Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт сладкого пирога:)

Пирог Цветаевский (эльзасский)

Вымесить тесто и взбить крем. Очистить и порезать тонкими ломтиками яблоки. Посыпать их корицей и перемешать. Форму смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями. На дно формы руками выложить тесто. На него положить кусочки яблок и залить кремом. Выпекать 40 минут при 180°. Пирог особенно вкусен на второй день.

Тесто: 1½ стакана муки, ½ стакана сметаны, 50 г сливочного масла, ½ ч. л. пекарского порошка
Начинка: 1 кг яблок, ½ ч. л. корицы
Крем: 1 стакан сметаны, 1½ стакана сахара, 1 яйцо, 2 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=XHeLIllnEPM&feature=related
Анна Крюкова
Лучший ответ
Морковно-кокосовый пирог.

Очень простой и быстрый в приготовлении пирог.
Берём: 300 гр. свежей моркови,
200 гр кокосовой стружки,
150 гр сахара (вполне можно взять 100-120гр) ,
3 яйца,
1 пакетик разрыхлителя для тортов,
2-3 ст. л. муки,
сливочное масло- кусочек размером с грецкий орех, комнатной t°C,
я добавила ещё: пакетик ванилина, цедру и сок 1/2 лимона, 100 гр изюма.

Морковь натираем на тёрке. В рецепте не уточняется, на мелкой или на средней, я натёрла на мелкой, как на драники. Собственно, сок лимона я добавила, чтобы натёртая морковь не потемнела. Добавляем цедру лимона, кокосовую стружку, промытый и обсушенный изюм и мягкое масло, перемешиваем.

Взбиваем яйца с сахаром в пену, смешиваем с морковно-кокосовой массой.

Всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем и ванилином.

Выкладываем в форму (у меня силиконовая, поэтому ничем не смазывала) . Ставим в разогретую духовку.

По рецепту пирог нужно выпекать 35 минут при t° 225°C. Я из предосторожности поставила на 175°C и через 20 мин пирог был готов (проверка на сухую спичку и аромат из духовки) , но на мой взгляд, слишком румян. Так что каждый должен ориентироваться на собственную духовку. А ещё, мой пирог немного осел, т. к. одна "любопытная сорока" открыла духовку в самый важный момент.

Один важный момент: даём остыть пирогу прямо в форме, и только затем вынимаем его из формы!

Очень вкусный и мягкий пирог.

Приятного аппетита!
2 пачки творога, любой жирности, главное - свежего, 3 яйца, щепоть соли, пол-чайной ложки соды (погасить) , далее все очень примерно... стакан муки, стакан сахара.
Творог размять, добавить сахар по-вкусу, соль, сода, яйца, все взбить, потом просеивать в эту смесь муку порциями, до состояния густой сметаны. Выпекать при t - 160-180 гр. около 40 минут, кекс должен подняться и зарумяниться. Легко, просто, не затратно, но оч. вкусно. Я не люблю творог и сырники, но в таком изделии этот продукт великолепен. Такой пирожок молниеносно сметается со стола моими домочадцами. Он реально вкусен, но можно пофантазировать и добавить в тесто орехи или цукаты, или и то и другое. Будет еще ловчей. Попробуйте).
Шоколадный пирог
Ингредиенты:
Молоко – 490 мл
Мука – 290 гр.
Сахар – 290 гр.
Какао – 40 гр.
Разрыхлитель – 18 гр.
Шоколад – 100 гр.

Сливки для взбивания (не менее 33% жирности) – 100 гр.
В миске венчиком перемешать все сухие ингредиенты.
Добавить молоко и ещё раз всё перемешать до однородной консистенции. Вылить готовое тестов в смазанную растительным маслом разъёмную форму и выпекать в разогретой духовке при t180С-190С 45-55 мин.
В это время готовим глазурь для шоколадного пирога. Разогреть сливки, чуть-чуть не доводя до кипения. Добавить кусочки шоколада, быстро и тщательно размешать до гладкого однородного состояния.
Глазурь готова.
Готовый бисквит немного остудить.
Смазать глазурью. Шоколадный пирог готов.

Пирог со сгущенкой
Ингредиенты:
Сливочное масло — 80 Грамм
Песочное печенье — 300 Грамм
Яичный желток — 3 Штуки
Молоко сгущенное — 400 Миллилитров
Лимон — 1/3 Штуки

В измельченное печенье добавляем мелко нарубленное холодное сливочное масло. Все хорошенько перемешиваем. В форму для выпекания выкладываем полученную массу. По краям формируем бортики, само тесто распределяем очень ровно по всей формочке. Ставим форму в духовку и выпекаем 15 минут при 180 градусах. Теперь займемся начинкой. При помощи миксера хорошенько взбиваем желтки, затем добавляем в них сгущенку и еще раз хорошо взбиваем. Добавляем в смесь немножечко лимонного сока. Достаем из духовки нашу форму, выливаем на нее начинку. Ставим пирог обратно в духовку и выпекаем 10-12 минут при температуре 180 градусов. Вкуснейший пирог со сгущенкой готов :)
Bibigul Kaidarova
Яйцо — 1 шт
Сахар — 1/2 стак.
Чай черный (заваренный) — 1/2 стак.
Варенье — 5 ст. л.
Масло растительное — 3 стак.
Мука — 7 стак.
Сода 3/4 ч. л.

Яйцо и сахар смешать миксером.
Добавить чай, варенье и подсолнечное масло, перемешать хорошо. Добавить муку и соду, перемешать.
Вылить тесто в смазанную маслом форму для выпекания и печь при температуре 200 - 220 градусов 20 - 30 минут, посмотреть готовность по сухой лучинке.
Сверху можно украсить фруктами или любой посыпкой, или шоколадной глазурью.
А сладкий торт вам не подойдет? Быстро и очень вкусно. Возьмите 100 гр масла сливочного, 100 гр сметаны, 100 гр сахара и 500-600 гр муки, 1 ч. л. соды, разотрите в среднюю крошку руками и выложите на слегка смазанный лист. Выпекайте минут 15-20. Крем-1б вареной сгущенки и 1 пачка сливочного масла смешайте. Когда крошка остынет смешайте ее с кремом)))))
Состав
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
Приготовление

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.

фото 2

Не прекращая взбивания, тонкой струйкой всыпать сахар.

фото 3

Продолжать взбивать до получения густой пышной яичной массы, около 10 минут.

фото 4

На поверхность взбитой яичной массы просеять муку.

фото 5

Аккуратно перемешать тесто.
Перемешивать не круговыми движениями, а снизу-вверх, пока тесто не вберет в себя муку.

фото 6

Форму для выпечки обильно смазать растительным маслом.
На дно формы выложить половину теста.

фото 7

Сверху уложить дольки яблок.

фото 8

Выложить на яблоки оставшееся тесто и разровнять поверхность.

фото 9

Выпекать шарлотку 35-40 минут в разогретой до 180°С духовке.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

фото 10
Ксюша Якубова