БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.
А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
Десерты, сладости, выпечка
хочу испечь вкусные блины, подскажите рецепт пожалуйста)))
Блины красные
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)
Опару лучше ставить на воде так: влить в посуду теплой воды 1 стакан, положить дрожжи, размять их, всыпать муки и замесить слабенькое тесто (т. е. не очень густо) , поставить в теплое место, накрыв салфеткой и дать этой опаре подняться. Когда опара поднимется, отделить белки от желтков; желтки положить в опару, влить распущенное масло, всыпать сахар, положить соли по вкусу, влить подогретого молока или воды 1 стакан и хорошенько вымешать. Затем влить еще и также вымешать, потом всыпать остальную муку, вымешать и по усмотрению прибавить еще молока или воды, чтобы тесто было густотою, как лучшая сметана. Накрыть салфеткой и дать еще подняться. Когда тесто поднимется, тогда его развести молоком или водой до густоты жидкой сметаны (тесту можно давать подняться 2 или 3 раза и после каждого раза выбивать лопаткой; чем больше поднимется тесто, тем оно делается легче и пышнее, и при выпечке блин делается прозрачным из дырочек, как кружево) . Когда тесто окончательно разведено до густоты жидкой сметаны, тогда в чистой посуде венчиком сбить крепко белки, положить их в тесто, вымешать и начинать выпекать.
500 г крупчатой муки, 100 г сливочного масла, 5 яиц, 150 г сахара, пакет дрожжей, ½ ч. л. соли
Блины скороспелые
Ингридиенты: На 500 г муки - 3 стакана воды,
2-3 яйца,
1 ст. ложку сахара,
по 0.5 чайной ложки соли, соды и кислоты.
Способ приготовления: Яйца смешать с 3 стаканами теплой воды, прибавить соль, сахар и соду, затем всыпать муку и хорошо размешать веселкой или сбивальным веничком так, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную или виннокаменную кис-лоту развести в стакане воды, влить в подготовленное тесто, размешать и немедленно начать печь блины.
Если не имеется кислоты, то тесто для блинов можно приготовить так:
муку, яйца, сахар, соль смешать с кислым молоком, а соду развести в ста-кане воды, влить в тесто перед выпечкой блинов и размешать.
2-3 яйца,
1 ст. ложку сахара,
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=30 всякие!!!
Выбирай !!!http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pancake/