Десерты, сладости, выпечка

ко дню рождения, хочу испечь торт или пирог

Ко дню рождения, хочу испечь, необычный, вкусный и дешевый торт или пирог! Если можно рецепты с фотографиями...
Торт» ОРЕХОВЫЙ
-1-2яйца
-1ст. сахара
-100г. меда
-2ст. л. сметаны
-1ст. орехов
-1ч. л. соды, погаш. уксусом
-2ст. муки

Крем:
-1ст. сметаны
-1ст. сахара
-0,5-1ст. орехов

Выпечь 3 коржа при t 220гр. в течении 15-20мин.
Каждый корж смазать сметанным кремом и посыпать орешками.
Украсить тертым шоколадом!

Торт» СКАЗКА»
1корж) -0,5ст. сахара
-0,5ст. сметаны
-0,5-1ст. муки
-1яйцо
-0,5ст. изюма
-0,5ч. л. соды, погаш. уксусом
2корж) -такие же продукты и 0,5ст. мака (вместо изюма)
3корж) -такие же продукты и 0,5ст. орехов, молотых (вместо изюма)
Каждый корж выпечь отдельно и промазать кремом, украсить на Ваше усмотрение (можно тертым печеньем)
КРЕМ
-1б. сгущеного молока
-100-200г. слив. масла

Торт» ПЧЁЛКА»
-6ст. л. меда (если густой, то растопить)
-4яйца
-1ст. сахара
-2-2,5ст. муки
-1ч. л. соды, погаш уксусом

КРЕМ
-500г. сметаны
-1ст. сахара

Все соединить и выпечь 3-4 коржа (зависит от диаметра) -15-20мин.
Готовые коржи сразу смазать кремом, как только достанете из духовки.
Украсить торт по вкусу. Можно добавить желтый пищевой краситель, из бумаги (А4) вырезать полоски 2см и выложить параллельно их на торте. Посыпать сверху маком, затем убрать фольгу. Поставить торт в холодное на 6-7 часов, дав пропитаться
Нэля Гарифуллина
Лучший ответ
ТОРТ "СНЕЖНЫЙ"

яйцо – 4 шт.
сахар – 4 ст. ложки
мука пшеничная – 3 ст. ложки
крахмал – 1 ст. ложка
творог – 500 г
компот из персиков – 700 г
сахарная пудра – 100 г
желатин – 3 ст. ложки
сливки – 3/4 стакана
ванилин – на кончике ножа

Яйца взбейте с сахаром до увеличения объема в 2–3 раза, добавьте муку с крахмалом, перемешайте. Выпекайте бисквит при 200 °С до тех пор, пока при надавливании он не будет пружинить. Охладите.

Желатин замочите в холодной кипяченой воде до набухания. Лишнюю воду слейте, желатин растопите на водяной бане.

Творог протрите через сито. Персики выньте из компота и дайте сиропу стечь. Сироп смешайте с творогом, сахарной пудрой, ванилином и растопленным желатином. Сливки взбейте и соедините с творожной массой.

Бисквит поместите в разъемную форму, выложите на него персики, залейте творожной массой и поставьте в холодильник на 6 часов. Перед подачей извлеките торт из формы и выложите на блюдо.

"ПИЩА БОГОВ"

Для теста: 4 яйца, 2 стакана сахара, стакан сметаны, стакан измельченных орехов, 4 стакана муки, 1 чайная ложка соды.
Для крема: 1 банка сгущенного молока, 200 грамм сливочного масла, 1 столовая ложка какао

Готовим тесто: Сначала в сметану добавить соду (загасить) , затем остальные ингредиенты. Хорошо перемешать, выпекать в разогретой духовке 40 минут (180 градусов) . Готовый корж разрезать пополам, одну часть промазать половиной крема, вторую часть порезать на квадратики и перемешать с остальной частью крема. Выложить все на первую половину коржа. Дать пропитаться.
Елена Шейко
Торт «Прекрасная леди»
Для коржей – 450гр сливочного масла, 4,5стак муки, 7 желтков, 1 стак сахара.
Для безе – 7 белков, 1стакан (250гр) , с горкой, сахара, 2 стакана ядра грецких орехов.
Крем – 500гр оч хорошего сливочного масла, 2 банки варёной сгущёнки
Все составные для коржей замесить. Разделить на 3-4части и положить на ночь в холодильник. Орехи обжарить. Безе – очень холодные белки сбить с сахаром в очень крепкую пену, его надо добавлять постепенно. (Безе можно сделать любым удобным способом, например горячим) . Сбить крем.
1ч теста распределить по дну формы, сделав не большие бортики. На тесто насыпать слой рубленых орехов, сверху распределить примерно 5ст л безе, так что бы не было видно орехов.
В прогретую до 150о духовку на 1час. Так выпечь все коржи. Остывшие коржи прослоить кремом, обмазать бока и верх. Украсить половинками грецких орехов
Шелег Наталья
Торт «Черный принц»

•Для теста: 1 яйцо
•1 стакан сахара
•2 - 3 чайные ложки какао
•1 стакан кефира
•1 чайная ложка соды
•1 стакан муки. Для крема: 200 г. масла
•0
•5 стакана сахара
•250 г. сметаны.
Яйцо взбить с сахаром до густой пены, добавить кефир, соду и еще раз взбить. Затем добавить муку, тесто должно быть похоже на густую сметану. Вылить в смазанную жиром высокую форму и печь при температуре 180оС. Проверить готовность спичкой - воткнуть спичку в пирог, если она выйдет сыроватая, пирог допечь. Вытащить из формы и остудить на решетке, затем рзрезать торт на 2 коржа, смазать кремом, сверху украсить орехами, шоколадом. Приготовление крема: масло растереть с сахаром, добавить сметану и все взбить.

Торт «Сердечный»

•¼ стакана лимонного сока
•¼ стакана апельсинового сока
•цедра 1 лимона
•1 стакан муки
•¾ стакана сахара
•¼ ч. ложки соли
•1
•5 ложки разрыхлителя
•2 ст. ложки рафинированного растительного масла
•1 ч. ложка ванили
•5 яичных желтков
•9 яичных белков
•1 ч. ложка сметаны. Апельсиновая глазурь: 2 стакана сахарной пудры
•3 ст. ложки апельсинового сока
•2 ч. ложки цедры апельсина
•1 ч. ложка ванили
•¼ ложки соли. Украшение: 1 стакан любого кондитерского крема
•цедра апельсина
•украшение для тортов.
В большой миске соедините муку, сахар, разрыхлитель и соль. В другой миске вилкой взбейте ¼ стакана лимонного сока, ¼ апельсинового сока, цедру, растительное масло, ваниль и яичные желтки, взбейте яичную массу вместе с мучной. Миксером на большой скорости хорошо взбейте белки со сметаной, аккуратно введите белковую массу в тесто, хорошо размешайте. Выложите тесто в форму, выпекайте 30 минут в предварительно разогретой до 1800C духовке. Готовый корж остудить в форме, вынуть, разрезать поперек. Приготовить глазурь: смешайте сахарную пудру, апельсиновый сок, измельченную цедру, ваниль, соль. Приготовить крем: для сливочного крема взбить 200 г слив. масла, взбивая, добавьте яйцо. Сварите густой сироп из 100 г сахара и ½ стакана молока, охладите и ложкой постепенно введите во взбитое масло, по желанию добавьте 1 – 2 ст. ложки коньяка или ликера, ваниль. Для сливочного крема со сгущенным молоком: взбейте до однородной пышной массы 200 г слив. масла с банкой сгущенного молока, можно добавить коньяк или ликер.

Торт «Ореховый» (без муки! )

•Тесто: 500 г. орехов
•лучше всего грецкие
•миндаль или фундук
•10 яиц
•1 стакан сахара или сахарной пудры; крем: 500 г. жирных сливок или сметаны
•1 стакан сахара; украшение: взбитые сливки.
Тесто: яйца взбить с сахаром, добавить орехи, пропущенные через мясорубку, осторожно перемешать. Испечь три коржа, остудить, каждый разрезать на две "лепешки".