Десерты, сладости, выпечка

Здрасте. Я парень 18 лет. Ухаживаю за дедушкой. Хочу испечь ему блины=) Подскажите КАААК ИХ ПЕЕЧЬ!!!?

Atirgul Tursunbaeva
Блинчики "Неженка"

Блинчики недаром называются "Неженка": тесто делается на молоке, сливках и взбитых белках, благодаря чему блины тают во рту и пекутся тонкими.

Взять 3 яйца, отделить белки от желтков. Желтки растереть с солью и 2 ст. ложками сахара. Взять 2 стакана пшеничной муки, добавить растертые желтки, влить 1 стакан сливок и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить 2 стакана молока, добавить 100 г растопленного сливочного масла и снова размешать. Белки взбить в крепкую пену, аккуратно ввести в тесто. Выпекать блинчики очень тонкими.
Наталья Алешко
Лучший ответ
Тут подробно есть http://forum.say7.info/topic12396.html
определись с ориентацией то девушка, то ему
Ну, с нуля. Нужно: сковорода (лучше две) , лопатка (переворачивать блины) , плоская тарелка для блинов, крышка (выпуклая, не плоская!) . Рецепты можно поискать в интернете.
Мой рецепт (тонкие сладкие блины) . Нужно: 1 стакан муки (без разрыхлителей; не покупайте муку "для блинов"), 2 стакана молока, 3 яйца, соль, сахар-песок, растительное рафинированное масло.
Высыпать в ёмкость (маленькую кастрюльку, миску и т. п. ) 1 стакан муки + пол-чайной ложки соли + 7 чайных ложек сахара. Размешать. В отдельную чашку разбить 3 яйца, взбить. Продолжая взбивать, добавлять понемногу 2 стакана молока. Добавить взбитые с молоком яйца в муку (не наоборот!) . Выливать понемногу и одновременно тщательно размешивать муку до однородного состояния (без комочков) . В конце добавить в жидкое тесто 1/3 - 1/2 рафинированного подсолнечного масла. Размешать.
Взять сковороду (комнатной температуры - не горячую!) , смазать растительным маслом, поставить на огонь, чтобы разогрелась. На разогретую сковороду разливной ложкой (половником - маленьким) вылить жидкое тесто (не всё, а порцию) . Сковороду поворачивать так, чтобы тесто равномерно разлилось по поверхности. Поставить на огонь. Блин подрумянится с одной стороны, перевернуть на другую. Готовый блин выложить на тарелку, смазать кусочком сливочного масла, накрыть крышкой.
Если тесто получится густым (плохо будет растекаться по поверхности сковороды) , добавьте ещё молока. И помните: первый блин - всегда комом! Когда будут готовы, съесть со сметаной, вареньем или сгущенным молоком.
Удачи! И приятного аппетита!
пару яиц взбить с четвертью чайной ложки соли и ст. ложкой сахара, влить пол литра молока+пол литра воды и снова взбить. всыпать муку чтобы было очень жидкое тесто (не как вода, но жиже чем сметана примерно как жирный кефир) , туда же добавить чайную ложку разрыхлителя для теста (хотя не обязательно) . жарить на раскаленной смаз. маслом сковороде, наливая половником на середину сковороды и движением руки распределяя тесто по сковороде. на среднем огне под крышкой одну сторону, после переворачивания огонь можно чуть усилить и жарить уже без крышки. следи, чтобы не подгорели:)
два блина приготовь из собственных яек))))))))))
Купите муку для блинов и по рецепту с упаковки.