Десерты, сладости, выпечка

подскажите проверенный рецепт теста для электриической вафельницы!

подскажите проверенный рецепт вафель из советских времён!
Помню с мамой пекли вафли в вафельнице на газу, формочки были в форме сердечек.
помню ещё вафли были высокими, хрустящими. . вкусняшка!
В рецепт точно входил крахмал
Просьба! Пишите только проверенные рецепты! Если вы просто передрали рецепт из интернета, то лучше не надо. Я таким способом 3 раза уже тесто вылила, всё не то, тесто получается как на оладьи и вообще не поднимается!
помогите!
Алёна .
Вообще-то вафли не должны подниматься. Это сухое, хрустящее печенье.

ВАФЛИ
Растворить в миске 200г сливочного масла, не кипятить, добавить туда 5 яиц. После перемешивания добавить 300г сахара, 250--300г муки. Размешать тесто до однородной массы. Всё! Тесто готово для выпечки!

Этот рецепт прилагался к инструкции советской электровафельницы. Всегда делаю по этому рецепту вафли и вафельные трубочки.
*A
**** Akm@r@lk@ ****
Ингредиенты на 16-18 вафель:

4 крупных яйца
200 г сахара
200 г сливочного масла
200-250 г муки
1 ч. л. ванильного сахара или щепотка ванилина

Яйца взбиваем с сахаром при помощи венчика. Добавляем растопленное (но не горячее! ) сливочное масло и еще раз взбиваем.

Добавляем ванильный сахар и муку, замешиваем тесто такой густоты, как на оладьи. Муки может потребоваться чуть больше или чуть меньше.

Разогреваем вафельницу, при необходимости смазываем и жарим вафли до румяного состояния, наливая по 1 ст. л. теста за раз.

Сворачиваем, пока горячие.
не знаю какие вафли нужны вам, но я делаю сама так: на тесто беру 6 ложек сметаны, пол стакана молока, 2 яйца, 2 ложки сахара (если хотите сладкие, то сахара побольше, если не любите сладкое, то поменьше) , 50 гр растопленного масла, ванилин, соль, сода, 2 ложки крахмала, а дальше досыпаем муку до состояния густой сметаны. точнее сказать не могу, потому как всегда делаю на глаз. сделаете пару раз и найдете свой рецепт.
подсказываю