Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт бисквитных блинов! (те которые проверенные)....

Состав: 2-2,5 ст молока, 2 -3 ст. муки, 4 яйца, 0,5 ст. сахара, щепотка соли, 1/2 пакетика разрыхлителя, ванилин, 50-100 гр сливочного масла, растительное масло.
Приготовление: Нагреть молоко, доводить до кипения не нужно, но температура молока должна быть достаточной для того, чтобы в нем растопилось сливочное масло, и мы смогли «заварить» муку (как для заварного теста) . Добавляем сливочное мало, затем (пока молоко не остыло) вмешиваем муку и разрыхлитель.
Должна вас предупредить, что при заваривании мука набухает, тесто становится довольно густым, чтобы не образовались комочки, насыпайте муку небольшими порциями и параллельно размешивайте, лучше миксером. Мне говорили, что если горячее молоко вливать в муку (а не наоборот) то проблема комочков решается проще, но я сама еще не пробовала . Если вам покажется, что тесто слишком густое, добавьте еще молока, но густоту теста оценивайте после того, как в него внесены все ингредиенты.
Яйца необходимо охладить, желтки отделить от белков. Для белков необходимо заранее подготовить чистую, сухую, глубокую мисочку. В белки добавляем щепотку соли и начинаем взбивание, постепенно добавляя 2/3 сахара и ванилин. Белки необходимо взбить до состояния плотной, пышной массы. В желтки добавляем оставшийся сахар, разрыхлитель, взбиваем, после чего аккуратно соединяем их с белками и добавляем в основное блинное тесто. Блины выпекаем на хорошо разогретой сковородке, смазанной растительным маслом. Блины получаются пышные, ароматные, кружевные. При выпекании вы столкнетесь с проблемой переворачивания блинов, поскольку в составе не очень много муки. Во-первых, обзаведитесь хорошей сковородкой, желательно специально предназначенной для приготовления блинов и удобной лопаткой для переворачивания блинов (она представляет из себя длинную, узкую, тонкую лопатку) . Во-вторых, запаситесь терпением, но уж если совсем не будет получаться, то добавьте еще немного муки. Честное слово, блины получаются настолько вкусными, что нужно быть осторожными, а то вместе с блинами руки по локоть можно съесть.
[A.p.]Misaki Murakami
Лучший ответ
Для рецепта вам потребуется:

мука - 1 и 1/4 стакана
сахар - 5 ст. л.
яйцо - 3 шт.
молоко - 1 стакан
вода - 1/2 стакана
сливочное масло - 1 ч. л.

Желтки растереть с сахаром, смешать с молоком и, понемногу вливая в муку, приготовить не очень густое тесто. Развести его водой. Осторожно вмешать в тесто взбитые белки и сразу же приступить к выпечке блинчиков на хорошо разогретой сковороде.