Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,пожалуйста,рецепт бисквитного тортика..
Сразу в печь? При какой температуре? Как долго?
Шкатулка. (делается просто, очень вкусный) :
Бисквит: 3 яйца, стакан сахара, разрыхлитель (или сода гашеная) , 1 ст. л. какао, стакан муки, взбиваем хорошо, сразу ставим в горячую духовку, немного убавляем огонь, печем где-то полчаса. Проверяем спичкой
Крем: вареная сгущенка и слив. масло. Можно добавить орехи, изюм, курагу, в-общем, что есть под рукой
Глазурь: 5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, полстакана сахара, 50 г слив. масла, все разогреть на маленьком огне непосредственно перед заливкой
У бисквита срезаем "крышу", вынимаем мякиш, крошим, немного оставляем на посыпку, остальное мешаем с кремом, закладываем обратно в "шкатулку", закрываем "крышей", заливаем глазурью, посыпаем оставшимся мякишем
Попробуйте, не пожалеете!!!
посмотри здесь
http://www.moikompas.ru/compas/bluda_iz_biskvita
Эльвира Баева
Спасибо огромное
ТЕСТО:
Растопить 130 гр. масла, всыпать 1 стакан сахара и размешать.
Потом по одному вбить 3 яйца, погасить уксусом 1 чайную ложку соды и добавить в смесь. Постепенно всыпать 1 стакан муки.
Разделить тесто на две части, в одну из них добавить какао.
Выпечь два коржа в форме смазанной маслом и присыпанной мукой при температуре 180 градусов 35 минут.
Остудить. Каждый корж разрезать вдоль на 2 части.
КРЕМ:
Сварить манную кашу из 2 стаканов молока и 3 столовых ложек манки. Остудить.
200 грамм сливочного масла растереть с 1 стаканом сахара.
Натереть на терке 1.5-2 лимона вместе с кожурой и добавить в остывшую кашу.
Туда же частями положить масло с сахаром.
Крем взбить и поставить в холодильник на 20-30 минут.
Затем слоем в 1.5-2 см. смазать все пласты торта, чередуя темные и светлые коржи.
ОООООООчень вкусно!
КРЕМ:
ОООООООчень вкусно!
Эльвира Баева
Спасибо огромное что все так подробно.Обязательно испеку