Ингредиенты:
1 пачка обезжиренного творога (200-250 гр) ,
обезжиренный творог содержит жир до 1,8% ;
2 яйца посвежее (лучше 1 категории) ;
2 ст. л. пшеничной муки;
4 ст. л. фруктозы для торта и 3 ст. л. для крема. ;
0,5 стакана нежирной сметаны;
ванинлин;
разрыхлитель
Яйца взбить с фруктозой, туда добавить творог, хорошо перемешать, всыпать ванилин, разрыхлитель и муку. Готовое тесто получается жидковатым, поэтому его надо вылить в хорошо смазанную форму и запекать 20 мин при температуре 220-250 гр. Далее делаем крем: сметану взбиваем блендером с фруктозой минут 10 и добавляем ванилин.
Крем не отличишь от взбитых сливок. Далее просто - на готовый корж наливаем крем. Его получается много. И это самое вкусное. Можно наливать прямо на грячий корж, тогда это будет горячий десерт. При желании можно и остудит корж, тогда получится отличный, лёгкий и полезный тортик. В сезон его можно украсить ягодами. Вот и всё. Приятного аппетита.
Десерты, сладости, выпечка
Родители диабетики. У отца скоро день рождения, хочу испечь ему торт. Может, поделится кто рецептом?
Мария Григорьева
Большое спасибо! Обязательно попробую.
сделайте хорощую творожную запеканку с доб чёрного
шоколада
Тоже творожное тесто - оно получается как песочное.
1 пачка творога смешивается с 1 пачкой маргарина. примерно 2 стакана муки, сода гашеная. Консистенция должна быть такая чтобы тесто можно было раскатать в коржи, но не очень круто. Перед раскаткой - тесто положите на 40 мин. в холодильник. Не знаю что с ним там происходит, но надо - проверено - лучше. Далее выпекаете коржи до румяности и промазываете каким угодно кремом или джемом. Даете пропитаться и настояться.
Я это тесто обожаю - пеку из него печенье, вырезаю кружочки и их макаю в сахар, складываю в 4 раза. Раскатываю в 0,5 - 0,7 см. И еще делала яблочные пирожки из него.
Миндальный торт для диабетиков.
2 яйца, 6 желтков, 6 белков, 2 ст. л. теплой воды, немного лимонного сока, 1 ст. л. жидкого диабетического подсластителя, 250 г молотого миндаля, цедра поллимона, 1 ст. л. горькой миндальной эссенции, 40 г абрикосового джема для диабетиков, 30 г поджареных миндальных листиков для обсыпки.
Желтки с 2 целыми яйцами и теплой водой и диабетическим подсластителем взбить миксером в пену.
Белки с пару каплями лимонного сока взбить в твердую пену. Вмешать к желткам месте с цедрой и молотым миндалем и эссенцией.
Круглую форму выложить бумагой для выпечки и спечь при 200 С 60-90 минут.
Вынуть из формы после остывания. Смазать нагретым джемом и посыпать орешками.