Десерты, сладости, выпечка

Напишите, пожалуйста ,рецепт простой творожной запеканки, только свой рецепт, проверенный! Заранее большое спасибо!

Hasmik Movsisyan
Hasmik Movsisyan
27 583
500г творога, 2 яйца, 3 ст ложки сахара (пробовать на ваш вкус) , 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 2 ст ложка растопленного слив. масла, 1/3 ч ложки соли, 1/3 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки

Творог лучше протереть через сито (но не обязательно) . Положить масло, сахар, яйца, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить в форму. Выровнять поверхность и намазать сметаной (сметаны не сильно толстый слой) . Выпекается до румяной корочки (примерно 30-40 мин) . Форму взять среднего размера.
МН
Мария Николаевна
3 380
Лучший ответ
Hasmik Movsisyan Ой, спасибо Вам огромное, у меня уже слюнки потекли!
Hasmik Movsisyan Испекла, вкуснотища, у всех за ушами трещало! Спасибо огромное, ведь как просто и вкусно!
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст л манной крупы, 50г изюма, 1 ст л раст масла, 1/2 ч л соли,
1/4 ч л соды, ванилин, сметана
Творог (лучше брать зернистый) протереть через сито. Дальше добавляем в творог масло и в Миксере- взбиваем сахар с яйцом. Выливаем в творог. Добавляем все остальное по рецептуВыкладываем в противень. Надо разровнять поверхность. Дальше сверху смазываем сметанойЗапекаем в горячей духовке 25-30 минут до зарумянивания
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
В взбитый в блендере творог положить растопленное масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, ½ ч. ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавив промытый изюм. Творожную массу выложить в форму, сровнять поверхность, помазать сметаной и запечь в духовке 25-30 минут.
Удачи! :)
Галина Бреева
Галина Бреева
20 164
500 гр творог
100гр сах песок
100гр муки
1 гр соли
2 яйца, 1 на смазку
изюм, ванилин
Галарина, дала вам самый отличный рецепт, я делаю почти также, только пропорции немного другие на 1 кг творога 2 яйца, 6 ст. ложек сахара, соли по вкусу (обычно 1/4 ч. ложки получается) +2 ст. ложки с горкой манки, изюм по-вкусу, если крутовато тесто можно долить молочка или кефирчика, все поместить в смазанную сл. маслом и присыпанную мукой форму и в духовку на 200 гр примерно на 50-60 мин. Приятного аппетита! Я из этого теста люблю делать сырники, при этом тесто набираю большой ложко и в муку, сверху присыпаю мукой и аккуратно руками уже обваливаю и на сковороду (для сырников молоко и кефир не вливать!!) , аккуратно на маленьком огне обжариваю с одной стороны, затем с помощью лопатки, подсовываю под сырник и вилкой придерживаю с другой стороны переворачиваю сырник и дожариваю, они получаются необыкновенно вкусными! Сырники я люблю больше, чем запеканку и есть их можно с холодной сметаной и по-желанию добавить малиновое варенье! Приятного аппетита!
1. Творог хорошо растираем с 0,5 ст сахара.

2. Добавляем манку, хорошо перемешиваем.
Манку добавляем в количестве 1/4 - 1/2 стакана. Я предпочитаю 1/4 ст. Если добавить манки больше - 1/2 ст, получится более "манный", а не творожный вариант.

3. Вводим ряженку.

4. Белки взбиваем с 0,5 ст сахара до устойчивых пиков, и аккуратно перемешиваем с творожной массой.
Можно добавлять целые яйца, в этом случае желтки перемешиваются с творогом, а потом вводятся взбитые белки.

5. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом. У меня форма 22 см.

6. Выкладываем массу в форму, сверху кладем сметану.

7. Сметану аккуратно разравниваем по всей поверхности запеканки.

8. Выпекаем в нагретой до 200 градусов духовке около 40 минут.
Даем слегка остыть.

Затем нарезаем на порции и поливаем сметаной. А теперь можно пробовать. Получается очень нежной. Приятного аппетита!

Похожие вопросы