Десерты, сладости, выпечка

хочу вкусный торт, подскажите рецепт пожалуйста...

Торт за 40 минут
Состав
1 яйцо, 250 г сахара, 250 г кефира .простокваши или ряженки, ваниль или какао по желанию, соль на кончике ножа, 200г маргарина, сода 1 ч ложка и мука.
Крем 500г сметаны и 200г сахара+ ваниль
Глазурь : 2-3 ст л какао, 2-3 ст л сахара, 2ст л молока или воды и 50г масла слив.
Приготовление
Смешиваем маргарин и сахар, растираем. затем добавляем яйцо, растираем, кефир, перемешиваем, какао (по желанию), затем соду (не гашеную) и муку, до консистенции оч густой сметаны, смазываем противень маргарином и посыпаем мукой, выкладываем и в духовку, примерно на 20-25 мин температура ок 200градусов, затем когда он готов, достаем и ломаем на кусочки, даем полностью остыть, пока печется торт готовим крем. Растираем сметану с сахаром и ванилью, до образования жидкой консистенции, нарезаем фрукты (любые, п желанию0.у меня в данный момент апельсин и банан и еще подготовить сок для пропитки, начинаем делать горку, блюдо смазать кремом положить первый слой кусочков тортика, пропитываем соком, смазываем немного кремом и выкладываем фрукты, еще немного крема и еще слой крошки, затем опять фрукты итд.... на сколько хватит слоев,, ,

затем ложкой придаю форму и варю шоколадную глазурь. Смешиваю какао + сахар+молоко, до однородной массы и в микроволновку, довести до кипения и вытащить, добавить масло и растереть

полить сверху. По желанию можно нанести рисунок сгущ. молоком или чем то посыпать, или уложить фрукты, в обще м все по желанию!!! !
Альфира Суворова
Лучший ответ
Торт «Шоколадный»
Тесто: 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. сметаны, 1 ст. л .какао, ½ ч. л. соды, 2 ст. муки. Крем: 200 г сливочного масла, ¾ банки сгущенного молока, 1 ст. л. какао, 2 ст. л. коньяка, 100 г орехов. Глазурь: 3 ст. л. сметаны, 3 ст. л .сахара, 1 ст. л. какао.
Яйца взбить с сахаром, добавить остальные продукты. Вылить в форму и выпекать бисквит при t 180-200º С 20-30 минут. Масло взбить миксером, продолжая взбивать, постепенно вливать сгущенное молоко, добавляя какао и коньяк до однородной массы. Остывший бисквит режем горизонтально на 2 коржа. Нижнюю часть обильно смазываем кремом, накрываем верхним коржом, смазываем кремом и заливаем глазурью (соединяем какао, сметану, масло и ставим варить, постоянно помешивая) . Готовой глазурью покрываем торт. Украсить орехами.

ТОРТ «НЕЖНЫЙ»
Тесто: 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 3 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. меда, 2 ч. л. соды, погашенной уксусом, 3 ст. муки. Крем: 0,5 л сметаны, 1 ст. сахара.
Тесто: все ингредиенты смешать, подогреть на водяной бане до растворения сахара. Затем массу слегка остудить, всыпать муку и перемешать. Вылить тесто в форму и выпекать до коричневого цвета. Готовый бисквит разрезать на коржи. Сметану взбить с сахаром, промазать коржи, верх и бока торта. Готовый торт посыпать тертым шоколадом.

Торт «Черепаха»
Из 6 яиц, 1,5 ст. сахара, 2 ст. л какао, 1 ст. л. соды, погашенной 1 ст. л. 9%-ного уксуса и 2 ст. муки вымесить тесто. Выкладывать чайной ложкой на противень, смазанный растительным маслом. После выпечки блинчики складывать горкой в форме черепахи, смазывая каждый кремом. Сверху полить помадкой или глазурью.
Крем: взбить 4 ст. сметаны, 2 ст. л. какао, 1 ст. сахара, 200 г сливочного масла.
Помадка: 50 г сливочного масла, 2 ст. л. молока, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. какао. Варить, помешивая, 5 мин. Вынести на холод до остывания.

Торт «Любимый мой»
Тесто: 150 г сливочного маргарина растопить, всыпать 1 ст. сахара и размешать. По одному вбить 3 яйца, добавить 3 ст. л. сметаны, 1 ч. л. лимонной кислоты. Слегка взбить, добавить 1,5 ст. муки. Хорошо перемешать. Тесто должно быть, как густая сметана. В последнюю очередь 1 ч. л. соды. Еще раз хорошо и быстро перемешать, разделить на 2 части, в одну добавить 2 ст. л. какао. Тесто вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпечь 2 коржа, каждый разрезать на 2 пласта.
Крем: 300 г размягченного сливочного масла растереть с 1 ст. сахара. Из 0,4 л молока и 0,5 стакана манной крупы сварить густую кашу. С 1 лимона снять цедру на мелкой терке и отжать сок, добавить в кашу. Туда же добавить частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильник на 20 минут. Если в креме образовались комки, надо протереть его через сито.
Затем прослоить коржи кремом слоем 1,5- 2 см, чередуя коржи по цвету. Верхний корж и бока промазать повидлом, затем покрыть шоколадной глазурью. Украсить по своему усмотрению.

Торт «Пчелка»
Тесто: 4 ст. л. меда положить в кастрюлю, довести до кипения, помешивая, добавить 0,5 ч. л. соды, перемешать, остудить. Вбить 4 яйца, добавить 200 г размягченного сливочного масла, 1 ст. сахара, 5-6 ст. муки. Вымесить тесто, раскатывать тонко, выпекать коржи до розового цвета.
Крем: 500-700 г сметаны взбить с 1,5 ст. сахара, 1 ст. л. коньяка и ванилина по вкусу, промазать коржи (верх и бока тоже) , поставить в холодильник для пропитки.
После застывания торт обсыпать крошкой от коржей, украсить пчелками. Для этого из крошки смешать со сливочным маслом до пластичной массы, вылепить тело пчелки, готовку и усики, расположить на верхнем корже. С помощью шприца нанести тонкие полоски на тело пчелки из растопленного шоколада. Для крыльев использовать тонкие пластинки миндаля. Из нарезанного мармелада сделать цветы.
Вера Бояринова
Просто вкусный торт.
Тесто: 3 яйца, 150 г сахара взбить 5-7 мин. Добавить 150 г муки, выложить в форму, бока формы смазывать не надо, только дно, или бумагой
застелить. Поставить в предварительно нагретую до 180 гр. духовку, первые 25-30 мин. духовку не открывать. Потом проверить на готовность .Пока печётся, взбить 250 г сливок и 150г сахара. Теперь, какие есть фрукты. Бисквит пропитать сиропом, я добавляю 1ст. л. коньяка, затем выложить фрукты, прошлый раз была вишня, сегодня клубника, взбитые сливки смешать с 250г маскарпоне и наверх, на фрукты. Делаю это всё,не вынимая бисквит из формы. Сверху потереть шоколад, по рецепту 100г, но я всегда беру 50(на мой вкус достаточно) и в холодильник на часок-другой. На приготовление уходит 1 час.
Да, это не обязательно, но иногда я в крем добавляю 1 ст. л. желатина, предварительно разведённого водой и подогретого.

И ещё,это идеально для формы 25-26 см в диаметре, как-то взяла на 22,так пришлось бисквит разрезать и тортик очччень высокий получился...
Приготовьте "Наполеон".А чтобы не париться, тесто не готовьте сами, а купите готовое слоёное без-дрожжевое. Далее всё просто.
Gulwahar Amanjanova
Торт «Белочка» - ну, о-очень вкусно и быстро!

Прелесть этого торта в том, что он не только вкусный, но и не требует много времени для приготовления. Правда, есть один существенный минус – съедается эта вкуснятина точно так же, как и готовится – очень быстро. А, может, еще быстрее.
Для теста:

Мука -3 стакана, яйца - 2 шт. , сахар – 1 стакан, маргарин или сливочное масло – 200 г, сметана - 200 г, сода – 1 ч. ложка (или 1 пакетик разрыхлителя) .

Для крема
Сгущенка вареная -1банка, масло сливочное -300 г, орехи.

Приготовление теста:
Растереть яйца и сахар. Маргарин или сливочное масло порубить ножом как можно мельче, смешать с мукой. Влить сметану и яично-сахарную смесь. Быстро замесить тесто (оно должно получиться плотным, крутым) и поставить его в холодильник. Через 30 минут натереть на терке (крупной) , высыпать на противень, посыпанный мукой. Выпечь, чтобы крошки подрумянились, стали золотистые.

Приготовление крема
Орехи порезать не слишком мелко. Сливочное масло растереть с вареной сгущенкой, вмешать орехи.

Крошки высыпать в миску, соединить с ореховым кремом, перемешать. Придать торту желаемую форму. Украсить в соответствии с названием – орехами. Можно сделать по-другому. На дно плоского блюда насыпать 1/2 часть крошек, выложить крем, сверху засыпать оставшимися крошками. Но в таком случае торт желательно ненадолго положить под не слишком тяжелый пресс.