Пирог с вишней
4 яйца взбить с 150 -200 гр сахарного песка, добавить 100 г. размягченного сливочного масла 2 ст. ложки сметаны пакетик разрыхлителя, муки сколько понадобится ( тесто вымешиваю миксером до состояния густой сметаны. )Форму смазать сливочным маслом, выложить тесто, разровнять слегка лопаткой, сверху мороженную вишню из супермаркета ( лучше предварительно разморозить, чтобы стек лишний сок), вишня сама немного погрузится в тесто. Чем жиже тесто, тем глубже погрузится вишня, поэтому не делайте слишком жидкое, или слишком густое тесто. Выпекать на среднем огне, готовность пирога проверьте зубочисткой. Остывший пирог лучше сверху посыпать сахарной пудрой. Уверена-это станет вашим любимым пирогом, сладость теста и кислинка вишни с чаем- напомнят вам о лете. Приятного чаепития.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите простой рецепт пирога!!! заранее большое спасибо!!!
вот - очень просто!
Для теста взбить до однородной массы
3 яйца
5 ст. л. сметаны (20-25% жирности)
3 ст. л. майонеза
6 ст. л. муки
1 ч. л. соли
2 ч. л. разрыхлителя
часть теста в форму- затем начинку затем остальное тесто
в нагретую духовку на 30-40 мин
я пекла на 180* 30 мин, начинка была капуста с яйцами.
....завтра будет с рыбой!

Для теста взбить до однородной массы
3 яйца
5 ст. л. сметаны (20-25% жирности)
3 ст. л. майонеза
6 ст. л. муки
1 ч. л. соли
2 ч. л. разрыхлителя
в нагретую духовку на 30-40 мин
....завтра будет с рыбой!

Проще некуда - покупаете слоенное тесто, начинка может быть какая угодно на ваш вкус: мясной фарш, курица+грибы, несколько видов сыра...
5 яиц. 1 ст. сахара, 1 ст. муки, разрыхлитель. Все постепенно смешиваешь и в форму смазанную маслом/маргарином в духовку на 40 мин. Туда можно добавть какао. изюм, сухофрукты. орехи, яблоки и т. д.
100гр . размягченного масла, 1.5 ст сахара, 2 розмятые вилкой банана .+1 ч . ванильного сахара, 150 гр молока, щепотка соли. +2 яйца. В последнюю очередь добавить 2ст муки смешанной с 2ч .л разрыхлителя,
1,5 пачки творога, 3 яйца, 1 пачка масла, муку и сахар на глаз.
тесто должно туговатым получиться... можно вареньем или ягодами прослоить..)
и в духовку на 180*
Простой рыбный пирог)
Вкусный, и кости выбирать не надо.
Дрожжевое тесто разделить на 2 части. Раскатать "дно" и "крышку".
1 слой - вареный рис, 2 слой - пангассиус (рыба без костей), 3 слой - лук репчатый.
Можно побросать на начинку небольшие кусочки сливочного масла.
Посолить и поперчить по своему вкусу.
Сверху закрыть "крышкой" и защипать края.
Выпекать при 200гр, минут 40. Смотрите по своей духовке.
Вкусный, и кости выбирать не надо.
Посолить и поперчить по своему вкусу.