Шоколадный торт
Ингредиенты:
4 желтка
0,5 стакана сахара
200 г сливочного масла
2-2,5 стакана муки
2 ст. ложки какао.
Приготовление:
Желтки растереть с сахаром, смешать с маслом, всыпать муку, какао и замесить тесто. Тесто должно быть мягким. Разделить тесто на 3 части, раскатать его толщиной в 0,5 см и испечь 3 коржа. Кремом промазать 2 коржа, верх торта покрыть глазурью. Крем: 4 белка 0,5 стакана сахара 1 стакан орехов цедра 1 лимона Приготовление: Белки взбить с сахаром в густую пену, смешать с орехами и цедрой. Глазурь: 2 ст. ложки сметаны кипятить до загустения, прибавить 2 ч. ложки какао, 3 ст. ложки сахарного песку, 50 г сливочного масла и снова кипятить до загустения.
Десерты, сладости, выпечка
Очень хочу испечь шоколадный торт!Напишите пожалуйста рецепт,если можно с фото)))
Торт шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой. Через бумажный трафарет можно набить любой рисунок.
мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Шоколадный торт
Бисквит:
100 г сливочного масла
100 г черного шоколада
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 стакан муки
2 чайные ложки коньяка
1 пакетик разрыхлителя (гр. 5 )
Крем:
1 яйцо
1 /2 стакана сахарной пудры
200 г размягченного сливочного масла
1 /2 плитки шоколада (растопить)
1 /2 плитки шоколада на посыпку (потереть)
абрикосовый сироп (для пропитки) , можно не пропитывать.
3 желтка взбиваем с сахаром, плитку шоколада ломаем и топим 2 минуты со 100 гр. сливочного масла в микроволновке получается однородная масса, даем подостыть.
белки взбиваем в крепкую пену, в желтки добавляем 2 чайные ложки коньяка, перемешиваем, вводим шоколад с маслом перемешивая, затем вводим белковую пену и стакан муки с разрыхлителем, вымешиваем и выливаем в огнеупорную форму, ставим в микроволновку на режиме микроволн при мощности 800 Ватт ровно на 7 минут.
бисквит готов (поднялся в 2 с лишним раза) , пока бисквит остывает делаем крем
яйцо взбиваем с 1/2 стакана сахарной пудры, добавляем 200 гр. размягченного сливочного масла, взбиваем, и топим 1/2 шоколадки в микроволновке и вводим в крем, взбиваем.
бисквит остыл, у меня получилось пять кожей, смазываем кремом коржи и бока торта
сверху посыпаем крошкой от коржей и тертым оставшимся шоколадом

Бисквит:
100 г сливочного масла
100 г черного шоколада
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 стакан муки
2 чайные ложки коньяка
1 пакетик разрыхлителя (гр. 5 )
Крем:
1 яйцо
1 /2 стакана сахарной пудры
200 г размягченного сливочного масла
1 /2 плитки шоколада (растопить)

www. gotovim-doma.ru Вот там и фотки и пошаговые инструкции! Желаю успеха!!!
Венский шоколадный торт
Для теста:
4 столовых ложки какао-порошка
1/4 стакана кипятка
3/4 стакана сахара
100 г сливочного масла
1/2 чайной ложки ванилина
1 яйцо
1 стакан муки
3/4 чайной ложки пищевой соды
1/4 чайной ложки соли
2/3 стакана кефира
Для прослойки:
200 г жирных сливок
2 столовых ложки сахарной пудры
1 чайная ложка ванилина
4 столовых ложки малинового варенья
Для какао-глазури:
2 столовых ложки сливочного масла
2 столовых ложки какао-порошка
2 столовых ложки воды
1 стакан сахарной пудры
1/2 чайной ложки ванилина
Для украшения:
кокосовая стружка
Разогреть духовку до 175°С. Смазать жиром прямоугольную форму для рулета и застелить ее бумагой для выпечки, которую тоже слегка смазать жиром. Залить какао кипящей водой и перемешать до однородности. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром и ванилином до получения кремообразной массы; вбить яйцо. Муку перемешать с содой и солью, просеять и, попеременно с кефиром, небольшими порциями ввести в основную смесь. В полученную массу влить какао и перемешать до однородности. Выложить тесто в подготовленную форму. Выпекать 16-18 минут или пока деревянная палочка, вставленная в центр, не будет выходить чистой. Выпеченный корж вынуть из духовки и оставить на 10 минут в форме. Затем вынуть из формы, удалить бумагу и оставить остывать. Остывший корж разрезать на 3 одинаковых пласта. Нижний пласт равномерно покрыть 2 столовыми ложками варенья. Поверх варенья распределить половину крема. Повторить слои. Верхний пласт покрыть глазурью (так, чтобы она слегка стекла по бокам) . Украсить кокосовой стружкой и поместить в холодильник до полного застывания глазури.
Для приготовления крема взбить сливки с сахарной пудрой и ванилином до пышности. Должно получиться приблизительно 2 стакана крема.
Для приготовления какао-глазури растопить масло в кастрюле, перемешать с водой и какао и варить при постоянном помешивании до загустения, не допуская закипения. Затем снять с огня и взбить до однородности, постепенно всыпая сахарную пудру. Продолжая взбивать, добавить ванилин. При необходимости добавить 1/2 чайной ложки горячей воды для получения нужной консистенции.
Для теста:
4 столовых ложки какао-порошка
1/4 стакана кипятка
3/4 стакана сахара
100 г сливочного масла
1/2 чайной ложки ванилина
1 яйцо
1 стакан муки
3/4 чайной ложки пищевой соды
1/4 чайной ложки соли
2/3 стакана кефира
Для прослойки:
200 г жирных сливок
2 столовых ложки сахарной пудры
1 чайная ложка ванилина
4 столовых ложки малинового варенья
Для какао-глазури:
2 столовых ложки сливочного масла
2 столовых ложки какао-порошка
2 столовых ложки воды
1 стакан сахарной пудры
1/2 чайной ложки ванилина
Для украшения:
кокосовая стружка