Десерты, сладости, выпечка

как испечь вкусный торт

Торт медовый с орехами

Сливочное масло с медом распустить на водяной бане, помешивая. Добавить яйца, половину сахара, муки, мелко молотых грецких орехов и немного соды. Хорошенько вымесить, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить его на 4 части и выпечь 15 минут при 180°. Вынуть и остудить. Взбить остатки сахара со сметаной и соединить коржи этим кремом. Дать выстояться не менее часа.

2 стакана муки, 2 стакана сахара, 400 г сметаны, 100 г масла, ½ ст. грецких орехов, 3 с. л. меда, 2 яйца

Сметанный крем можно заменить взбитыми сливками.
Анжела Алексеева
Лучший ответ
Торт "Вацлавский" с кремом из сгущенного молока
Раздел: Торты

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 2 стакана
- сливочное масло - 200г
- орехи - 2 стакана
- фрукты (консервированные) - по вкусу
- пекарский порошок
- сметана или кефир - 1 ст. л.
- мука - 1 стакан
- какао - 1 ст. л.

для крема:
- сгущенное молоко - 1 банка
- сливочное масло - 200г

для жженки:
- сахар - 1/2 стакана.

Желтки растереть с сахаром, добавить размягченный маргарин, продолжая растирать, ввести сметану, затем муку, перемешанную с пекарским порошком и какао. Затем осторожно добавить взбитые в крутую пену белки. Испечь в духовке на среднем огне 2 коржа.

Остудить и каждый разрезать пополам. Перед выпечкой в один корж добавить орехов, в другой - фрукты из компота (яблоки, персики, груши) . Промазывая коржи кремом, складывать их один на другой, чередуя корж с орехами и корж с фруктами.

Крем: банку сгущенного молока варить 2 ч. Затем взбить крем, добавляя по 1 столовой ложке сливочного масла.

Сверху торт густо посыпать жареными орехами, крупно раздробленными (стакан) , а сверху залить горячей жженкой (1/2 стакана сахара растопить на сковороде, непрерывно помешивая, до коричневого цвета.
это зависит от вашихвкусовых предпочтений. самое простое (на мой взгляд) "графские разварины" - пекуться пироженные-безе, потом каждое смазывается кремом (обычно варенка+масло или взбитые сливки с сахаром) и укладывается горкой.
а вообще вкусных тортов сотни! надо только определиться что вы любите: орехи и шоколад или фрукты, песочное тесто или бисквит (или безе или заварное...) , маслянные кремы или йогуртовые или сливочные или белковые или.. .
и тогда более конкретно можно рецепт подсказать
Обожаю " Графские Развалины", делала раз 100!!!!
Сделаете 2 или 3 бисквита на ваше усмотрение!!! !
мой рецепт бисквита :
взбить 3 яйца со стаканом сахара ( до белой и густой пены) ,
добавить пол чайной ложки соды ( гашенной уксусом)
стакан муки и всё смешать!!!! каждый бисквит делайте отдельно!!!! я делаю один бисквит белый, другой добавляю какао!! ! когда все бисквиты будут сделаны дайте им остыть!! ! Пока они остывают разведите смесь : пачка кефира и сахар, добавляя сахар пробуйте кефир, он не должен быть кислым!! ! Как остынут бисквиты нарежьте их на не большие кусочки и промакивайте хорошо каждый кусочек в кефире, укладывая на блюдо в виде пирамиды!!!! как все будет готово полейте сверху растопленным тёмным шоколадом и поставьте в холодильник!!!! каждый кусочек пропитается сладким кефиром!!!! так же вместо кефира можно делать сгущеное молоко смешать со сметаной, сметаны не много!! ! и тоже очень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!!
1 рецепт: Торт невероятно вкусный, я его делала уже раз 10 (в подарок) и на готовку уходит не более 2х часов. Рецепт:
Для теста. 2 яйца. 1 стакан сахара, 2 пакетика ванилина. 200 гр. сливок (30% жирности) , 2 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя.
Для крема: 400 гр. сметаны (минимум 20% жирности) , 400 гр. сливок (30% жирности.) , 3/4 стакан, сахара, 3 пакетика ванилина.
Для начинки: 100-200 гр. вишни (свежей или мороженой) , 5-6 конфет Рафаэлло.
Для украшения: 8 конфет Рафаэлло, 1 пакетик кокосовой стружки.

Готовим коржи. 2 яйца, сахар и ванилин взбить до появления пены. Добавить 200 гр. сливок и снова взбить. Добавить муку, разрыхлитель и перемешать.
Испечь 3 коржа при температуре 165 град. по 20-25 минут.
Пока коржи стынут, кладем 5-6 конфет Рафаэлло в морозилку на 10-15 минут. После этого их необходимо измельчить в крошку, я делаю это в мини-блендере.
Готовим крем - взбиваем миксером сметану, сливки, сахар и ванилин.
На 1й корж наносим крем и ягоды (предварительно их размораживать не нужно, надо только достать косточки) . Сверху кладем 2й корж, его также промазываем кремом и посыпаем крошкой, сделанной из конфет. Сверху 3й корж, смазываем кремом верх и бока торта, посыпаем кокосовой стружкой и украшаем половинками конфет.
Приятного аппетита
2 рецепт: яйца - 6 шт.
сахар - 3 стакана.
сода - 1/3 ч. л. ,
какао - 4 ст. л. ,
лимонный сок - 1/2 ст. л. ,
мука - 2 стакана,
замороженная вишня - 200 г,
орехи (любые) - 1 стакан,
густая сметана (жирностью от 35 процентов) - 700 г,
темный шоколад - 1/2 плитки, водка

Приготовление

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (5-8 минут миксером) .
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному) .
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

Форму смазать маслом. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Сметану взбить. Взбивать около 7 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Корж сбрызнуть водкой, затем смазать сметанным кремом.

Выложить вишни, заранее замаринованные в 2 ст. л. водки и присыпанные сахаром, и порубленные орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так торт. Залить торт сметанным кремом.

Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок. Или можно просто посыпать сверху тёртым шоколадом.
*ольчик *
знаю несколько рецептов!! ! ну это на любителя)) ) если будет интересно могу написать рецепты!