Десерты, сладости, выпечка
Напишите, пожалуйста, свой ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт теста для пирожков
Под ПРОВЕРЕННЫМ имеется ввиду, что Вы сами уже не раз пользовались этим рецептом, а не скопировали только-что с какого-нибудь кулинарного сайта.
Мое самое любимое тесто для пирожков было взято в интернете года 3 тому назад
"Пирожки как пух" Замешивается легко, к рукам не липнет. Пирожки пекутся и не черствеют неделю.
Состав : 1 стакан кефира, четверть стакана раст. масла (рафинированного),
1 столовая ложка сахара, 1 ч. л. соли,, 1 пакетик ( 11 грамм )сухих дрожжей,
3 стакана муки. Начинка любая.
Кефир с маслом нагреть до теплого состояния, добавить сахар, соль. Перемешать. Дрожжи перемешать с просеянной мукой и добавить к этой массе. Замесить тесто, оставить, чтобы подошло (примерно, на 20-30 минут). Сформировать пирожки с начинкой ( я использую тыкву, яблоки, жаренное мясо с луком, творог, жаренные грибы с луком и др.) и пока духовка греется, оставить немного подойти. Помазать желтком или сладкой водой и выпекать 15-20 минут при 180 градусах. Приятного аппетита !
3 стакана муки. Начинка любая.
задумалась...
Я ж делаю всё без весов, "на глаз":
Как-то машинально в муку кидаю чуть соли, сахара, дрожжи, вбиваю яйцо и развожу теплым молоком пополам с водой.
в конце замеса добавляю немного растительного масла, вот и всё
Я ж делаю всё без весов, "на глаз":
руку нужно набить. Как бы ни раздражали рецепты "на глаз" - они самые правильные.
Я в пост делаю пирожки: мука, теплая вода, сухие дрожжи (на них написано, сколько их нужно), щепотка соли, сахар- ложки 3-4 на 1 кг муки. Пара ложек раст. масла. Очень вкусно. Нужно почувствовать консистенцию теста, а мука часто очень разная.
У меня - самый любимый из нашего "Дома быта" "Ромашка" -
Молоко-1 литр (400 г.)
Сахар -500 гр. (200 г.)
Дрожжи -32 гр. (11-12 г.)
Яйца – 8 шт. (3 шт.)
Масло слив. – 200 гр. (80 г.)
Масло раст. – 50 гр. (20 г.)
Соль – 32 гр. (11-12 г.)
Мука – 2.5 кг. (1 кг)
Молоко-1 литр (400 г.)
Сахар -500 гр. (200 г.)
Дрожжи -32 гр. (11-12 г.)
Яйца – 8 шт. (3 шт.)
Масло слив. – 200 гр. (80 г.)
Масло раст. – 50 гр. (20 г.)
Соль – 32 гр. (11-12 г.)
Мука – 2.5 кг. (1 кг)
Марина Галимова
полкило сахара на литр молока??? Вам виднее, конечно, но это практически сироп
Валентина Морозова
"Дом быта" "Ромашка"... прелесть какая... ностальгия...
Если не получаются пирожки по рецепту из интернета, то дело не в неправильном рецепте, а в том, что у Вас нет опыта, навыков работы с тестом.. и даже если сейчас напишу свой рецепт, вряд получится так же, как у меня.
Здесь все рецепты хорошие, проверенные.
http://www.liveinternet.ru/users/mother_tereza/post372984879
Здесь все рецепты хорошие, проверенные.
у меня на примете есть видео - растегаи вас устроят?
https://www.youtube.com/watch?v=4uCst16nAds&feature=youtu.be
Смешиваете стакан кефира и стакан молока, немного подогреваете, туда три ложки сахара, соль по вкусу, две ложки сухих дрожжей, пол чайной ложки разрыхлителя. Затем 1 яйцо, треть стакана подсолнечного масла. Потом постепенно засыпаете муку, консистенция должна быть такая, что руками еще месить не возможно, то есть липкое и не очень густое. Так в посуде и оставляете на пол часа в теплое место, тесто должно подойти. Потом на стол сыпете муку, берете ложкой кусочек теста и в муку, рукой раскатываете и лепете пирожок и так все пирожки.