Десерты, сладости, выпечка

Как испечь вкусный бисквитный торт? Яиц 20 шт есть !

Уж почти 20 лет как пеку почти на все праздники:
на стакан муки берем стакан сахара и 3-4 яйца, из этого получается небольшой пирожок. Для стандартного торта беру 2 стакана муки и соответствующее количество сахара и яиц. Белки взбить отдельно в крепкую пену, желтки растереть (взбить) с сахаром до бела. В желтки положить 1/3 белков, перемешать, добавить всю муку, перемешать, осторожно сверху вниз смешать оставшиеся белки. Форму заполняем не более чем на половину.
Когда бисквит остынет (полностью) , его надо пропитать. Обычно я беру крепкий сладкий чай и добавляю хорошего красного вина или коньяка. На стандартный торт у меня уходит 0,5 литра пропитки.
Крем Шарлотт: стакан сахара и 1/2 стакана молока - нагревать до полного растворения сахара. 1 яйцр взбить, в яйцо постепенно и постоянно мешая влить горячий сироп. Остудить до 36 градусов. 250-300 гр. сливочного масла (82%) взбить, постепенно добавить молочно-яичный сироп. Советую прослаивать кремом и фруктами (виноград, персик, клубника).
З*
Зарина ***
Лучший ответ
ВКУСНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ

мука - 100 г
разрыхлитель - 1 ч. л.
яйцо - 5
масло (маргарин) - 100 г
черный шоколад - 100 г
сахар - 100 г
сахарная пудра - 75 г
какао-порошок - 3 ст. л.
ванилин или цедра лимона
соль - немного

Взбить масло с сахарной пудрой. Взбить желтки с половиной сахара и солью. Растворить шоколад. Добавить туда ваниль или цедру. В масло вливать частями то желтки, то шоколад, каждый раз хорошо взбивая. Муку, разрыхлитель и какао смешать. Постепенно добавить в масляно-шоколадную массу. До однородной массы.

Белки взбить до мягких пиков. Частями добавить оставшийся сахар. Довести до устойчивых пиков. Очень аккуратно ввести частями в основное тесто. Залить в подготовленную форму. Выпекать 50-60 мин. при 180°С (не выше и не дольше, иначе получится сухим) . Готовность проверяется как обычно, палочкой.
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ОРЕХАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ

Приготовление бисквитного коржа: Взбить 5 яиц с 1 стаканом сахара (взбивать лучше белки и желтки вместе вручную, венчиком, не менее 30 минут) , всыпать 1 стакан муки, смешанной с 2 ст. ложками какао-порошка; аккуратно перемешать, добавить ванилин, вылить в форму и выпекать 20 минут при температуре 180-200 градусов в предварительно нагретой духовке. Бисквит лучше выпечь заранее, т. к. он должен остыть, затем его надо разрезать на 2 коржа и пропитать сиропом (0,5 стакана сахара, 3 ст. ложки воды, кипятить 5 минут, затем добавить коньяк) .

Крем. Желтки (5 шт. ) смешать с 1 стаканом сахара (сахар должен почти полностью раствориться) . Добавить 1 ст. л. муки и 3 ст. ложки какао-порошка, 1/3 стакана молока или сливок, хорошо перемешать и довести до кипения на водяной бане (ставим емкость с желтками в кастрюлю с водой и все это - на плиту) . Нужно следить, чтобы вода не попала в желтковую смесь и постоянно ее перемешивать, чтобы не было комков. Кипение не должно быть сильным. Когда смесь загустеет, ставим ее охлаждаться, после остывания добавляем 1 ст. ложку коньяка и ванилин.
Размягченное, (но ни в коем случае не растопленное) сливочное масло взбиваем миксером до пышной массы, затем постепенно, небольшими порциями добавляем желтковую смесь. Все хорошо взбиваем. В холодильник крем не ставить. Можно поступить проще. Просто взбить 1 банку сгущенки и 250 гр. сл. масла, но вкус уже будет не такой. Орехи (200 гр. очищенных грецких или фундук) обжарить на сковороде, остудить и измельчить скалкой. Чернослив (тоже грамм 200) замочить на час в теплой воде, потом воду слить, обсушить чернослив и замочить в коньяке еще на час, потом порезать, оставив несколько штук на украшение.
На бисквитный корж кладем 1 слой крема, посыпаем орехами (оставив треть на обсыпку) , раскладываем порезанный чернослив, кладем корж №2 и покрываем кремом. Все обсыпаем оставшимися орехами, украшаем кремом, черносливом и в холодильник часа на 3.
мука100гр.
сахар100гр.
яйца -5шт.
какао-1-2чайных ложки
орехи для обсыпки 1ст. ложка
Желтки хорошо растереть с 2ст. ложами сахара, перемешать их с мукой. Белки взбить до крепкой пены постепенно добавляя оставшийся сахар. Затем всё соединить. Противень, застелить промасленной бумагой или фольгой, налить на него половину теста, разровнять и посыпать неравномерно какао. Сверху налить оставшуюся половину теста, разровнять аккуратно ножом и посыпать орехами. Выпекать 25-40минут при 170-200градусов.
Приготовление крема:
пачку сливочного масла растереть и добавить банку варёной сгущёнки, и 2ст. ложки какао.
Чтобы торт был очень высокий я пеку ещё один такой бисквит, только шоколадный, добавляя и смешивая в тесто 2ст. ложки какао. Верх торта смазываю горячим шоколадом.
http://www.sangela.de/rezept/2torte.html здесь, он оч вкусный но и очень сложно делается. (он с ромом)
http://www.povarenok.ru/recipes/category/169/ здесь тоже много рецептов
поискать рецепт инете и испечь!!!
Р=
Рената =(-)=
ЛУЧШЕ РЕЦЕПТА НЕ НАЙДЁТЕ!!! Я НЕ ОБМАНЫВАЮ!!!
http://www.say7.info/cook/recipe/87-Tort-Volshebnyiy.html
Сама пробывала. только тесто не передержите в духовке, будет бисквит просто сказочный
Бисквитное тесто готовят и выпекают за два дня до праздника.
Лучше подготовить все продукты заранее, чтобы всё было под рукой. Также подготовьте форму для выпечки торта и духовку, чтобы, когда ваш бисквит будет готов к выпечке, ваша газовая или электрическая духовка была уже нагрета.
Составляющие и выпечка теста:
100 гр. - Мука
100 гр. - Крахмал
1,1/2 ч. л. - Пищевая сода
Просеить вместе муку, крахмал и соду в отдельную посуду.
4 Яйца
4 ст. ложки горячей воды (чтобы терпел палец)
В глубокой чашке взбиваем яйца и воду миксером в течении 5 минут.
Важно! Не задевайте посуду миксером, чтобы не упала пышность.
125 гр. - Сахар
1 пачка - Ванилин
Понемногу добовляем в содержимое сахар и ванилин. Взбиваем ещё 10 минут.
Сначала готовим пудинг:
1 пачка - Ванилиновый пудинг
1/2 литра - Молоко
2 ст. ложки - Сахар

Варим пудинг.
1/4 литра молока ставим на плиту и доводим до кипения. В других 1/4 литра молока растворяем сахар и пудинг, а затем добовляем в нагретое молоко и варим. Готовый пудинг ставим в сторону и даём слегка остыть.
4 ст. ложки Рома (алкогольный напиток) добовляем в пудинг и перемешиваем. Затем добавляем кусочек растительного жира (ст. ложку) и после того, как он растает ещё раз хорошо перемешиваем. Пудинг готов.
Готовим крем:
100 гр. - Сахарная пудра
125 гр. - Маргарин
125 гр. - Сливочное масло

Масло, сахарная пудра и маргарин взбиваются венчиком, затем по одной ложке добовляем пудинг и продолжаем взбивать до однородной массы. Крем готов.

Берём бисквит и аккуратно разрезаем на 3 части. Кондитерский шприц наполняем кремом, а оставшийся крем распределяем между слоями, по бокам и сверху на бисквитный торт. Когда весь крем нанесён на торт, берём кондитерский шприц и украшаем торт.

Теперь убираем его в холодильник или в прохладное место, на следующий день торт готов к употреблению.
4 крупных яйца взбивать 10-15 мин, постепенно добавляя стакан сахара и 1 пакет ванильного сахара. Главное, чтобы не осталось кристалов сахара.
Затем прекратить взбивать и посыпать сверху-4 полные ложки (с горой) муки и аккуратно но быстро смешать (не взбивать, а смешивать ложкой) муку с яично-сахарной массой. Вылить на пергаментную бумагу или смазанную маргарином и подпыленную мукой фольгу, которыми выслана форма для запекания и печь не открывая дверцу-30-40 мин в зависимости от высоты бисквита. Проверить на готовность- приоткрыть дверцу- и нажать на верх бисквита-должен пружинить. Выключить и через 5-10 минут вынуть с печи.
Самый ПРОСТОЙ и удобный рецепт.
Разрезать и пропитывать сиропами не ранее чем через 6 часов! За это время бисквит созревает, формируется его структура.
самый простой и проверенный. 5 яиц, взбить до густой пены, постепенно добавить стакан сахара. стакан муки и чл. соды. выпекать при тем. 180 град. до готовности.... конечно же вы можете добавлять в бисквит всякие вкусовые добавки.... крема на любой вкус....