Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, рецепт твороженной запеканки

S*
Soledad *********
http://gotovim-doma.ru/ это сайт, на котором можно найти любой рецепт, закладку сделайте и пользуйтесь! Приятного аппетита!
Евгения Ххххх
Лучший ответ
Творожная запеканка
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Творог лучше брать домашний или похожий на него.
Татьяна Ткач
Продукты:
Творог (жирн. 9-18%) – 400г. или 2 пачки.
Яйца – 3шт.
Сахар – 5-6ст. л.
Сметана – 2ст. л.
или сливочное масло 50г (растопить на водяной бане) .
Манная крупа – 5-6 ст. л. (+1ст. л. на обсыпку формы для выпекания)
Ванилин – 1 пакетик.
Курага 10-15 шт. (изюм или любые другие сухофрукты и ягоды, но не свежая клубника) .

Приготовление:
Творог размять вилкой, добавить яйца и сахар.
Снова перемешать вилкой до однородной массы.
Положить сметану или растопленное слив. масло, ванилин, манную крупу.
Тщательно все перемешать и дать постоять 5-10 мин.
В это время промыть курагу, обсушить и нарезать кубиками 0,5см*0,5см.
Добавить в тесто и перемешать.
Если форма не силиконовая, то смазать её сливочным или растительным маслом (без запаха) , присыпать манной крупой и выкладывать тесто.
Выпекать 30-35 мин. при t=180-2000С.
Главное, чтобы верх подрумянился, а низ не подгорел.
Дать остыть, выложить на блюдо.
Запеканка творожная с ежевикой или малиной
- творог - 200г
- сливочное масло - 1 ст. л.
- манная крупа - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- ежевика и малина - 200г.
Творог протереть через сито, добавить сливочное масло, яйцо, манную крупу и сахарный песок, перемешать. Приготовленную массу разделить на две равные части. Уложить половину творожной массы ровным слоем на смазанную маслом сковороду или форму, а на нее равномерно положить вымытые ягоды ежевики и на них слой оставшейся творожной массы. Посыпать все сверху сахарным песком, установить в разогретую духовку и испечь. При подаче можно полить сметаной или любым ягодным сиропом.

Запеканка творожная с яблоками, дольками мандарина и курагой
- творог - 500г
- яйцо (белок) - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сода - 3/4 ч. л.
- яблоки - 3-4 шт.
- курага - 1/2 стакана
- мандарин - 1 шт.
- растительное масло
- манная крупа.
Смешайте в одной порции обезжиренный творог с яичным белком, ложкой муки, содой, очищенными и нарезанными яблоками (желательно несладких сортов) . Добавить отваренной в течение 5 минут кураги и дольки мандарина. Выложите все в форму, смазанную растительным маслом и обсыпанную манной крупой. Выпекайте в духовке 25-30 минут.

Творожная запеканка с бананами
Сливки 20-22% 100 мл, сахар-песок 50 г
Яйцо куриное 3 шт. , мука пшеничная 60 г
Творог 500 г, бананы 2 шт.
Сливочное масло 20 г
Взбить яйца с сахаром, добавить сливки и еще раз взбить. Добавить творог, муку и тщательно перемешать. Порезать кубиками бананы и перемешать с творожной массой. Смазать форму маслом и вылить в нее массу. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 °С около 40 минут, до появления золотистой корочки.

Запеканка творожная с миндалем
- творог - 750г
- молоко - 400г
- яйцо - 3 шт.
- крахмал - 40г
- сахар - 150г
- горький миндаль (тертый) - 3 шт.
- соль - щепотка
- сливочное масло - 25г.
Творог и молоко смешать (лучше с помощью миксера) . Добавить яичные желтки, крахмал, сахар и лимонную цедру. В заключение подмешать взбитый со щепоткой соли белок. Творожной массой заполнить смазанную жиром и посыпанную сухарями форму, положить сверху кусочки сливочного маргарина или масла и печь около 45 мин в духовке при средней температуре до золотистого цвета. Добавляя изюм и миндаль или около 250 г нарезанных фруктов, можно менять вкус творожной запеканки.
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар

Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
По ссылкам внизу можно посмотреть пошаговые фотографии готовки =)

№1
Ингридиенты:
* 600 г творога (6-9%)
* 250 мл молока
* 100-150 г сахара
* 2 яйца
* 50 г крахмала
* 1 ч. л. ванильного сахара
* 100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу
* сливочное масло
Приготовление:
Цукаты мелко нарезать.
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 24 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить творожную массу.
Сверху выложить кусочки сливочного масла.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать до образования золотистой корочки (около часа) .
Приятного аппетита!

№2
3 пачки творога
3 яйца
3 горсти изюма
3 столовые ложки манки
3 соловые ложки сметаны
3 столовые ложки сахара
пол чайной ложки соли

А дальше всё очень просто, смешиваем все ингредиенты, потом взбиваем миксером, кладём массу в форму, ставим в разогретую духовку при температуре 175 градусов на 30 минут. (последние данные могут отличаться от ваших, всё зависит от плиты) .

№3
Продукты:
Яйца – 3шт.
Сахар – 5-6ст. л.
Сметана – 2ст. л.
Ванилин – 1 пакетик.

Приготовление:
Добавить в тесто и перемешать.
Выпекать 30-35 мин. при t=180-2000С.
Дать остыть, выложить на блюдо.
P.S.
Перемешиваю вилкой, т. к. с миксером тесто получается более тугое и клейкое.

№4 Такую запеканку можно готовить с любыми сезонными фруктами: клубникой, персиками, малиной и пр.
Запеканка очень вкусная! Честно-честно.
Рецепт нашла в журнале "Добрые советы". Приготовила, теперь оторваться не могу.

Понадобится:
700 г кислых яблок
сок и цедра 1 лимона
75 г изюма
0,5 ч. л. тертого имбиря
50 г + 75 г сахарного песка
4 яйца
500 г обезжиренного творога
50 г орехов кешью
75 г манной крупы
1,5 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. ванильного сахара
щепотка соли
немного сливочного масла
панировочные сухари

Приготовление:
1. Яблоки помыть, очистить, разрезать на четвертинки, вынуть семена и каждую часть нарезать тонкими дольками. Смешать яблоки с лимонным соком и цедрой, ошпаренным изюмом, натертым на мелкой терке имбирем (я использовала молотый имбирь) и 50 г сахарного песка. Закрыть посуду крышкой и дать настояться примерно 1 час.
2. Желтки отделить от белков, растереть с творогом и смешать с измельченными орехами, манной крупой, разрыхлителем и ванильным сахаром.
3. Белки с щепоткой соли взбить в крутую пену, продолжая взбивать добавить 75 г сахарного песка.
4. В творожную смесь добавить взбитые белки и маринованные яблоки, оставив немного яблочных долек для украшения, все хорошо перемешать.
5. Выложить яблочно-творожную массу в форму предварительно смазанную маслом и посыпанную панировачными сухарями, сверху украсить оставшимися яблочными дольками.
6. Выпекать при температуре 180 гр около 45-60 минут. Если верх будет сильно румяниться, прикрыть фольгой.

Приятного аппетита!
Творожная запеканка
Состав

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар

Приготовление

После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной