Десерты, сладости, выпечка

хочу испечь любимому блинов!подскажите тесто как делать?

0.5 л молока 2 ложки сметаны сода на кончике ножа соль сахар по вкусу 3 яйца 50гр растительного масла 100гр сливочного тока растопи сначала все это взбить ну и мука до консисстенции жидкой сметаны )удачи )
Елена Малькова
Лучший ответ
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ.
5 полные с горкой стол. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 2-3 ст. ложки раст. масла.
Яйца, соль, сахар взбить венчиком или миксером, во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить раст. масло, ещё раз всё перемешать и выпекать блины на разогретой сковороде. Под первый блин сковороду смазать маслом, а далее не нужно, т. к. в тесте достаточно масла. Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Вот ведь повезло. Хочу быть твоим любимым...
Нина Серкова
Полагаю муку на кефире, молоке или воде многие могут размешать посолив по вкусу, некоторые добавляют соды и яйца и т. д. , все достигается опытным путем и оценивается исключительно дролечкой. но мало кто знает, что в тесто нужно добавлять столовую ложку водки и размешав дать постоять минут 30-40, попробуй и сразу почувствуешь о ля ля ля....
соли, соли побольше...
Анна Кузнецова
Не стоит связываться с "настоящими", дрожжевыми блинами. Куда проще и быстрее сделать блинчики. Они и на вкус вполне.
В миксере взбить негустое (добавить при необходимости для разжижения кипяченую воду) тесто. Для теста: 1 литр молока, 400 грамм муки (отмерить мерной кружкой) 3 яйца, столовая ложка сахара (можно две) , половину чайной ложечки соли.
На раскаленную сковороду выливать порцию теста (лучше большой ложкой или черпаком) . Сковороду смазывать кусочком сала. Блинчик переворачивать деревянной лопаточкой. Скидывать готовый блинчик на большую тарелку и смазывать сливочным маслом, маслом мягким (спредом) или растительным маслом. В последнем случае для смазки сделать "веничек" намотав кусочек бинта на вилку. (Раньше это делали веничком из куриных перьев.
Анна Чистякова
яйца.. мука.. подс. масло.. соль, сахар, пищ. сода.. молоко или кефир или сливки.. и что то там еще, пекла блины давным-давно... уже забыла
S.
Symbat ...*
Ой, слушай не эксперементируй, лучше закажи блинов, а то так можно и без любимого остаться. А как тесто делают я не знаю. Так мимо пробегал
Пол литра молока, три яйца, стакан муки, пол чайной ложки соли, 3 столовые ложки растительного масла. . всё вымешиваешь миксером и печёшь! :)
Никого не слушай - там нечего делать! Мука, молоко (кефир) , соль, немного сахара, 2 яйца - все енто смешиваешь до однородной массы - в получившееся тесто добавляешь половину чайной ложки соды погашенной уксусом столовым и туда - же масла подсолнечного - тогда жарить проще! Все! - идешь к плите и жаришь блины! К блинам жаришь свиннинку с луком и подаешь со сметаной! Приятного аппетита
Алёнка С.
Чтобы тесто не прилипало к сковороде и блины не рвались (наиболее частые неудачи) , нужно брать на каждое яйцо 5 столовых ложек муки с горкой. Взбиваете 2-3 яйца, добавляете щепотку соли, пару ложек сахара, немного молока. Начинаете добавлять постепенно муку, как я уже написала. 5 ложек на каждое яйцо. Затем разводите еще жидкостью, лучше не одним молоком, а пополам с водой. так они вкуснее получаются. Добавьте пол чайной ложки соды. гашенной уксусом и пару бульков растительного масла, чтобы была консистенция сливок. и лейте на сковородку. Приятного аппетита!
Купи лучше у меня шаурму с чебуреками
ая по простому делаю, выливаю литр молока, закидываю туда яйца штуки 4, солю, сахарю, добавляю сметаны побольше размешиваю миксером, а потом потихоньку муку сыплю и одновременно миксером мешаю до густоты которая нужна. А еще чтобы у блинов дырочки были в самом конце нужно немного горячей воды долить помешивая! а потём жарю и усе)))))) ) Бон апетитто, блинчики готовы...
яйца, соль, сахар размешай в 4 стаканах теплой воды, высыпь муку и хорошо перемешай, чтобы получилось тесто без комков. Соду растворенную в небольшом количестве воды, также влей в тесто и хорошо перемешай. Если тесто получилось густое добавь еще воды ( можно добавить молоко или разбавленные сухие сливки) в тесто можно еще добавить подсолнечное масло.