Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт творожных сырников, только чтоб проверенный
Попробуйте, вкусные получаются: 500 гр. творога, 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, 0,5 стакана муки. Все перемешать (творог можно пропустить через мясорубку, но я не делаю). Выложить на посыпанный мукой стол, скатать в форме колбаски и резать ( 2 см )лепешки, обвалять в муке чуть. Положить на сковородку с маслом и обжарить до золотистой корочки. И кушайте со сметанкой. Моя семья любит это блюдо. Могу написать еще творожную запеканку.
Всё зависит от творога. Я пропускаю его через мясорубку, так его консистенция будет однородной. Добавляю 3 яйца, сахар 3-4 ст. л. , чуть соли и муки, 3 ст. л . на пол кило творога. Но одной муки мало. Я добавляю ещё манной крупы, до такого состояния, чтобы тесто формовалось. С ней сырники получаются очень нежными и тесто не жидкое. И формовать их проще. Тесто разделываю на шарики, обваливаю в муке, формую ножом и обжариваю с обеих сторон до румяной корочки. А подать можно с чем угодно. Муж любит со сметаной, а доча предпочитает со сгущённым молоком.
Я готовлю так: пачка творога+пачка творожной массы, растираю хорошенько, добавляю яйцо, перемешиваю + мука (0,5-1 стакан) . Все хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник минут на 10-15.
Жарю на растительном масле, сырники формирую ложкой, в муке не обваливаю, кладу на не очень разогретую сковородку. Когда сырники поджарилась со второй стороны, я добавляю чуть-чуть водички, накрываю крышкой, выключаю плиту. Подаю со сметаной или сгущенкой.
Мои от такого завтрака балюдеют и ходят очень довольные, я тоже из этого извлекаю пользу))))
Одно яйцо смешиваю с ст. ложкой сахара и щепоткой соли . Добавляю пачку творога ( лучше обезжиринного ) . Хорошо перемешать и добавить пару ложек муки . Перемешиваю . На горячую сковороду выкладываю ложкой и обжариваю с двух сторон до золотистого цвета .
Чем меньше муки будет в сырниках, тем вкуснее получается. Все описанные рецепты хороши, можно добавлять на конике ножа соду, она используется как разрыхлитель.
500 г творога, добавьте 1/4 часть стакана муки, 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, немного соли, все перемешать, выложить на посыпанную мукой доску, сформировать колбаски и нарезать ее поперек на лепешки. Каждую лепешку обваляй в муке и обжарь с двух сторон на масле до образования румяной корочки.
Приятного аппетита!