить дрожжи, яйца, сверху просеять муку и перемешать. В конце добавить растительное масло или растопленный маргарин. Месить тесто до тех пор пока оно не перестанет липнуть к рукам. Накрыть и дать постоять 2 часа, раза 2-3 обмяв его.
моим очень нравится такие пирожки.
2 ст. воды (сыворотки, молока) 4 ст. муки (с верхом), 1 ч. л соли, 2 ч. л сахара, 4 ст. л. растительного масла, 50 гр. дрожжей.
Замесить тесто, положить в предварительно смоченный водой пакет, завязать и положить в холодильник на 2-3 часа.
Стол обильно посыпать мукой, выложить тесто сделать пирожки. Жарить в большом кол. ве масла.
Приятного аппетита!!!
Ademi K