Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт теста для пирожков, чтобы было очень вкусно
2ч. л. сух. дрож. ,2ч. л. сах, 1ч. л. соли, 200гр. смет., 3яйца, 100гр. раст. масла, 500грмуки, из этого теста пеку кулебяку, пирожки не сладкие, а со слад. начинкой добавляю в тесто 2ст. л. сах .Пробуйте и у Вас получится.
ПИРОЖКИ ЖАРЕННЫЕ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ЯЙЦАМИ: Тесто делала из подкисшего молока, добавив стакан воды. Плюс 1 ч. л сухих дрожжей, пару ст. л. растит. масла, 2 ч. л сахара, 1 ч. л соли. Муку - чтоб замесить мягкое тесто. Дать подойти.
Начинка - 4 отварных яйца, зеленый лук нарезать, посолить, заправить раст. маслом.
Налепить пирожки и обжарить их в раст. масле до румяности.
ПИРОЖКИ С НАЧИНКАМИ. (на сегодняшний день это лучший рецепт теста для жаренных пирожков, которое я когда-либо делала)
250 мл кефира (можно использовать и молоко)
250 мл воды, в которой варилась картошка без кожуры для начинки
40 гр дрожжей (у меня была маленькая пачка - 42 гр)
2 яйца
2-3 ст. л. масла
1 кг муки
1 ч. л. соли
Начинка: 1) картофель отварить (без кожуры) , размять вместе с брынзой. Вбить яйцо.
2) тушеная капуста.
Размять дрожжи. Кефир (молоко) соединить с водой от картошки и влить в дрожжи, размешать и ввести слегка взбитые яйца. Размешать. Муку просеять с солью, добавить в нее дрожжи и вымесить тесто. Оставить подниматься. У меня за 1 час поднялось в 2 раза.
Формировать пирожки и жарить во фритюре.
2 яйца
2-3 ст. л. масла
1 кг муки
1 ч. л. соли
2) тушеная капуста.
в готовое покупное тесто добавляю немного водочки или коньяка для аромата, и беляши получаются просто божественные