надо чтобы крем был не жидкий, а достаточно густой, чтобы проложить его толстым слоем
и еще из чего делают кондитерским шприцом украшения ( из сливочного масла?)
Десерты, сладости, выпечка
хочу испечь бисквитный торт! с бисквитом проблем нет... но не знаю какой лучше сделать крем.. что посоветуете?
КРЕМ С АНАНАСАМИ И КИВИ
Ингредиенты:
На 4 порции: 500 г свежих или консервированных ананасов, 60 г сахарного песка, 500 мл жирных сливок, молотая корица, 6 киви, искрошенное миндальное пирожное, листочки мяты.
Приготовление
Ананас нарезать кубиками, добавить сахарную пудру и с помощью миксера сделать пюре, протереть его через сито.
Желтки взбить со 150 г сахара. Продолжать взбивать на водяной бане, а затем, помешивая, остудить в холодной воде, после чего смешать с ананасовым пюре.
Сливки взбить и смешать с приготовленной массой. Дно формы посыпать корицей. Наполнить ананасовым кремом, накрыть прозрачной пленкой и охлаждать в течение трех часов. Киви смешать с сахарной пудрой и взбить миксером.
Быстро окунуть форму в горячую воду, опрокинуть кекс, нарезать и подать с пюре из киви, посыпав порошком от миндального пирожного и мятой.
КРЕМ ИЗ ВЗБИТОЙ СМЕТАНЫ С БАНАНАМИ
Ингредиенты:
1/2 л густой сметаны, 100 г сахарной пудры, 400 г очищенных бананов, 20 г желатина, ванилин по вкусу.
Приготовление
Сметану взбить в пышную массу, добавив сахарную пудру, ванилин, разведенный в 1/2 стакана теплой воды желатин, бананы, нарезанные тонкими полукружочками.
Все осторожно перемешать, сложить в смоченную холодной водой форму и поставить в холодильник. Застывший крем выложить на круглое блюдо, обложить вокруг хрустящими бисквитами и кусочками бананов.
Ингредиенты:
Приготовление
КРЕМ ИЗ ВЗБИТОЙ СМЕТАНЫ С БАНАНАМИ
Ингредиенты:
Приготовление
Возьми густую сметану перемешай с сахарной пудрой добавь какао КЛАсс вчера делала не оторвать ...украшения можно зделать из кондитерского шприца или потрусить остатками коржа
Заврной крем самый вкусный.
Не парься и сделай из варённой сгушенки. И вкусно и просто!