Десерты, сладости, выпечка

Хочу испечь клубничный торт

В рецепте указан порядок приготовления теста:

тесто:
1 стак. муки
50 г. масла
6 яиц и ещё 4 желтка
½ стак. сах .пудры
Целые яйца и желтки сбить с сах пудрой, и продолжая сбивать варить на водяной бане до загустения. Снять с огня и продолжать сбивать до охлаждения. Затем ввести муку и растопленное сливочное масло. Форму мазать маслом, вылить в неё тесто, печь на среднем огне. Готорый корж разрезать горизонтально и проложить начинкой.

Что же это за тесто такое получится?
Стоит попробовать или кто-то посоветует опробованый рецепт торта с клубникой?
Наталья @>->
КЛУБНИЧНЫЙ ПИРОГ
1)продукты:
-200 г сливочного масла
-2 яйца
-2 стакана муки
-~7 столовых ложек + 3/4 стакана сахарного песка
-2 ст. очищенной клубники
1/2 ст. л. крахмала

Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.
Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Это нужно для того, чтобы впоследствии не вытекла начинка.

2)Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета.
Пока тесто печется, готовим начинку. Клубнику размять в миске и добавить к ней ~5 ст. ложек сахара. Можно и больше - кому как нравится. Потом перемешать с крахмалом (иначе начинка будет слишком жидкой) .
Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.

3)После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно понемногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем клубнику и ставим форму опять в духовку минут на 20.
Белки при этом останутся мягкими, а сверху станут нежно-коричневыми.

Пирог получается очень вкусный, несмотря на простоту рецепта, и тесто нежно-песочное, прямо тает во рту.
попробуйте!
Ира З
Лучший ответ
Наталья @>-> Спасибо! Похожий пирог я делаю с начинкой из клюквы. Теперь попробую с клубникой)
Поищи тут, может найдёшь, сайт отличный НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ
http://www.wmj.ru/
Zhazira Yerkinbaeva
для коржа:
- вафли - 600г
- миндаль молотый - 1/3 стакана
- масло сливочное - 60г

для начинки:
- клубника - 600г
- лимонный сок - 1 ст. л.
- желатин - 4 ч. л.
- яйцо (белки) - 3 шт.
- сахар - 1/3 стакана
- сливки (30%-ные) - 150мл

для украшения:
- взбитые сливки - 100мл
- свежая клубника, листья мяты.

Миндаль разложите на противне и обжарьте, помешивая, в течение 8-10 минут до золотистого цвета и остудите. Вафли перемелите в крошку, добавьте миндаль и перемелите еще раз до образования мелких крошек. Добавьте размягченное масло и мешайте, пока у вас не получится связная масса. Разложите получившуюся миндально-вафельную крошку в форму для торта, прижмите ее пальцами ко дну и стенкам и выпекайте при 180°С в течение 10 минут, пока корж не станет золотистым.
Для начинки клубнику очистите от плодоножек, переложите в большую миску и разомните вилкой. Затем добавьте лимонный сок. Желатин разведите водой и дайте ему набухнуть в течение 10 минут. Нагревайте на водяной бане, помешивая, чтобы желатин полностью растворился. Вмешайте желатин в размятую клубнику и поместите миску с клубникой в большую емкость с ледяной водой. Периодически помешивая, остудите клубнику, пока смесь слегка не схватится. Добавьте взбитые сливки
Взбейте яичные белки до образования блестящей пены, постепенно добавляя сахар. Взбитые белки аккуратно примешайте к клубничной массе. Выложите начинку на остывший миндально-вафельный корж и разровняйте плоским ножом. Поместите торт в холодильник не менее чем на 3 часа, чтобы начинка затвердеет.
Готовый торт украсьте взбитыми сливками, ягодками клубники и листиками мяты.
шикарный рецепт клубничного торта готовит моя дочь: для бисквита 11 яиц растереть с 10ст. ложек сахара+11 ложек муки осторожно перемешать выпечь. остывший бисквит разезать о толщине на 3 ласта. каждый пласт пропитать смесью клубничного пюре с водой. для крема 500 грамм сливочного масла взбить с 2 стаканами сахара постеенно добавлять 700 грамм пюре из клубники до образования однообазной массы. смазать коржи сложить один на один обмазать верх и бока украсить ягодами и поставить в холодильник. вместо клубники можно использовать малину. для пюре: 1кг клубники протереть через дуршлаг. главное удачно приготовить бисквит чтобы не осел
Лена Тен
Ничего подобного не готовила, похоже на кекс. Излюбленная классика: бисквитный корж (можно разрезать на два, но не обязательно) заливается взбитыми сливками (нам очень нравится сметана 15% с сахаром и ванилью) и густо укладывается клубникой.
пеки
пеки.. . у меня есть подобный рецепт, только торт малиново-творожный, со взбитыми сливками..