Десерты, сладости, выпечка

хочу испечь бисквитный тортик!!!подскажите не сложный и поподробнее))))

девушки подскажите как приготовить не сложный но вкусный бисквиный тортик
недавно сделала. сама не ожидала.
Взяла 1 стак сахара,
4 яйца,
1 стак муки.
Вобщем то на простой бисквит этого достаточно.
Но у меня еще "валялся" кусок сливочн масла. - грамм 150, не больше. Я его в микроволновке на низкой мощн растопила до консистенц сметаны.
Короче: 1/4 стак сахара размешала с желтками.
3/4 взбила миксером в густую пену с белками яиц.
Затем медленно помешивая все это смешиваю + плавно подмешивая муку и массу слив масла. Если есть мед - ложка не помешает. Выливаю в глубокую сковороду смаз растит маслом и присыпаную манкой. Все! Дешево и сердито! Смазать в середине и сверху, когда остынет можно вареной сгухой. ;-)
Анютик Бербеко
Лучший ответ
Бисквит ореховый (предельно упрощенный вариант бисквита)

Очищенные орехи вместе с сахаром два раза пропустить через мясорубку в полученную массу добавить растопленное сливочное масло, сметану, яйца. Все перемешать, засыпать мукой с крахмалом и снова перемешать. Затем положить тесто в форму, смазанную жиром и выпекать в духовке 35 минут при 190°.

1 стакан муки, 2 с. л. крахмала, 200 г очищенных орехов, 100 г масла, 100 г сметаны, 3 яйца
Мой личный фирменный рецептик бананово-шоколадного бисквитного пирога. Быстроту и отличный вкус гарантирую!

100 г мягкого маргарина (лучше "Пышка") или масла + 1,5 стакана сахара + 3-4 банана, размятых вилкой, миксером или блендером в пюре + 150 мл молока + щепотка соли и ванилина + 2 яйца + 2 стакана муки + 1,5 ч. ложки разрыхлителя + измельченные грецкие орехи + 2 ст. ложки какао

Смешиваем все вышеперечисленное в том порядке, как написано, выливаем в смазанную маслом форму и в духовку примерно на час. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой, фигурной посыпкой или полить шоколадной или ванильной глазурью. Очень быстро, просто, дешево и вкусно! Обязательно попробуйте! Удачи!
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки.
1 вариант - взбиваем белки с сахаром (как на бизе, это значит постепенно подсыпая сахар а не бухая сразу все:) , в белковую массу добавляем желтки и постепенно вводим муку.
тесто готово.
2 вариант - взбиваем белки с частью сахара, отдельно перетираем желтки с сахаром и мукой. Половину взбитых белков выкладываем в желтки - тщательно перемешиваем. И добавляем оставшиеся белки и уже осторожно перемешиваем ( этот рецепт дает хрустящую корочку у бисквита)
Форму смазываем маслом и посыпаем сухарями или манкой (мне больше нравится манка)
Дальше зависит от вашего желания, можно просто выпечь бисквит и переслоить его кремом (например банка сгущенки и 3-4 баночки йогурта по 125гр) , либо выложить дно формы кусочками яблок и залить тестом.
Главное условие, выкладывать яблоки или персики нужно до того как вы начнете готовить тесто и духовку нужно включить тоже заранее, так как тесто нужно сразу же ставить в духовку.
Далее выпекая бисквит, лишний раз духовку не открывайте иначе бисквит опадет, опасть он может и в том случае если он не допекся.
Выпекать бисквит 25-40 минут в нагретой до ~180-200°C духовке. любом случае придется поэксперементировать, так как у всех духовки разные.
рецепт уже дали (4яйца, 1ст. сахара, 1ст. муки) ,но особеннсть в том что взбивать яйца с сахаром нужно только в одном направлении, пока не увеличится в объеме где-то в три раза, потом добавить просеяную муку и мешать уже ложкой, а не миксером тоже в одном направленииюИ еще когда поставишь в духовку первые 15 мин вообще не открывай дверку и не вкоем случае не хлопай ею когда будешь смотреть, может осесть.