Десерты, сладости, выпечка

Бисквитный торт с карамелью, и большим кол-вом яиц.

Не давно в гостях попробовала торт, он бисквитный, прям тает во рту, там много карамели, и еще я знаю, что когда его готовили, то истратили много яиц, долго их взбивая. Может кто знает что это за торт, хотелось бы такой же приготовить?
Яйца, это основа бисквита, взбивать, в общем-то, не так уж и долго, если не в ручную, вот насчет карамели, не совсем понятно, она где помещалась? В бисквитном тесте?
Светлана Козлова
Лучший ответ
"дикий Ангел" нет, карамелью торт сверчу поливается
Светлана Козлова Возможно, не совсем карамель, возможно, какая-то глазурь или растопленный шоколад, карамель застывает, почти как стекло, есть еще справочная карамель, но и ее на торт не очень-то разольешь. Может, это мастика была, сейчас модно торты мастикой покрывать
По ГОСТу пропорции бисквита: Рецепт советского бисквита по ГОСТ: на одной яйцо весом 50г : 25г сахара и 25г муки. ! Отделяет желтки от белков! Взбиваем отдельно желтки и белки с сахаром. Процесс взбивания продолжается 30-40 мин, при этом масса увеличивается в объеме в 2,5-3 раза, приобретает светло-коричневый цвет и становится однородной (кристаллы сахара должны полностью раствориться). Технологию приготовления бисквита строго надо соблюдать. Иначе не получиться!
Карамельная глазурь приготовиться на основе коричневого сахара и сахарной пудры.
Ингредиенты:

6 стол. л. – молока
1 стакан – коричневого сахара
4 стол. л. – сливочного масла
1 стакан – сахарной пудры
по вкусу – ваниль

Рецепт приготовления карамельной глазури

Кладем масло в сотейник или кастрюльку, ставим на небольшой огонь и ждем, пока оно полностью растопится.

После этого добавляем к маслу молоко и коричневый сахар, перемешиваем – до полного растворения сахара.

Варим все на минимальном огне 2 минуты, помешивая.

Снимаем массу с огня, всыпаем сахарную пудру, тщательно взбиваем, после чего охлаждаем.

Добавляем по вкусу ваниль, перемешиваем до однородности.
Чтобы торт "таял" во рту, то добавляют только желтки . Белок "связывает" крепко тесто.
Жанар Токуева
Оксана Вялова бисквит без белков???
Вкусно