500 г творога
100 г сахара
100 г манки
50 мл молока
50 г сливочного масла
2 яйца
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.
Приятного аппетита!!!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт твороженной запеканки. Заранее благодарна!
Ольга Данилина
это рецепт "манника"?
Ольга Данилина
спасибо! просто я думала что в твороженную запеканку кроме творога и сухофруктов ничего и не добавляют!
Ирина Черненко
Здравствуйте, Ирина! Сегодня готовим запеканку с крабовыми палочками по Вашему рецепту! Рецепт этой запеканки с манкой тоже понравился - приготовим на днях.
Мраморная творожно- шоколадная запеканка... .
белая часть:
1 пачка творога 200гр
3ст ложки сметаны (с горкой)
2ст ложки сахара (по вкусу)
1/2 пакетика
ванильного сахара
1 яйцо
1 ст. л. муки
темная часть:
100 гр сливочного масла
100 гр темного шоколада
3 яйца
3ст лож сахара
3ст лож муки
ванильный сахар1/2
Смешиваем продукты первой части (взбиваем).... Растапливаем шоколад и масло на водяной бане, остужаем, добавляем взбитые с сахаром яйца, добавляем муку, выливаем в форму, сверху выливаем белую часть.. .
Деревянной палочкой делаем разводы, выпекаем при 180 гр 40 мин
белая часть:
1 пачка творога 200гр
3ст ложки сметаны (с горкой)
2ст ложки сахара (по вкусу)
1/2 пакетика
ванильного сахара
1 яйцо
1 ст. л. муки
темная часть:
100 гр сливочного масла
100 гр темного шоколада
3 яйца
3ст лож сахара
3ст лож муки
ванильный сахар1/2

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ ДЕТСАДОВСКАЯ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
Творожная запеканка (выпечка)
Время приготовления: 51 мин
Творог - 510-600 гр. , можно больше
изюм - 200 гр.
яйцо - 3шт
сахар - 200-251гр
мука, сода, маргарин - 251гр
Маргарин размять руками, добавить соду. Добавлять муку и смешивать с маргарином (руками) до тех пор пока не получится рассыпчатая без комков масса. В другой чашке смешать творог, яйца, сахар и предварительно размягченный в горячей воде изюм. В форму для выпечки всыпаем половину рассыпчатого теста, разравниваем так чтобы дно было закрыто, следующим слоем выкладываем творожную массу и сверху покрываем оставшимся тестом. Слегка прихлапываем сверху. Ставим в духовку на 35-41 минут. Выпекать при температуре 180гр.
Запеканка творожная "Монмарт"
Ингридиенты:
- мука - 1.5 стакана
- сливочное масло - 50г
- жирный творог - 4 ст. л.
- соль
для начинки:
- жирный творог - 750г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 4 шт.
- мука - 2 ст. л.
- зеленый лук (перья) - 5 шт.
- соль и черный перец - по вкусу
- растительное масло - для смазывания противня
Запеканка творожная с изюмом
Ингридиенты:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- манная крупа - 2 ст. л.
- изюм - 100г
- масло - 3 ст. л.
Приготовление:
В пропущенный через мясорубку творог положить растопленное сливочное масло (две столовые ложки) , взбитое с сахаром яйцо, манную крупу и полчайной ложки соли. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю. Смазать сметаной, сбрызнуть маслом, запечь в горячем духовом шкафу, в течение 25-30 минут.
Запеканка творожная с яблоками, дольками мандарина и курагой
Ингридиенты:
- творог - 500г
- яйцо (белок) - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сода - 3/4 ч. л.
- яблоки - 3-4 шт.
- курага - 1/2 стакана
- мандарин - 1 шт.
- растительное масло
- манная крупа.
Приготовление:
Смешайте в одной порции обезжиренный творог с яичным белком, ложкой муки, содой, очищенными и нарезанными яблоками (желательно несладких сортов) . Добавить отваренной в течение 5 минут кураги и дольки мандарина. Выложите все в форму, смазанную растительным маслом и обсыпанную манной крупой. Выпекайте в духовке 25-30 минут.
Время приготовления: 51 мин
Творог - 510-600 гр. , можно больше
изюм - 200 гр.
яйцо - 3шт
сахар - 200-251гр
мука, сода, маргарин - 251гр
Запеканка творожная "Монмарт"
Ингридиенты:
- мука - 1.5 стакана
- сливочное масло - 50г
- жирный творог - 4 ст. л.
- соль
для начинки:
- жирный творог - 750г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 4 шт.
- мука - 2 ст. л.
- зеленый лук (перья) - 5 шт.
- соль и черный перец - по вкусу
Запеканка творожная с изюмом
Ингридиенты:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- манная крупа - 2 ст. л.
- изюм - 100г
- масло - 3 ст. л.
Приготовление:
Ингридиенты:
- творог - 500г
- яйцо (белок) - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сода - 3/4 ч. л.
- яблоки - 3-4 шт.
- курага - 1/2 стакана
- мандарин - 1 шт.
- растительное масло
- манная крупа.
Приготовление:
Нежнее запеканки я еще не ела! Рецепт-1 кг творога, без грудок однородной массы, 4 столовых ложек манки, 2 яйца, 3ст. л. сахара, 5ст. л. сметаны, ваниль и изюм на усмотрение. В силиконовую форму промасленную все выложить и выпекать в духовке до готовности на среднем огне.