Десерты, сладости, выпечка

как приготовить вкусный торт, подскажите рецептик, пожалуйста!!!

Армейский скоропалительный торт.
1. Банка сгущенки. 2.200 г. р. сливочного масла. 3.Стакан муки. 4.Сахар по вкусу. 5.Щепотку соды. 6.Пять желтков.
Всё тщательно перемешать. Можно, дело вкуса, добавить ванилин или изюм.
На медленном, градусов 200, полчаса
Дополнение- крем к быстродействующему армейскому торту.
1.Сливочное масло комнатной температуры, не растопленное. 2.Сгущенное молоко. 3.Упорно смешать их в пропорции 50 на50

Торт "Хризантема".
Тесто: 1 яйцо взбить со стаканом сахара, добавить 200-250 гр сметаны и 3 ст муки. Я использовала специальную муку для выпечки, в которую уже добавлен разрыхлитель. Замешиваем крутое тесто, затем раскатываем его на толщину около 3мм. Нарезаем на полоски разной ширины. На полосочки выкладываем начинку и защипываем тесто, Получаются колбаски.
Начинка: измельчаем в мясорубке 1 тонкошкурый лимон, изюм, курагу, чернослив, грецкие орехи (каждого сухофрукта по 150-200 гр) .
Выпекается все при температуре 180 градусов 15-20 минут на смазанном противне.
Готовые "колбаски" горячими!! ! нарезаются по диагонали. Пока получившиеся "лепестки" остывают, делаем крем и взбиваем сливки. Крем обычный, сметанный, но пропорции могут быть разными. Я на 750 гр сметаны добавила всего полстакана сахара. Взбитые сливки же можно заменить взбитыми белками, хуже не будет.
После всех приготовлений начинается самый классный процесс . Каждый "лепесток" обмакиваем в сметану и выкладываем на большое блюдо. Начинаем с самых больших, заканчиваем маленькими, соответственно. И, наконец, получившийся цветочек покрываем сливками. Сверху можно посыпать шоколадом.
Кстати, выпечь все можно заранее, даже за день. Все очень быстро пропитается кремом и не будет сухим

Торт "Королевский"
1 тесто (бисквитное) : выпечь бисквит из 5 яиц, 3/4 ст. сахара, 3/4 ст. муки и ванилина; разрезать на 2 части.
2 тесто (песочное) : на 3 коржа - 200г маргарина, 3/4 ст. сахара, 2 яйца, 1-2 ст. л. какао, 1/3 ч. л. гашеной соды, 2-2,5 ст. муки. Испечь 3 коржа (не делай тесто слишком крутым, не меси его долго) .
Масляный крем: 200г сливочного масла, 8 ст. л. сгущенки, ванилин.
Белковый крем: 3 белка, 6 ст. л. мелкого сахарного песка или пудры, 1.2 ст. грецких орехов, пропущенных через мясорубку.

Торт можно собирать, когда все составные готовы.
Первым выложить песочный корж, нанести на него белковый крем. Затем - бисквитный корж, пропитать его ромом или вином (100-150г) , покрыть масляным кремом, опять песочный корж и т. д. Последний - песочный корж. Покрыть верхний корж белковым кремом, бока обмазать масляным. Украсить торт по мере способностей. Дать постоять 12-15 часов.

Одна знакомая бабулька поделилась рецептом. Названия у торта нет, бабуля назвала его просто "мокрым".
Делается песочное тесто: 3 яйца, 1-1,5 ст. сахара, пачка растопленного маргарина, 15 ст. ложек муки для выпечки и 5 ст. ложек обычной муки. (Почему мука рассчитана в ложках мне непонятно. Но, как правило, если я что-то готовлю впервые - строго следую рецепту. Так вот, по-моему, муки можно добавить больше, уж полстакана - так запросто! ). Выпекаем корж, вынимаем его из формы, желательно дном вверх. Пока корж горячий берем банку "компота" (любые консервированные фрукты: персики, клубнику, ананасы и т. д. Я предпочла вишню в собственном соку, торт получился не приторно-сладким) и выливаем содержимое прямо на корж. Фишка в том, что все должно пропитаться соком. Пока корж остывает, делаем сметанный крем: 500гр сметаны + стакан сахара (я кладу полстакана, но это кому как) . Крем можно взбить посильнее, но я сделала пожиже, чтобы корж лучше пропитался.
Надежда Жеглова
Лучший ответ
недавно нашла вот такой рецепт торта. делается очень просто и всем нам очень понравился.

1.100 гр размягченного сл. масла или маргарина (я использую сл. маргарин) взбить с 2 яйцами
2. добавить банку сгущенки.
3. добавить 1 ч. л. гашенной соды и 8 ст. л. просеянной муки.
4. тесто должно получиться как густая сметана. разделить его на две части. в одну добавить 1 ст. л какао и если есть грецкие орехи. выпечь два коржа. каждый корж разрезать пополам.
5. крем жирная сметана 500-600 гр+сахарная пудра по вкусу.
6. промазать коржи, складывая их поочердно: белый, черный и т. д. .
7. украсить как умеете. :-))
Торт у меня есть один очень вкусный, но его очень долго и трудно, попробуйте пирог быстрои обалденно!
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Вчера сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
о делать, попробуйте сделать пирог:
Юлия Лазарева
Медовый торт Нежность
Тесто:
3 ст. ложки мёда
1 ч. ложка соды
1 неполный стакан молока
100 грамм маргарина или масла
2 яйца
1 стакан сахара
~ 2,5 - 3 ст. муки
кокосовая стружка - 3 пачки
2 пачки сметаны ( по 400 гр. )
200 гр. сливок 30 %
200 гр сахарной пудры
Мёд растопить на водяной бане с содой до коричневой пены. Маргарин растопить и соединить с остальными ингридиентами. Всё хорошо размешать. Консистенция теста должна быть чуть гуще, чем на оладьи. Форму смазать маслом и вылить тесть. Выпекать в разогретой духовку при 180 гр. Готовность теста проверить ножом или спичкой. Корж остудить, разрезать по-горизонтали на три части и промазать кремом.
Крем сливочный: Сливки взбить с пудрой, добавить сметану, кокосовую стружку, осторожно размешать. Промазать середину торта этим кремом. Сверху обсыпать стружкой. Приятного аппетита!
http://www.prelest.com/nyam_nyam/3379.html

уверен все кто попробует потом будет вас терорезировать - сделать ещё...
на себе проверял
Рецепт вкусного торта Прага
Представляю простой и очень вкусный рецепт торта "Прага". В выходные дни хочется приготовить что-нибудь вкусное для своих домочадцев. Торт "Прага" - всеми любимый торт, подойдет к этому случаю как нельзя кстати. Если соблюсти все пропорции, то торт получится очень вкусным. Главными достоинствами этого торта являются то, что он подойдет и для тех, кто любит сухие бисквиты, и для тех, кто предпочитает хорошо пропитанные и промазанные кремом торты. Все зависит от количества крема и пропитки.

Итак, начнем. Смешаем 300 г сметаны, 2 яйца с 1 стаканом сахара. Половину ч. л. соды загасим уксусом. Разотрем 1,5 стакана муки и 0,5 банки сгущенного какао в течение 5-7 мин. При желании, можно мелко измельчить миндаль (пропустить через мясорубку или размельчить в комбайне) и добавить в тесто. Теперь соединим все ингредиенты, добавим щепотку кардамона (если нет кардамона, то можно заменить его черным молотым перцем) , разделим тесто на 3 части и испечем 3 коржа. Дадим остыть.

Приготовим крем. Для этого оставшиеся 0,5 банки сгущенного какао разотрем с 200 г. сливочного масла.

Осталось только пропитать коржи (по желанию) сиропом: 1 столовая ложка сахара + 2 столовых ложки воды + 1 столовая ложка любого ликера и промазать их кремом.

По желанию верхний корж можно залить шоколадной глазурью: 50 г масла + 4 столовых ложки сахара + 2 столовых ложки молока + 4 чайных ложки какао. Варить как варенье до пены, мазать еще теплой глазурью.

Рецепт торта Прага и другие рецепты выпечки.
Алёна Хе
Настя, приходи к нам, быстро всему научим! И ждем твоего рецепта!
http://www.forum.vkyysno.ru/index.php?topic=1018.0
Торт «Восхищение»
Хотите побаловать свою семью вкусным и оригинальным десертом? Попробуйте приготовить торт, который я называю "Восхищение". Ваши родные останутся довольны, ведь нет ничего лучше домашней выпечки!
Торт «Восхищение»
Для приготовления бисквита нам понадобится:
1 яйцо
3 желтка
4 столовых ложки сахара
1 стакан муки
ванилин
соль
Приготовление. Торт «Восхищение»
Яйца с сахаром взбить добела.
Добавить в сбитые яйца муку, ванилин и соль
Форму смазать маслом (можно слегка посыпать манкой) , чтоб не пригорало
Выпекать бисквит при t - 200 градусов минут 15-20
Готовый корж пропитать сиропом
Когда корж пропитается и остынет, сверху (не открывая формы! ) выложить приготовленное суфле
Как только суфле подстынет, выложить на него фрукты и залить приготовленным желе (1 пакетик фруктового желе развести, как указано на упаковке)
Поставить в холод для застывания
Когда желе застынет, снять форму
Приготовление сиропа для пропитки бисквита для торта «Восхищение»
4 столовых ложки сахара смешать с 2-мя столовыми ложками воды и довести до кипения. Добавить 2 столовые ложки коньяка или ликера.
Приготовление суфле для вкусного торта «Восхищение»
3 белка взбить до пышной пены и тонкой струйкой влить агаровый сироп, не прекращая взбивание.
Приготовление агарового сиропа для торта
Растворить 1 чайную ложку агара в 100 гр. холодной воды, довести до кипения и добавить 200 гр. сахара. Уваривать 15 минут.
Для приготовления торта используется съемная форма. Если нет агара, можно попробовать использовать желатин.
Приятного аппетита!
http://sir35.ru/Ho/H_0801.htm здесь песочный торт, медовик, медовый торт ну можно посмотреть