Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт желейного торта, но...
без сметаны, коржей бисквитных и с обыкновенным желатином, а не с цветным. пожалуйста, очень надо.
Ингредиенты:
Три упаковки желе разных цветов (желтый, красный, зеленый) ;
пачка желатина;
0,5литра сметаны;
1 стакан сахара;
фрукты по одной штуке (например: банан, киви, апельсин) , можно и консервированные фрукты, я использую персик и сливу
Способ приготовления:
Приготовить желе разных цветов. Готовое застывшее желе разрезать на квадратики.
Фрукты порезать кусочками.
Развести желатин.
Сметану взбить с сахаром и влить туда желатин.
Теперь берем мокрую большую миску, чобы все поместилось, и выкладываем немного сметаны, слой желе, смазываем сметаной, слой фруктов, снова сметана, желе и т. д.
Ставим в холодильник до полного застывания.
Когда застынет, переворачиваем на блюдо.
Верх украшаем по-своему усмотрению. Получается вкусно и красиво, особенно в разрезе.
пачка желатина;
0,5литра сметаны;
1 стакан сахара;
Способ приготовления:
Фрукты порезать кусочками.
Развести желатин.
бисквит : 6 яиц, 6 ложек сахара, 6 ложек муки ( один корж) , желе - взбиваете желатин с сахаром до пены или белки с сахаром, вливаете туда желатин, когда белки взбиты уже в крутую пену
Для приготовления желейного вишневого торта вам потребуется:
800 мл сока вишни;
500 мл 33% сливок;
1 пачка ванильного сахара;
2,5 пачки желатина;
100 г замороженной вишни;
1 столовая ложка сахара.
Способ приготовления желейного вишневого торта
1.Разводим в 100 мл. вишневого сока 1,5 пакетика желатина. Оставляем его на 20 минут для набухания, затем полученную смесь немного нагреваем до тех пор, пока желатин полностью не растворится.
2. Растворяем оставшийся желатин в 2-3 столовых ложках воды.
3. Добавляем в теплые сливки сахар, желатин, разведенный в воде, и ванильный сахар. Затем все тщательно перемешиваем.
4. Наливаем в миску немного вишневого сока разведенного с желатином, добавляем к нему несколько вишенок и ставим в холодильник до полного застывания желе.
5. Затем, когда слой застынет, выкладываем сверху приблизительно такой же слой сливок, также укладываем на него несколько вишней и опять убираем в холодильник для охлаждения.
6. Чередуем таким образом слои до тех пор, пока обе смеси не будут использованы. Соответственно количество слоев торта напрямую зависит от количества смеси.
7. После того, как застынет последний слой нашего желейного вишневого торта, берем большего размера емкость, наполняем ее горячей водой и ставим в нее на 1-2 минуты миску с желе, чтоб оно слегка подтаяло (слегка!) . После этого на миску с желе кладем тарелку и переворачиваем. В результате торт оказывается на тарелке вверх дном.
Вот и все. Желейный вишневый торт готов!
Примечание: его можно подавать к столу и как торт, и как десерт, порезанный на порции и разложенный по тарелочкам.
Приятного Вам аппетита!
800 мл сока вишни;
500 мл 33% сливок;
1 пачка ванильного сахара;
2,5 пачки желатина;
100 г замороженной вишни;
1 столовая ложка сахара.
Приятного Вам аппетита!
Есть вкусный торт Шапка Мономаха: вам нужно 3 разных желе цветных, 1 желатин и 1литр сметаны и желательно бисквит 0.5 кг, если нет бисквита можно взять вкус. печенье без начинки. Также можно еще 1 апельсин, банан, киви.
Делаете 3 желе, когда они застынут режете их ножом, бисквит тоже режите на кубики, если взяли фрукты, то тоже разбираете и режете на кусочки, все перемешиваете. Приготавливаете желатин как написано (запариваете в полстакана кипятка и мешаете чтоб растворился, потом смешиваете со сметаной.
Берете кастрюлю, стелите на дно чистый новый кулек. Перемешиваете все нарезанное со сметаной и выливаете в кастрюлю, ставите в холодильник. Когда застынет переворачиваете на блюдо, аккуратно снимаете пакет. Очень вкусный торт и красивый торт, т. к. на белом фоне видны разноцветные кубики