Десерты, сладости, выпечка

завтра у мужа день рождение хочу испечь тортик по новому рецепту посоветуйте пожалуйста (только проверенный на себе)

Лабиринт

Тесто:
1 стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
50 г сливочного масла
3-3,5 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя (18 г)

Начинка:
300 г чернослива
300 г кураги

Крем:
1 л сметаны 20%. Она должна быть жидкая.
1,5 стакана сахара
ванилин

Муку смешать с разрыхлителем и растереть с размягченным маслом. Добавить сметану, сахар и яйцо и замесить пластичное тесто.
Готовое тесто разделить на 4 части. Каждую раскатать в прямоугольник толщиной около 5 мм, намазать начинкой и свернуть рулетом. Рулеты выпечь при 180 градусах до готовности (минут 20). Остудить.
Остывшие рулеты нарезать кусочками толщиной 1,5-2 см.
Форму диаметром 22 см выстелить внутри пищевой пленкой. На дно налить немного крема и плотно уложить кусочки рулета плашмя. Залить кремом. Опять кусочки рулета и крем. И так, пока рулет не закончится. Сверху залить кремом.
Готовый торт оставить пропитываться на сутки, причем первые 4-5 часов при комнатной температуре.
Через сутки перевернуть торт на блюдо, снять форму вместе с пленкой. Залить шоколадной глазурью.

Для начинки курагу и чернослив распарить до мягкости и попустить через мясорубку. Хорошенько перемешать.

Для крема сметану смешать с сахаром и ванилином. Взбивать не нужно.

Министерский

1 стакан мака
4 яйца
1 стакан кефира
1 стакан сахара
1 стакан муки
1,5 ч. ложки разрыхлителя

Для крема:
1 банка (380 г) сгущенки (не вареной)
4 ч. ложки какао
200 г сливочного масла
(В последнее время крем делаю немного по-другому.
Взбиваю масло с готовой сгущенкой с какао.
Получается значительно нежнее. )

Смешать в миске мак и яйца и поставить в холодильник на 4 часа. Затем в эту смесь добавить кефир, сахар и муку с разрыхлителем. Разделить полученное тесто на 3 части и выпечь соответственно 3 коржа при 180 градусах. Форму для выпечки лучше зачтелить пергаментом.
Для крема какао смешать со сгущенкой и взбить с маслом до получения однородной массы.
Остывшие коржи перемазать кремом. Верх торта тоже покрыть кремом и поставить на ночь в холодильник. На следующий день можно украсить по желанию. А можно и так съесть.
Наталья Юдина
Лучший ответ
испеките бисквит для основы, но муку замените на манку
БИСКВИТ:
5 яиц
400гр. сахара
250гр. сухой смеси (3ст. л. крахмала+3ст. л. какао-порошка+1ч. л. разрыхлителя+муки до объёма 250гр. )
Яйца взбить с сахаром, добавить сухую смесь и ещё раз хорошо взбить.
Выпекать в хорошо разогретой духовке при темп. 200град. мин. 40(+-).
КРЕМ:
300гр. слив. масла взбить с 1б. сгущ. молока.
СИРОП:
сок половины лимона смешать с 5ч. л. сахара, 1ст. хол. кипяч. воды и 1ст. л. коньяка.
Грецкие орехи для украшения.

тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Асия Оскеева
у меня тоже завтра день рождения ( чесна чесна правда) испеките и мне чего=)
_J
_ Jazik _
Купите коржи бисквитные. Сделайте крем из сгущенки+ масло+ сахарная пудра, Пропитайте коржи кремом, красиво украсьте сверху фруктами. И все! Печь там чего то, время терять.. . вкус такой же!
Мой любимый торт!! ! Приготовь если он любит какао и шоколад, будет в восторге!
торт "Хлопчик кучерявый"
СОСТАВ
ТЕСТО:
3 яйца
1,5 стакана сметаны
1 стакан сахара
2/3 банки сгущёнки
3 стакана муки
3 чайн. ложки соды
5 чайн. ложек уксуса
1,5 ст. ложки какао
КРЕМ:
1 кг сметаны
1 стакан сахара
1/3 банки сгущёнки
сок одного лимона
ПОМАДКА:
3 ст. ложки какао
3 ст. л. сахара
3 ст. л. молока
50 гр. масла

Тесто:
Все компоненты перемешать миксером до однородной массы (будет как сметана) .
В форму 24-26 см (круглая) вылить часть теста так, чтобы покрыло дно.
Выпекать при тем. 160 гр. минут 20 до золотистого цвета.
(Я мажу противень маслом и посыпаю манкой. )
В остальную часть добавить 1,5 ст. ложки какао (только которое варить надо) .
Перемешать, вылить в форму прямоугольную (25-35 см, примерно) .

торт Хлопчик кучерявый

Выпекать минут 30. Должно подняться посередине бугром.
Остудить, порезать тёмную часть на квадратики.

торт Хлопчик кучерявый

Промазать обильно кремом рядами, сделать горку, постепенно укладывая.
Потом вылить сверху оставшийся крем, и примять руками, сделать красивую полусферу.

торт Хлопчик кучерявый

Сверху покрыть помадкой.
Оставить пропитываться на ночь.
Крем:
Перемешать сметану, сахар, сгущенное молоко и сок лимона.
Помадка:
Какао, сахар, молоко, масло подогреть до однородной массы.
Я практически на все семейные праздники пеку бисквитный торт, т. к. у нас его очень любят.

Ингридиенты:
для белого коржа:
1 стакан сахара
2 яйца
2 стакана муки
1/2 банки сгущенки
1/2 чайной ложки соды
уксус
1 пачка сметаны

для коричневого коржа:
все тоже самое+ какао

Глазурь:
6 столовые ложки малока
6 столовые ложки сахара
6 чайные ложки какао
100 грамм масла

Пропитка коржей:
1 стакан воды
1 стакан сахара
1 столовая ложка коньяка

Начинка:
любой крем и фрукты на ваш вкус

Способ приготовления:
1. замесить тесто для коржей
2. вылеть его в формы и выпекать 30 минут
3. приготовить пропитку: смешать воду с сахаром, довести до кипения и добавить коньяк.
4. приготовить начинку
5. готовые коржи разрезать пополам, пропитать
6. далее укладываете все слоями: корж-крем-фрукты
в итоге у вас получается 4-е коржа, три слоя крема и фруктов
7. сварить глазурь и залить ею торт
8. украсить торт

(проверенный на себе из больничной палаты) -"не надо! "