Десерты, сладости, выпечка

есть ли тут кондитеры? у моей девочки скоро день рождения, хочу испечь торт, именно торт. помогите с рецептами.

V.
V.n .
яйца 6 шт.
сливочное масло 75 г
мука 145 г
сахар 45 + 140 г
ванильный сахар 1 пакет
сметана 25-30 % 500 г
желатин 1 ст. л Все продукты надо обязательно взвешивать на весах!! ! Яйца надо вынуть из холодильника за 1 час до приготовления. Приготовить миксер. Форму для торта смазать маслом и посыпать мукой. Муку просеять с 45 г сахара - два раза в отдельную миску.

Сливочное масло растопить и поставить в горячую воду, чтобы оно было теплым .

Яйца разбить в металлическую миску, добавить 140 г сахара и пакет ванильного сахара. Веничком перемешать.

В широкую кастрюлю налить воды 5 см и поставить на огонь, как закипит убавить огонь поставить в миску яичную смесь и венчиком взбивать ее пока смесь не будет теплой. Не допустить перегрева!! ! Как только нагреется смесь, вытащить миску из широкой кастрюли и поставить на полотенце, взбить миксером на максимальной скорости. Объем смеси увеличится в три раза. Взбивать около 15 мин.

Миску с мукой и сахаром поделить на три части. Всыпать в яичную смесь одну часть и ложкой перемешать снизу вверх, затем добавить вторую часть, перемешать и так же третью.

В миску с растопленным маслом отмерить 1.5 стакана того, что получилось, и аккуратно лопаткой перемешать снизу вверх, затем это перелить в яичную смесь.

Готовую смесь сразу же выложить в форму для торта, разровнять и поставить в нагретую духовку в самую середину. Через 30 мин. бисквит готов. Если будет подгорать верх, накрыть форму фольгой.

Вынуть форму, через 15-20 мин. лезвием ножа провести вдоль стенок, чтобы бисквит отошел от них. Снять стенки и перевернуть на решетку. Дать коржу остыть до комнатной температуры.

Корж разрезать вдоль, а затем пополам.

Вот так перевернуть - это крылышки. Я еще отрезала полоску для туловища.

Для крема сметану 25 -30 % взбить с сахаром миксером. Желатин приготовить по инструкции и затем добавить в сметанный крем. Промазать коржи кремом со всех сторон.

Я крем поставила в холодильник на 10 минут, а затем при помощи шприца украсила торт. Получилась вот такая "Бабочка". Очень вкусный торт, попробуйте сами
Диляра Уйгурочка
Лучший ответ
тет а тет
6 яиц 2- стакана сахара всбить
4 стол ложки твердого меда с горкой небольшой
2 чайных ложки соды гасить в уксусе
50 гр масла сл. или маргарина
3 стакана муки
тесто житкообразное как густая сметана на стол положить 4 листа фольги и это тесто на 4 порции в центр вылить
вилкой корж размазать как большая тарелка толщиной пол сантиметра
200-230 градусов нагреть духовку заранее приготовить сгущенку банку 2 пачки хорошего масла и какаю перемешать
поставить большую тортовую тарелку и рядом печенье которое в руках крошить и обсыпать на друшляк высыпать вишни или проварить остудить с сахаром свежие без косточки иногда кроплю на кож коньяк но не всегда. когда подготовились корж печется быстро вы на фольге ложите его на противень 7 минут и как коричневеет вы его достаете на доску большую верх ногами и с кожа стягиваете фольгу как простынь с кровати.
потом ее на тарелку полутеплую пока печется второй вы брызгаете если есть коньяк везде ложите вишни и намазываете густо кремом он тает и впитывается в корж который лижит верх ногами и так каждый 4 последний не верх ногами накрываете вишни крем и опсыпаете с боков и сверху печеньем рассыпчатым за ночь пропитался и готов
Лена Платонова
Лена Платонова в масляный крем какао я нечайно ошибочно написала
в кафе лучше сходите.
Детский торт на День рождения. Видео рецепт. Без мастики.
https://www.youtube.com/watch?v=WyEAKiyAwpo
* *
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стакан
Какао - 3 ст. ложки
Сметана - 3 ст. ложки
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 ст. ложка

Молоко - 3-4стакана
Манка - 1 стакан
Сахар - ¾ стакана
Сливочное масло - 250 г

Крекер (печенье) - 1 пачка
Сгущенка вареная - 1.5-2 банки
Арахис жареный - 300 г
Для глазури:
Шоколад - 300 г

Готовим тесто.

Отделяем желтки от белков. Белки взбиваем с сахаром, осторожно добавляем желтки и продолжаем взбивать.
.Смешиваем какао со сметаной и добавляем к яйцам. Добавляем муку и разрыхлитель, хорошо вымешаем.

Разделим пополам и выльем в смазанную маслом форму для выпечки. Выпекаем в духовке при 180 градусах 30 минут. Должно получиться два коржа.

.Готовим 1-й крем. На молоке варим манную кашу, добавляем сахар. Когда каша остынет, вымешиваем ее с маслом.

готовим 2-й крем. Измельчаем крекер и мешаем его со сгущенным молоком и арахисом. Орехи измельчать не надо.

корж, половина 1-го крема, 2-й крем, оставшийся 1-й крем, корж.

шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке и полить им торт. Я ещё рисовала узоры ножом и поливала белым шоколадом оч вкусно