Десерты, сладости, выпечка

у бабушки день рождение хочу её сделать торт какой нить простой, но только не со слоёным тестом, только чтоб быстро и легк

"Быстро" это печенье песочное типа Юбилейное и сметана с сахаром. Слоями сложить печенье и смазать сметаной. Или сметанный с желатином.
Алла В
Лучший ответ
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.

Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 500 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 150 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Анна Гусакова
Бабушкин пирог

маргарин - 200-250 г
сахар - 220 г
сметана или кефир - 20 г
яйцо - 2 шт.
сода - 1/2 ч. ложки
уксус - 1 ст. ложка
мука пшеничная - по консистенции теста
повидло или джем - по вкусу

Способ приготовления блюда:
Маргарин взбивают до пышной массы, добавляют сахар, сметану, яйца и растворенную в уксусе пищевую соду, хорошо размешивают и всыпают муку (ее берут столько, чтобы получилось легкое, пластичное тесто) . Быстро замешивают.

Тесто, оставив небольшое количество, равномерно распределяют на дне формы или на листе, смазывают тонким слоем повидла или джема. К оставшемуся тесту подмешивают муку, чтобы оно было круче, затем на терке с крупными отверстиями натирают его на пирог, поверх повидла.

Выпекают 20 минут при 200 °С.

Готовый пирог освобождают от формы, кладут целиком на блюдо или нарезают на порции. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Ната Nata
Купите лучше готовый торт с ягодами - шарлотку или флай. Во-первых, он очень вкусный, а во- вторых, лёгкий.
Бабушке на др лучше приготовить десерт с фруктами, но ни в коем случае не торт. . В ее возрасте торт в чистом виде - это вредно.. . :)

Десерт фруктовый со взбитыми сливками: кусочки свежих фруктов разбавить фруктами из компота (например ананаса) , полить сверху взбитыми сливками и украсить клубничкой.

Шоколадный десерт: свежие фрукты, нарезанные квадратиками - облить шоколадом, слегка растопленном в ковшике или в турке, полить сливками, посыпать тертым шоколадом... .

Одно бисквитное пироженое, мелко порезать на квадратики, смешать со свежими фруктами и ложечкой сиропа, облить взбитыми сливками и украсить засахаренной вишенкой.

Десерт выкладывается в красивый бокал и дарится бабушке - вместе с ним к завтраку, или на ужин!
Королевский торт

6 яиц,
2 стакана сахара,
300 гр сливочного масла комнатной температуры ( в советские времена пекли на маргарине)
приблизительно 4,5 стакана просеянной муки, (стакан 250 гр)
абрикосовое варенье ( можно и черную смородину, вишневое варенье) ,
½ ч. л соды или разрыхлитель.
Тесто:
Белки аккуратно отделить от желтков и поставить в холодильник.
Желтки взбить с одним стаканом сахара и затем добавить масло и хорошо эту смесь растереть до однородной массы. Добавить соду. Затем постепенно добавляя муку вымесить тесто. Оно не должно быть тугим. Оно не должно раскатываться. Поставить тесто на 1 час в холодное место.
Затем тесто разделить на 4 части и выпечь 4 коржа на противне для коржей с низкими бортиками Тесто на противень размять руками и разгладить ножом. Выпекать в нагретой духовке при температуре 150 – 170 С.
Очень важно помнить, что корж нельзя брать руками. Он может рассыпаться. Возьмите разделочную доску положите сверху на корж и переверните его на доску.
Крем:
Взбейте белки с 1 стаканом сахара, до белкообразной пены и добавьте 5- 6 столовых ложек варенья.
Промажьте коржи кремом и оставьте его хотя бы на 6 часов стоять при комнатной температуре, чтобы торт пропитался.
Приятного аппетита!! !
Быстро и легко это в магазине.
Посмотри в магазине в пакете (спроси) полуфабрикат торта. Песочного или кекса. Это такая мучная смесь в пакете. Далее покупаешь маргарин "Хозяюшка" и поллитра молока. Еще покупаешь пачку сливочного масла, банку сгущенки, и упаковку зефира. Маргарин растопи и вмешай в него сухую смесь. Разбавляй молоком (а можно и водой, но хуже) до состояния сметаны. Выливай на противень и выпекай до готовности. Не доставая, обрежь по краям. Обрезки перемни (измельчи) . Корж порежь пополам (пополам противня) , так, чтобы получилось два одинаковых по размеру коржа. Завари густой чай, если есть, добавь какой нибудь алкоголь (ну не пиво только) , посласти неслабо и пропитай этим нижний корж. А теперь смешай масло со сгущенкой. Промажь им нижний корж. Зефирины раздели пополам и нижнюю часть уложи на крем. Закрой вторым коржом. Обмажь кремом, обсыпь крошками от обрезки. Укрась верхушками зефира и присыпь тертым шоколадом. Бабушке понравится.)))
http://www.povarenok.ru/recipes/show/5323/
торт называется Королевский. Ну о-о-оочень вкусный торт. ТОлько там верх покрыт кремом, а я покрываю глазурью и делаю украшения.
купите коржи. берете 1 корж ложите делаете прослойку например можно взять сметану промазываете, далее можно добавить фрукты (апельсин, банан и др.) режите и выкладываете. Далее второй так же и третий. На третий можно потереть шоколад
купите торт и не мучайтесь! а если уж неймётся, найдите рецепт в гугле.
делаешь любое густое тесто (не очень сладкое), прокручиваешь в мясорубке, то что вылезло не ломаешь, а на противень в духовку до хруст. корочки (несколько минут) потом остужаешь и толчешь, смешиваешь с любым густым ...крем, вареная сгущенка, джем и т. д и т. формируешь торт, украшаешь по настроению!
Z*
Zhanatik *****
сделай наполеон... он того стоит.. правда не быстро.. но она будет довольна)))