Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт теста для пирожков

Тесто на пирожки ( хорошо жарить на сковородке) . 50 гр дрожжей растереть с 1 ст л сахара, добавить 0,5 л теплой воды, 3 ст л подсолнечного масла, соль, мука. На 1 час в холодильник. Начинку любую. Из несладких вкусно с картофелем, капустой, фаршем, рисом с яйцами.
Кристина Степанова
Лучший ответ
Пирожки на песочном тесте

Мелко нарубить ножом сливочное масло в муке. Замесить тесто и выставить его на холод на час. Раскатать тесто в пласт толщиной ½ см. Вырезать выемкой кружки, положить начинку и защипнуть швом сверху. Выпекать на смазанном жиром противне 20' при 200°.

500 г муки, 150 г маргарин иди сливочное масло, 50 г постного масла, 2 яйца, 1 ч. л. соли
Охлажденное тесто хорошо пропустить через мясорубку и снова вымесить, что несколько улучшает качество выпечки. Если начинка не сладкая, соли можно взять до 2 ч. л.
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Необходимо: 1л. кефира, 200гр. творога, 2 яйца, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки сахара, соль, 1,5 ч. ложки соды (погашенной уксусом) . Муки брать столько, чтоб тесто получилось средней густоты.
Приготовление: Творог, яйца, сметану, сахар, соль, соду растереть, влить кефир подогретый до 30-40 градусов, всыпать просеянную муку, замесить тесто, оно должно быть однородным, легко отставать от рук. Тесто накрыть льняным полотенцем и поставить на 30 мин в холодильник. . Вынуть тесто, раскатать колбаской и порезать на порции. Раскатать, положить начинку и жарить на растит. масле. Приятного аппетита. ( я делаю на 0,5 литра кефира, все ингридиенты уменьшить вдвое.)