0,5 л тёплого молока
сахар- 1ст. л. (если слаще-для булочек, пол стакана)
майонез-100г
дрожжи-Саф-момент (или другие сухие) 1 пакетик
растительное масло-100 г. (для булочек можно положить сливочное)
Щепоть соли.
Замесить тесто.
Как поднимется-опустить.
Второй раз поднимется, разделывайте на комочки и формируйте пирожки, булочки.
Поставьте на 20 мин., чтобы пирожки поднялись. Выпекать в горячей духовке до румяности.
Заметьте! Яиц нет, тесто лёгкое!
Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста рецепты теста для пирожков и сладких булочек. спасибо
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное.
И для жарки подходит и в духовке пироги получаются хорошие.
50гр. пресованных дрожжей, 0,5 литра молока, 200гр. сливочного масла, 4 яйца, 0,5 кг сахара, мука.
Размесить тесто и поставить на 4-5 часов.
Через 5 часов раскатать шарики, размером с апельсина и оставить на смазанном протвине на 1,5 часа. Смазать яйцом и выпекать в духовке 35-40 минут. посыпать пудрой
вот обалденное тесто сдобное!
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=88
2,5 ч. л. дрожжей
540 г пшеничной муки
0,5 ч. л. соли
5 ст. л. сахара
5 ст. л. сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
2 крупных яйца
110 г сметаны
105 мл воды
150 г изюма
2,5 ч. л. дрожжей
540 г пшеничной муки
0,5 ч. л. соли
5 ст. л. сахара
5 ст. л. сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
2 крупных яйца
110 г сметаны
105 мл воды
150 г изюма
zefira.net/page/2/ на этом сайте много чего вкусного и доступного есть.
500 гр пастообразного творога (Quark)
200 гр сахара
180 мл растительного масла
2 яйца
2 пачки разрыхлителя
2 пачки ванилина
800 гр муки
Из всех продуктов замесить тесто.
Поделить тесто на 4 части, из каждой части раскатать круг и разрезать его на 8 сегментов, на каждую часть, на широкую сторону положить начинку, если начинка кисловатая, то посыпать сахарком и сформировать рогалик.
Уложить на противень и выпекать, пока рогалики хорошо не подрумянятся, при 190-200С.
Вынуть их из духовки и смазать смесью воды с мёдом, на 50 гр воды – 2 ч лож мёда (прокипятить)
200 гр сахара
180 мл растительного масла
2 яйца
2 пачки разрыхлителя
2 пачки ванилина
800 гр муки
Из всех продуктов замесить тесто.

1кг муки. 200гр. сливочного масла. 10гр. дрожжей. 0.500гр. сахара 1ч. л. соли все перемишать убрать в теплое место. когда тесто подайдет можно печь булочки .и самое главное замешивать на молоке добавить немного ванильного сахара