Десерты, сладости, выпечка

крем для бисквитного торта. посоветуйте крем для бисквитного торта,но только не очень жирный

Естаева
Можно просто сметану с сахаром и ванилином взбить. А можно заварной сделать: смешиваете 1 стакан сахара, 4 ст. л. муки, 2 яйца и 600 гр. молока. Хорошо перемешиваете и ставите на несильный огонь, периодически помешивая, чтоб не пригорело. Как начнет густеть, мешать постоянно до полного загустения - состояние оччень густой сметаны. Снять с огня, дать остыть, добавить какао, ванилин по желанию и добавить гр. 100 - 50 мягкого слив. масла. Взбить миксером, охладить.
Юлия Бабушкина
Лучший ответ
я для бисквита делаю крем из пачки слив. масла и половины банки сгущёнки, взбиваю миксером
Ольга Кокорева
Заварной крем.
на 1/2 молока - 4 яйца, 1 стакан сахара, 2ст. ложки муки и чуть ванилина. Яйца рестерать с сахаром, прибавить муку, перемешать, расзести все холодным молоком. А потом поставить на огонь и помешиавать венчиком... когда закипит снять и добавить ванилин.
Мне кажется, бисквит вкуснее всего с кремом из масла со сгущеным молоком. Но вот чтобы сделать его менее тяжелым, я использую прослойки из бананов, порезанных кольцами и разложенных на крем между слоями торта и сверху еще крем немного, а потом корж. Банан дает оттяжку, крем усваивается легко, и вовсе не кажется тяжелым и жирным.
Самый вкусный из сваренной густой манной кашой, маслом, и сгущенкой. Можно по желанию добавить ваниль.
Если хочешь сделать нежирный крем - воспользуйся йогуртом или заварным кремом. А так-же можно сделать творожный крем или промазать вареной сгущёнкой. Ещё смешать джем с небольшим количеством сливочного масла. Только не забудь пропитать бисквит сиропом, чтобы не был сухим. Приятного аппетита!!!