Десерты, сладости, выпечка
Хочу испечь вкусный торт, но не знаю какой, я новичок в выпечке тортов, а вы какой пекете на праздники?
Хотелось бы какой нибудь интересный и простой в приготовлении)) Конечно могу купить коржы и сделать торт, но он будет уже не тот, можете написать рецепт торта или напишите название книги про выпечку которую в интернете можно найти!!!!
вообще, посмотрите на сайте http://gotovim-doma.ru/. там много всего, и не сложно
не пеКёте, а пеЧёте!!!! Вы бы грамоте для начала обучились, потом за тОрты брались...
Торт «Кофейный мрамор»
Для теста: по 250 г сливочного масла, муки и сахара, 6 яиц, 3 ч. ложки пекарского порошка, ванильный сахар; для пропитки: 250 мл кофе эспрессо, 2 ст. ложки порошка какао, 3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка рома или коньяка; для украшения: взбитые сливки и шоколад.
Взбейте в пену сливочное масло, понемногу добавляйте ванильный и простой сахар, продолжая взбивать до получения однородной массы. Просейте муку вместе с разрыхлителем и небольшими порциями перемешайте с масляной массой. Нагрейте духовку до 180 градусов. Дно разъемной формы диаметром 28 см смажьте маслом и выложите в нее тесто. Выпекайте около 45 минут. Готовый корж несколько раз проткните толстой деревянной палочкой и охладите в форме. Перемешайте холодный кофе с какао, сахаром и ромом или коньяком. Полейте этой смесью торт так, чтобы жидкость просочилась в отверстия. Оставьте на ночь. На разрезе у торта будет красивый мраморный узор. На следующий день выньте торт из формы и украсьте взбитыми сливками и шоколадной стружкой.
Графские развалины
Возьмите 1,5 стакана муки, 1 яйцо, 1 стакан сахара, полстакана молока, 2 ч. ложки соды, погашенной уксусом, и замесите тесто. Отделите третью часть и в течение 5 минут испеките тонкий корж. В остальное тесто добавьте 1-2 ст. ложки какао и выпеките корж. Тонкий корж положите на блюдо и намазывайте сметаной. Коричневый корж нарежьте кубиками с ребром 3 см. Каждый кубик макайте в сметану и выкладывайте на корж, имитируя развалины. Всего сметаны нужно примерно 0,5 литра. Закипятите для помады по 3 ст. ложки молока и сахара, добавьте туда 2 ст. ложки какао и 50-150 г сливочного масла, хорошо разотрите и этой помадой полейте торт, чтобы на нем образовались подтеки, как на старых стенах.
Торт очень нежный получается.
Торт «Наташа»
По 1,5 стакана сахара, сметаны и муки, 3 яйца, 0,5 ч. ложки соды, по 0,5 стакана изюма, измельченных орехов и мака.
Сахар взбить с яйцами, замесить тесто, добавив сметану, муку и соду, погашенную уксусом. Разделить его на 3 части и в одну добавить изюм, в другую – орехи, в третью – мак. Испечь три коржа, намазать кремом (сгущенка с маслом) в такой последовательности: нижний корж – с орехами, средний – с изюмом, верхний – с маком. Сверху посыпать орехами.
Торт «Пьяный негр»
Для теста: 1 стакан порошка какао, по 3 стакана сахара и муки, 0,5 л кефира, 3 яйца, 100 г сливочного масла, 1,5 ч. ложки соды; для крема: 1 банка вареной сгущенки, 300 г сливочного масла, 1 стакан сиропа (100 мл водки или коньяка и 3 ст. ложки сметаны смешать в стакане и долить сладким чаем) ; орехи, фрукты для украшения.
Какао перемешайте с сахаром, добавьте остальные ингредиенты и вымешайте тесто консистенции густой сметаны. Выпеките 4 – 5 коржей. Вареную сгущенку разотрите с маслом и сиропом. Коржи промажьте кремом и оставьте на сутки. Торт украсьте по своему вкусу.
Маковый торт
9 яиц, 9 ст. ложек манной крупы, 300 г мака, 450 г сахарной пудры, 250 г сливочного масла, 1 ч. ложка пекарского порошка, 500 г кислых яблок, 50 г изюма, по 1 ст. ложке кокосовой стружки и жира, 500 мл молока, толченые сухари.
Яблоки очистите, удалите сердцевину, натрите на крупной терке. Масло разотрите с сахарной пудрой, продолжая растирать, добавляйте по два желтка. К пышной массе добавьте запаренный молоком мак, манку и пекарский порошок. Еще минуту растирайте, добавьте изюм, яблоки и кокосовую стружку, вымешайте. Белки взбейте в пышную массу, осторожно вымешайте с маковым тестом. Переложите в форму для теста диаметром 24 см, смазанную жиом и посыпанную сухарями.
Начните выпекать от 100оС, через 20 минут увеличьте температуру до 180оС на 10 минут. Потом убавьте снова до 100оС и выпекайте еще 35 – 40 минут.
Графские развалины
Торт очень нежный получается.
Торт «Наташа»
Торт «Пьяный негр»
Маковый торт
Можно приготовить за несколько дней до торжества (в морозилке он может храниться и месяц) , пудрой или какао присыпать перед подачей.
Замороженный шоколадный торт-мусс
400 г шоколада, 500 мл жирных сливок 33%-35%, 150 г сахарной пудры, 60 мл темного рома, 1 охлажденный белок, 2 ст. л. какао, 1/4 ч. л. винного уксуса, щепотка соли, 1 ч. л. сливочн. масла.
Духовку разогреть до 160°С. Взбить белок со щепоткой соли, не переставая взбивать, ввести постепенно 50 г сахарной пудры, добавить уксус и просеянное какао. Разъемную форму для выпечки, смазать сливочным маслом и выложить массу в форму, равномерно распределяя по всей поверхности. Выпекать меренгу 5 минут, вынуть и остудить, не вынимая из формы.
Растопить в кастрюльке шоколад, добавив ром и сахарную пудру. Венчиком взбить сливки до состояния жидкой сметаны. Соединить взбитые сливки со слегка остывшим шоколадом, осторожно перемешать. Выложить шоколадно–сливочный крем на меренгу, равномерно распределить и поставить в холодильник на 3 часа. Готовый торт можно присыпать сахарной пудрой или какао.
Шоколадное сердце с малиной
175 г муки, 3 яйца, 180 г сахара, 50 г ложки сливочного масла, 2 ст. ложки какао, 200 мл молока, 1 ч. ложка разрыхлителя, 350 мл сливок, 250 г малины, 150 г черного шоколада, 1 ст. л. меда.
Конечно, можно и не в виде сердца, но все равно получится очень нарядно, по-французски.
Духовку разогреть до 170°С Взбить в кухонном комбайне яйца с сахаром. Подогреть молоко, добавить сливочное масло, дождаться пока масло растопится. Перемешать муку с какао и разрыхлителем. Добавить к яйцам половину муки с какао, влить молоко с маслом, затем ввести оставшуюся муку. Смазать форму для выпечки в виде сердца сливочным маслом, выложить половину теста и выпекать корж 20 минут. Из второй половины теста испечь второй корж.
Взбить 200 мл сливок, добавить половину малины и взбивать еще несколько минут, чтобы масса стала однородной, сливочно-малиновой. Поставить крем на несколько минут в холодильник.
Влить в кастрюльку 150 мл сливок, добавить шоколад и мед и растопить все вместе. Слегка взбить маленьким венчиком. Щедро смазать один корж малиновым кремом, накрыть вторым коржом. Верхний корж смазать шоколадной глазурью и украсить края сердца оставшейся малиной.
Замороженный шоколадный торт-мусс
Шоколадное сердце с малиной
http://www.vkyysno.ru/category/torti/ изобилие тортов
http://www.vsebluda.ru/category/torty/
http://www.minitort.ru/ -торт птичье молоко, подробный рецепт
http://www.kyxarka.ru/tort
http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/ очень хороший сайт, много всего
вобщем, надо с чего-то начать, удачи!
http://www.vsebluda.ru/category/torty/
http://www.kyxarka.ru/tort
вобщем, надо с чего-то начать, удачи!
Мне нравятся очень эти два торта =))
Планирую их испечь, когда перееду, я готовить не умею практически, но мне кажется, что они не сложные) )
И к тому же очень красивые))) )
http://www.say7.info/cook/recipe/195-Tort-Vishnevyiy.html
http://www.say7.info/cook/recipe/87-Tort-Volshebnyiy.html
И к тому же очень красивые))) )
Очень простой, но эффектный .
Бисквит с анасами
Фото и описание мои. идея с интернета
Очень легкий тортик. Но какой красивый. все просто.
смазать маслом форму большого диаметра. насыпать стакан сахара, выложить консервированные ананасы влить 1-2 сл ложки их жидкости. Сверху залить любым жидким тестом (напр 3 яйца, 1 ст сахара, 100-200 гр йогурта, немного раст масла и мука до консистенции густой сметаны, пекарский порошок. ) Выпекать в духовке 30-40 мин. по готовности оставить на 3-5 мин остывать и сразу перевернуть на блюдо.
Бисквит с анасами
Фото и описание мои. идея с интернета

Обратись к моей маме она в этом спец!!!