Десерты, сладости, выпечка
расскажите пожалуйста рецепт теста для пирожков
собралась делать пирожки сыну расскажите пожалуйста рецепт теста для пирожков
В 2-х стаканах теплого молока развести 50 г дрожжей прессованных - это по размеру, как спичечный коробок, или пакетик сухих, добавить немного сахара, прим. чайную ложку. Когда разойдутся, вылить в миску с мукой. Муки берем 6 тонких стаканов. Туда же добавим 200 г растопленного маргарина, 2 яйца, растертых со стол. ложкой сахара, 1 столовую ложку постного масла, лучше рафинированного, 1 чайную ложку соли.
Вымесить хорошенько, поставить в теплое место на 40-60 мин, когда поднимется, осадить, дать подняться еще раз. Готовое тесто выложить на стол или специальную доску, посыпанную мукой. Слепить пирожки, уложить на противень, дать им подняться . Если будете печь в духовке, надо смазать их желтком и тогда выпекать. Можно также поджарить на сковороде.
Мука - 4 стакана,
0,5 л. молока,
1 пакетик дрожжей САФ-Момент,
0,5 чайной ложки соли,
2 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки растительного масла.
Замешиваем сразу все сухие ингредиенты, в них вливаем молоко, масло в самом конце вымешивания. Убираем тесто на 2 часа в сторонку, можно хоть в холодильник, готовим начинки. Через полтора-два часа тесто обмять (оно сильно поднимется), и можно начинать лепить пирожки. Тесто универсальное, годится для любых начинок и пиццы. После лепки пирожков дайте им расстояться минут 10-15, они поднимутся, будут очень мягкими и пушистыми)) Удачи))
0,5 л. молока,
1 пакетик дрожжей САФ-Момент,
0,5 чайной ложки соли,
2 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки растительного масла.
вода, дрожжи, мука
соль, сахар
и сдоба по желанию - яйцо, масло
соль, сахар
и сдоба по желанию - яйцо, масло
Он очень прост. Смотрите в интернете
Настоящий рецепт вкусных пирожков, как у бабушки, но с небольшой добавкой в виде кураги.
полный пошаговый рецепт здесь: http://goodbakery.ru/recipe/pirozhki-s-abrikosovym-dzhemom-i-kuragoj/