Испеките блинчики на газировке... .
3 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана молока, 2 ст газированной воды, соль - 1 ч. ложка
сахар - 1 ст. ложка, 1 ч ложка соды, погашенная уксусом, 2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газированную воду добавлять в самую последнюю очередь.
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.
По мере выпекания каждый готовый блин смазывать сливочным маслом.
Блины накрыть и дать им постоять, только после этого делайте тортик....
Десерты, сладости, выпечка
Бездрожжевые блины... Хочу сделать блинный торт, а там бездрожжевые блинчики. Дайте рецепт для них))))
просто делай густое тесто без яиц. простокваша + мука + соль+ чайная ложка гашеной уксусом соды.
без яиц! без сахара.
тогда получатся пышные толстые блины.
без яиц! без сахара.
тогда получатся пышные толстые блины.
стакан муки + полстакана сметаны+3-5 яиц+3-4 ст ложек растительного масла + одна чайная ложка пищевой соды, погашенная лимонным соком или разрыхлитель+ на кончике ножа ванилин или ваниль+соль+ четверть стакана сахара - все тщательно смешать
Выпекать перед первым блином сковородку смазать раст маслом, остальные не надо
Подавать со сметаной, медом или йогуртом Можно сделать торт
Удачи и приятного аппетита
в сообществе kyhmaster есть рецепты еще
Удачи и приятного аппетита
в сообществе kyhmaster есть рецепты еще
Блины бездрожжевые
Ингредиенты:
на 4 порции
* 1,5 стакан муки
* 2 столовых ложки сахарного песка
* 1 чайная ложка соли
* 2,5 стакана молока
* 100 г растительного масла
* 2 яйца
Способ приготовления:
1. Приготовить тесто, смешав муку, взбитые до пены яйца, соль, сахар и потихоньку вливать в него молоко, перемешать. Добавить растительное масло и перемешать снова.
2. Выпекать блины как обычно (наливая по 1 неполному половнику на горячую большую сковороду, обжаривать с 2-х сторон) . Не забывайте немного смазывать сковороду растительным маслом перед тем, как налить каждый блин.
Ингредиенты:
на 4 порции
* 1,5 стакан муки
* 2 столовых ложки сахарного песка
* 1 чайная ложка соли
* 2,5 стакана молока
* 100 г растительного масла
* 2 яйца
Способ приготовления: