Десерты, сладости, выпечка
я хочу сделать бисквитный торт
я хочу сделать бисквитный торт,что туда нужно,но у меня миксер сломан,так что если кто то знает что можно без миксера напишите пожалуйста.я читала про бисквитный торт "7 стаканов"у меня для него все есть но нет сухого молока,кто знает скажите можно ли сухое заменить обычным,если нет то почему.напишите рецептик плиз)) СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)))
3 яйца, 1 стак. сахара-взбить в миксере до бела, добавить 1 стак муки и всё, выпекать : это на 1 лист (квадратный) , в обычной духовке.
обычно испеку на пополам разрежу или на 4 части и на 3х человек за глаза, если для гостей, нужно испечь 2-3 листа.
трот без миксера, ИМХО, тока геморр.. .
венчиком не навзбиваешься.
я пеку бисквит так:
5 яиц (очень желательно НЕ свежих! ! обычно покупаю за 2-3 недели до торта, чтоб наверняка) )
1 стакан сахар
1 стакан муки
1 чайная ложка крахмала
желтки+сахар взбить в пену, белки взбить отдельно в крепкую пену со щепоткой соли, муку хорошо просеять и смешать с крахмалом, муку - к желткам, перемешать, потом понемногу добавлять белки. форму выстелить бумагой для выпечки, чуток притрусить мукой, вылить тесто, в духовку не оч горячую (температуру не скажу! у меня духовка без датчика) на 40 примерно минут, проверяется готовность спичкой (потыкать бисквит, она должна быть чистенькой) .
таких коржей желательно два.
крем - по желанию, какой хотите.
но лучше масляного, ИМХО, ничего нет. 400г хорошего масла + 1 банка сгущенки. взбить масло до белого цвета, потом постепенно добавлять сгущенку.
коржи разрезать на 2 части, пропитать сиропом, разбавленным горячей водой, можно добавить чуть коньяка или ликера.
начать собирать торт. я сразу собираю на блюде. корж, пропитка, крем - и повторить) ) можно добавлять орехи, фрукты (прикольно вымочить вишню в том же коньяке - беспроигрышно!) , тертый шоколад - все, что хотите! даже крошку от печенья) )
украшать тоже по фантазии - главное кремом обмазать или шоколадом облить, хоть темным, хоть белым.
дерзайте, творите!
венчиком не навзбиваешься.
я пеку бисквит так:
1 стакан сахар
1 стакан муки
1 чайная ложка крахмала
таких коржей желательно два.
крем - по желанию, какой хотите.
дерзайте, творите!