1 ломоть тыквы около 1 кг, 3 яйца, 200 гр сметаны, 75 гр сахара.
Тесто: 250 гр муки, 125 гр масла (маргарина), 1 яйцо
приготовить тесто: смешать муку+ масло, добавить яйцо, соль, немного ледяной воды. Все смешать и положить в холодильник на 30 минут.
Тыкву очистить, разрезать на маленькие кубики и тушить 12-15 минут пока они не станут мягкими. Разотрите кубики тушеной тыквы, добавьте яйца, сметану и сахар. Выложить в форму 2\3 части теста, затем тыквенную массу. Из остатка теста сделайте полоски и разложите на торте в виде решетки. Смазать взбитым яйцом и выпекать ~ 45 минут. Можно добавить мускат, корицу или натертую цкдру апельсина (лимона)
Мне вообще очень понравился, хотя я тыкву не особо люблю.
Десерты, сладости, выпечка
Какие есть рецепты сладкого пирога с тыквой?
Американский тыквенный пирог
Этот сладкий пирог с пряностями пекут на день Благодарения или в канун Хэллоуина, когда остается много неиспользованной мякоти, вынутой из тыкв, которых, в свою очередь, используют для масок и фонарей.
1 3/4 стакана муки
1/2 ч. л соли
1/2 стакана несоленого сливочного масла
1 яичный желток
Начинка:
900 г тыквы
2 крупных яйца
6 ст. л желтого сахара
4 ст. л кукурузного сиропа
1 стакан густых сливок
1 ст. л пряностей для тыквенного пирога
1/2 ч. л соли
Сахарная пудра для посыпки
Просейте муку и соль в глубокую миску. Сотрите с маслом, чтобы смесь напоминала хлебные крошки, затем добавьте яичный желток и столько ледяной воды (около 1 ст. л ), чтоб замесить тесто. Скатайте тесто в шар, заверните его в целлофан и положите на холод на 30 мин. Пирготовьте начинку. Очистите тыкву, удалите семена. Нарежьте мякоть кубиками. Положите в кастрюлю с толстым дном, добавьте воды, чтобы она закрывала тыкву, и варите до мякоти. Разомните мякоть в однородную массу, переложите в сито и дайте стечь жидкости. Раскатайте тесто на слегка присыпанной мукой доске и застелите им круглую форму с вынимающимся дном. Проколите тесто и закройте его промасленной бумагой. Охлаждайте 15 мин. Разогрейте духовку до 200. Выпекайте в течение 10 мин, затем снимите бумагу и снова поставьте форму в духовку. Выпекайте еще5 мин. Убавьте температуру в духовке до 190. Выложите тыквенное пюре в глубокую миску, взбейте с яйцами, сахаром, сиропом, сливками, пряностями и солью. Вылейте смесь в форму. Выпекайте смесь 40 мин или пока начинка не затвердеет. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте на стол, когда пирог остынет до комнатной температуры.
Специи для пирога с тыквой можно купит готовой.. . в Америке, но думаю у нас вряд ли ее можно будет найти, поэтому сразу хочу дать рецепт этой специи.
1 ч. л ямайского перца
2,5 - сантиметровая палочка корицы
1 ч. л гвоздики
1 ч. л тертого мускатного ореха
1 ч. л молотого имбиря
Измельчите ямайский перец, корицу и гвоздику в мелкий порошок и хорошо смешайте с мускатным орехом и имбирем. Используйте сразу или храните в герметично закрытой банке. Использовать понемногу.
1 3/4 стакана муки
1/2 ч. л соли
1/2 стакана несоленого сливочного масла
1 яичный желток
Начинка:
900 г тыквы
2 крупных яйца
6 ст. л желтого сахара
4 ст. л кукурузного сиропа
1 стакан густых сливок
1 ст. л пряностей для тыквенного пирога
1/2 ч. л соли
Сахарная пудра для посыпки
1 ч. л ямайского перца
2,5 - сантиметровая палочка корицы
1 ч. л гвоздики
1 ч. л тертого мускатного ореха
1 ч. л молотого имбиря
Есть конечно =)
ой их дофига, поройся в нете найдеш. . я непомню.. . а че у тя тыква пропадает???? Если чесно эта такая гадость...
Торт из тыквы
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 250 г
масло сливочное - 150 г
сахар - 1 ч. ложка
соль - 1 щепотка
Для начинки:
тыква - 1 кг
сахар - 100 г
яйца - 2 шт.
молоко или сливки - 4 ст. ложки
соль - 1 щепотка
цедра тертая 1/2 лимона
Способ приготовления рецепта:
Сливочное масло и сахар смешать, добавить просеянную муку и соль, замесить тесто и поставить на 1 час в прохладное место.
Тыкву очистить и нарезать дольками, выложить на противень (мясистой частью вверх) , поместить в духовку и запекать на слабом огне в течение 1 часа до мягкости.
Тыкву протереть, массу (примерно 1 стакан) смешать с сахаром, желтками, молоком и специями. Отдельно взбить белки и осторожно смешать их с тыквенной массой.
Тесто раскатать, выложить в форму, сделав бортик, и уложить в форму начинку.
Торт выпекать 10 минут на сильном огне. Затем уменьшить огонь и продолжать выпекание еще 30 минут
"Тыквенный торт"
Муки — 150 г
Маргарина — 100 г
Сахара — 2 стак.
Соль щепотка
Тыквы — 400 г
Сахара — 300 г
Вино белое — 100 г
Яблоки — 400 г
Желатина — 40 г
Воды (или сока) — 100 мл
Сметаны — 300 г
Форма — 21 шт
Рецепт "Тыквенный торт"
Просейте муку, добавьте соль, сахар, порубите с маслом до крошки. Влейте 3 ст. ложки ледяной воды, замесите тесто.
Добавьте муку по необходимости.
Подержите в холодильнике около часу.
Тыкву порезать ломтиками, положить на смазанный противень и запечь (около 40-50 минут) при 180 С.
Яблоки нарезать дольками, залить вином и водой, посыпать 100 г сахара и варить 5-7 минут.
Желатин замочить. Мякоть тыквы и яблок положить в блендер, добавить сахар (количество сахара лучше регулировать по вкусу, смотря какая тыква). Сделать пюре.
Тесто выложить в форму и выпекать в горячей духовке около 15 минут.
Желатин растворить на водяной бане и добавить в теплое пюре. Когда пюре начнёт застывать, взбить сметану с сахаром и добавить к пюре.
Вокруг коржа поставить бортики и выложить крем на корж. Поставить в холодильник часа на 4-5.
Убрать бортики и украсить по своему вкусу.
Я ещё в жидкий крем выложила кусочки мандарина, а теперь думаю: надо было выложить разноцветные ягоды и фрукты (например, киви, мандарины, зерна граната) . Было бы намного эффектней.
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 250 г
масло сливочное - 150 г
сахар - 1 ч. ложка
соль - 1 щепотка
Для начинки:
тыква - 1 кг
сахар - 100 г
яйца - 2 шт.
молоко или сливки - 4 ст. ложки
соль - 1 щепотка
цедра тертая 1/2 лимона
Способ приготовления рецепта:
"Тыквенный торт"
Муки — 150 г
Маргарина — 100 г
Сахара — 2 стак.
Соль щепотка
Тыквы — 400 г
Сахара — 300 г
Вино белое — 100 г
Яблоки — 400 г
Желатина — 40 г
Воды (или сока) — 100 мл
Сметаны — 300 г
Форма — 21 шт
Рецепт "Тыквенный торт"
Добавьте муку по необходимости.
Подержите в холодильнике около часу.