Десерты, сладости, выпечка
подскажите простой рецепт пирога с яблоками или тыквой. нужен рецепт выпечки пирога (бюджетный)
стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, пол чайной ложки соды погасить лимоном либо уксусом, начинка может быть яблоки, но мне больше нравится один большой лимон, со шкуркой порезанный мелко, запекать при 180 градусов 15ь20 мин
шарлотка. В тесто можно все: сметану, кефир, майонез, если уж совсем нет ничего, чайную заварку. Можно сироп из варенья. Сок. Яйца растереть с сахаром. Все смешать. Добавить муку, чтобы получилась консистенция сметаны. Смазать форму маслом. Порезать яблоки, сняв с них предварительно шкурку. Яблоки посыпать корицей. Залить тестом. Пусть постоит полчасика, пока духовка разогревается. Печь до готовности. Съедите вместе с пальцами.
Шарлотка обалденно вкусная"
3 крупных сочных кисло-сладких яблока
3 яйца
3/4 стакана сахара
50 гр маргарина
мука
Первым делом взбиваем яичные белки с сахаром до густой пены, потом добавляем желтки и муку. Консистенция должна быть как густая сметана.
Форму для выпечки смазываем маргарином (можно посыпать панировочными сухарями или манкой, чтобы впоследствии проще было вынимать) , крупными кусочками режем яблоко и укладываем на дно формы. Туда же режем кусочки маргарина. Равномерно заливаем тестом и в разогретую духовку на 30-40 мин при температу 180 градусов.
3 крупных сочных кисло-сладких яблока
3 яйца
3/4 стакана сахара
50 гр маргарина
мука
большой стакан кефира 250гр, полпачки это ок. грамм 100маргарина, 1 яйцо, соль немного, щепотка соды, сахара НЕ надо, замесить с мукой до пластичного состояния. в яблоки немного сахара и 1ч. л крахмала, чтобы сок не вытекал. печь примерно 35мин. при 200"

3 яйца взбить со ст. сахара добавить 0,5 ст. муки, 0,5 ч. л. соды, пол лимона- сок выжать, залить этой смесью 2 яблока. (смазать сковороду кусочком слив. масла) и выпекать.