Торт за 40 минут
Состав
1 яйцо, 250 г сахара, 250 г кефира .простокваши или ряженки, ваниль или какао по желанию, соль на кончике ножа, 200г маргарина, сода 1 ч ложка и мука.
Крем 500г сметаны и 200г сахара+ ваниль
Глазурь : 2-3 ст л какао, 2-3 ст л сахара, 2ст л молока или воды и 50г масла слив.
Приготовление
Смешиваем маргарин и сахар, растираем. затем добавляем яйцо, растираем, кефир, перемешиваем, какао (по желанию), затем соду (не гашеную) и муку, до консистенции оч густой сметаны, смазываем противень маргарином и посыпаем мукой, выкладываем и в духовку, примерно на 20-25 мин температура ок 200градусов, затем когда он готов, достаем и ломаем на кусочки, даем полностью остыть, пока печется торт готовим крем. Растираем сметану с сахаром и ванилью, до образования жидкой консистенции, нарезаем фрукты (любые, п желанию0.у меня в данный момент апельсин и банан и еще подготовить сок для пропитки, начинаем делать горку, блюдо смазать кремом положить первый слой кусочков тортика, пропитываем соком, смазываем немного кремом и выкладываем фрукты, еще немного крема и еще слой крошки, затем опять фрукты итд.... на сколько хватит слоев,, ,
затем ложкой придаю форму и варю шоколадную глазурь. Смешиваю какао + сахар+молоко, до однородной массы и в микроволновку, довести до кипения и вытащить, добавить масло и растереть
полить сверху. По желанию можно нанести рисунок сгущ. молоком или чем то посыпать, или уложить фрукты, в обще м все по желанию!!! !
Десерты, сладости, выпечка
хочу вкусный торт, подскажите рецепт пожалуйста...
Торт «Шоколадный»
Тесто: 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. сметаны, 1 ст. л .какао, ½ ч. л. соды, 2 ст. муки. Крем: 200 г сливочного масла, ¾ банки сгущенного молока, 1 ст. л. какао, 2 ст. л. коньяка, 100 г орехов. Глазурь: 3 ст. л. сметаны, 3 ст. л .сахара, 1 ст. л. какао.
Яйца взбить с сахаром, добавить остальные продукты. Вылить в форму и выпекать бисквит при t 180-200º С 20-30 минут. Масло взбить миксером, продолжая взбивать, постепенно вливать сгущенное молоко, добавляя какао и коньяк до однородной массы. Остывший бисквит режем горизонтально на 2 коржа. Нижнюю часть обильно смазываем кремом, накрываем верхним коржом, смазываем кремом и заливаем глазурью (соединяем какао, сметану, масло и ставим варить, постоянно помешивая) . Готовой глазурью покрываем торт. Украсить орехами.
ТОРТ «НЕЖНЫЙ»
Тесто: 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 3 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. меда, 2 ч. л. соды, погашенной уксусом, 3 ст. муки. Крем: 0,5 л сметаны, 1 ст. сахара.
Тесто: все ингредиенты смешать, подогреть на водяной бане до растворения сахара. Затем массу слегка остудить, всыпать муку и перемешать. Вылить тесто в форму и выпекать до коричневого цвета. Готовый бисквит разрезать на коржи. Сметану взбить с сахаром, промазать коржи, верх и бока торта. Готовый торт посыпать тертым шоколадом.
Торт «Черепаха»
Из 6 яиц, 1,5 ст. сахара, 2 ст. л какао, 1 ст. л. соды, погашенной 1 ст. л. 9%-ного уксуса и 2 ст. муки вымесить тесто. Выкладывать чайной ложкой на противень, смазанный растительным маслом. После выпечки блинчики складывать горкой в форме черепахи, смазывая каждый кремом. Сверху полить помадкой или глазурью.
Крем: взбить 4 ст. сметаны, 2 ст. л. какао, 1 ст. сахара, 200 г сливочного масла.
Помадка: 50 г сливочного масла, 2 ст. л. молока, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. какао. Варить, помешивая, 5 мин. Вынести на холод до остывания.
Торт «Любимый мой»
Тесто: 150 г сливочного маргарина растопить, всыпать 1 ст. сахара и размешать. По одному вбить 3 яйца, добавить 3 ст. л. сметаны, 1 ч. л. лимонной кислоты. Слегка взбить, добавить 1,5 ст. муки. Хорошо перемешать. Тесто должно быть, как густая сметана. В последнюю очередь 1 ч. л. соды. Еще раз хорошо и быстро перемешать, разделить на 2 части, в одну добавить 2 ст. л. какао. Тесто вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпечь 2 коржа, каждый разрезать на 2 пласта.
Крем: 300 г размягченного сливочного масла растереть с 1 ст. сахара. Из 0,4 л молока и 0,5 стакана манной крупы сварить густую кашу. С 1 лимона снять цедру на мелкой терке и отжать сок, добавить в кашу. Туда же добавить частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильник на 20 минут. Если в креме образовались комки, надо протереть его через сито.
Затем прослоить коржи кремом слоем 1,5- 2 см, чередуя коржи по цвету. Верхний корж и бока промазать повидлом, затем покрыть шоколадной глазурью. Украсить по своему усмотрению.
Торт «Пчелка»
Тесто: 4 ст. л. меда положить в кастрюлю, довести до кипения, помешивая, добавить 0,5 ч. л. соды, перемешать, остудить. Вбить 4 яйца, добавить 200 г размягченного сливочного масла, 1 ст. сахара, 5-6 ст. муки. Вымесить тесто, раскатывать тонко, выпекать коржи до розового цвета.
Крем: 500-700 г сметаны взбить с 1,5 ст. сахара, 1 ст. л. коньяка и ванилина по вкусу, промазать коржи (верх и бока тоже) , поставить в холодильник для пропитки.
После застывания торт обсыпать крошкой от коржей, украсить пчелками. Для этого из крошки смешать со сливочным маслом до пластичной массы, вылепить тело пчелки, готовку и усики, расположить на верхнем корже. С помощью шприца нанести тонкие полоски на тело пчелки из растопленного шоколада. Для крыльев использовать тонкие пластинки миндаля. Из нарезанного мармелада сделать цветы.
ТОРТ «НЕЖНЫЙ»
Торт «Черепаха»
Торт «Любимый мой»
Торт «Пчелка»
Просто вкусный торт.
Тесто: 3 яйца, 150 г сахара взбить 5-7 мин. Добавить 150 г муки, выложить в форму, бока формы смазывать не надо, только дно, или бумагой
застелить. Поставить в предварительно нагретую до 180 гр. духовку, первые 25-30 мин. духовку не открывать. Потом проверить на готовность .Пока печётся, взбить 250 г сливок и 150г сахара. Теперь, какие есть фрукты. Бисквит пропитать сиропом, я добавляю 1ст. л. коньяка, затем выложить фрукты, прошлый раз была вишня, сегодня клубника, взбитые сливки смешать с 250г маскарпоне и наверх, на фрукты. Делаю это всё,не вынимая бисквит из формы. Сверху потереть шоколад, по рецепту 100г, но я всегда беру 50(на мой вкус достаточно) и в холодильник на часок-другой. На приготовление уходит 1 час.
Да, это не обязательно, но иногда я в крем добавляю 1 ст. л. желатина, предварительно разведённого водой и подогретого.
И ещё,это идеально для формы 25-26 см в диаметре, как-то взяла на 22,так пришлось бисквит разрезать и тортик очччень высокий получился...

Приготовьте "Наполеон".А чтобы не париться, тесто не готовьте сами, а купите готовое слоёное без-дрожжевое. Далее всё просто.
Торт «Белочка» - ну, о-очень вкусно и быстро!
Прелесть этого торта в том, что он не только вкусный, но и не требует много времени для приготовления. Правда, есть один существенный минус – съедается эта вкуснятина точно так же, как и готовится – очень быстро. А, может, еще быстрее.
Для теста:
Мука -3 стакана, яйца - 2 шт. , сахар – 1 стакан, маргарин или сливочное масло – 200 г, сметана - 200 г, сода – 1 ч. ложка (или 1 пакетик разрыхлителя) .
Для крема
Сгущенка вареная -1банка, масло сливочное -300 г, орехи.
Приготовление теста:
Растереть яйца и сахар. Маргарин или сливочное масло порубить ножом как можно мельче, смешать с мукой. Влить сметану и яично-сахарную смесь. Быстро замесить тесто (оно должно получиться плотным, крутым) и поставить его в холодильник. Через 30 минут натереть на терке (крупной) , высыпать на противень, посыпанный мукой. Выпечь, чтобы крошки подрумянились, стали золотистые.
Приготовление крема
Орехи порезать не слишком мелко. Сливочное масло растереть с вареной сгущенкой, вмешать орехи.
Крошки высыпать в миску, соединить с ореховым кремом, перемешать. Придать торту желаемую форму. Украсить в соответствии с названием – орехами. Можно сделать по-другому. На дно плоского блюда насыпать 1/2 часть крошек, выложить крем, сверху засыпать оставшимися крошками. Но в таком случае торт желательно ненадолго положить под не слишком тяжелый пресс.
Для теста:
Для крема
Приготовление теста:
Приготовление крема