Десерты, сладости, выпечка

я хочу приготовить вкусный торт -Может кто подскажет советом

Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.

Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 500 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 150 г
ванилин
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Потеряшка ))))
Лучший ответ
Торт «Для мужа»

Состав:
Для теста
сметана 1 стакан, яйца 3 шт, сахар 2/3-1 стакан
сгущенное молоко 1/2 банки, мука - 1-1.5 стакана
какао 2 ст. л, гашеная сода 1 ч. л.

Для крема
сахар - 1 стакан, яйцо - 1 шт, молоко - 1/2 ст
сгущенное молоко - 1/2 банки, сливочное масло - 350 г

грецкие орехи 1 стакан, шоколад молочный 150 г

Приготовление:

Яйца растереть с сахаром. Добавить сгущенку, сметану, и соду, гашеную уксусом. Всыпать муку. Тесто должно быть густоватое льющееся. Тесто разделить на 2 части, в одну из которых добавить какао. Каждую часть выпекать в духовке при температуре 200-220 градусов
Оба коржа разрезать пополам продольно.

Готовим крем:
Яйцо растереть с сахаром, влить холодное молоко. Поставить на маленький огонь и варить при постоянном помешивании до загустения.
Получившуюся массу остудить.
Масло предварительно выложить из холодильника, чтобы оно стало мягким, не растоплять!! ! Затем взбить его до увеличения в объеме, и не переставая взбивать постепенно добавлять в него заварной крем, а потом и сгущенку.

Собираем торт в таком порядке
1) темный корж
2) крем
3) измельченные грецкие орехи
4) светлый корж
5) крем
6) тертый шоколад
Слои повторить.
"Леанора "

Тесто на сгущёном молоке и майонезе, масляный крем
Тесто:
6 яиц ; 200 г сахара; 250 г майонеза; 1 баночка сгущенного молока (380г) ; 500-550 г муки ; 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем - двойная порция указанного здесь в случае большого торта:
200 г сливочного масла, 75 сахарной пудры ( или сахара) , 2 желтка, 1 столовая ложка рома или коньяка, эссенция или ванилин.
Масло взбить, просеять сахарную пудру попеременно с желтками и накапать, продолжая взбивать, ром или коньяк. Заправить по вкусу
Рецепт приготовления
Торт получается очень большой, поэтому если Вы готовите на небольшую компанию, уменьшайте в 2 раза ингредиенты.
1. Сахар перемешать с яйцами.
2 Добавить майонез, перемешать.
3 Добавить сгущенку, перемешать.
4 Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
5 В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
6. Приготовить, взбить масляный крем, который можно заменить другим видом крема;
7. Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
8. Каждый корж хорошо пропитать кремом.
9. Готовый торт украсить по вкусу: шоколадная + кокосовая стружка, дольки мандарина по кругу, орешки кешью

ПАНЧО
очень лёгкий в приготовлении торт, который сможет сделать даже не очень опытная кулинарка... он получается всегда! существует много рецептов этого тортика, я дам свой, по которому пеку его много
лет... торт лучше делать накануне, чтобы он успел пропитаться.. .
3 яйца, 1 стакан сахара ( имеется в виду обычный советский гранёный стакан :))
2 стакана муки, 1 стакан сметаны
1,5 ч. л. разрыхлителя, 4 ч. л. какао, 1 литр сметаны 20%
1 стакан сахара, примерно 150 г вишни из компота, примерно 150 г половинок абрикосов из компота
2 банана, 50 г грецких орехов ( размолоть в блендере )
Глазурь:
50 г сливочного масла
2 ст. л. жирных сливок
5 ч. л. какао
2 ст. л. сахара
можно добавить кусочек горького шоколада - грамм 20
Яйца взбить с сахаром с помощью миксера или кухонного комбайна на самой высокой скорости, пока смесь не станет пышной. По одной ложке добавлять сметану, не переставая взбивать.
Муку смешать с разрыхлителем и какао и постепенно добавить в яично-сметанную смесь.
Тесто вылить в разъёмную форму (диаметром 26 см) , смазанную маслом.
Поставить в предварительно разогретую до 175°С духовку и выпекать примерно 45 минут. Готовность проверить сухой деревянной лучинкой.
Готорый корж оставить остывать.
Сметану смешать с сахаром ( я ещё добавляю ванильную эссенцию для запаха ). Дать немного постоять, чтобы сахар растворился.
Вынуть вишню из компота, чтобы стекал сок. Абрикосы тоже вынуть из сиропа и разрезать пополам. Бананы очистить и нарезать кружочками тощиной 0,5 см.
Остывший корж порезать на полоски толщиной примерно 2 см. Потом каждую полоску порезать на кубики размером примерно 2×2 см или 1,5×1,5 см. Этот корж получается более плотным, чем обычный бисквит, поэтому лучше резать на не очень большие кубики, чтобы торт лучше пропитался.
Порезанные кубики обмакивать в сметану ( хорошенько так обмакивать ) и выкладывать на блюдо в хаотичном порядке. Когда первый слой будет выложен, расположить между кубиками вишню, четвертинки абрикосов и кусочки бананов. Присыпать всё молотыми орехами. Таким же образом
выкладывать остальные кубики, чередуя с вишнями, абрикосами и бананами, посыпая периодически орехами, чтобы получилась горка.
Сделать глазурь: смешать все ингредиенты и поставить на небольшой огонь. Немного подержать её на огне, постоянно помешивая, чтобы масса приобрела однородную, без комочков, консистенцию.
Вылить глазурь на торт. Оставить торт на несколько часов при комнатной температуре, а потом убрать в холодильник.
P.S. Вообще, здесь можно использовать различные фрукты: ананасы, персики, апельсины, манго... в общем, что фантазия подскажет
Торт «Колибри»

Ингредиенты: Консервированные ананасовые дольки с соком – 1 банка, мука – 3 стакана, сода – 1 чайная ложка, корица – 1 чайная ложка, соль – 1 чайная ложка, растительное масло – 1 1/4 стакана, сахар – 2 стакана, крупное яйцо – 3 шт. , банановая мякоть (зрелых бананов) – 2 стакана, ванилин – 1 столовая ложка, размельченные орехи пекан – 1 1/2 стакана, сливочный сыр, порезанный на мелкие кусочки – 300 г, сахарная пудра – 5 стаканов.
Метод приготовления: Разогрейте духовку до 220 С. Смажьте 2 формы для торта сливочным маслом, выложите пергаментом и смажьте еще пергаментную бумагу сливочным маслом и посыпьте небольшим количеством муки. Поставьте в сторону. Достаньте ананас из сока, размягчите, выложите отдельно, сок вылейте в посуду.
Поставьте в сторону. Возьмите большую миску, просейте туда муку, соду, корицу и соль. Поставьте в сторону. Возьмите другую большую миску и с помощью миксера взбейте на средней скорости масло и сахар в течение 3 минут. Добавьте яйца и взбивайте еще 2 минуты.
Поменяйте скорость на маленькую и добавьте банановую мякоть, ананасовую, ананасовый сок и 1 1/2 чайные ложки ванилина. Тщательно взбейте до однородной консистенции. Добавьте в смесь мучную смесь. В конце добавьте орехи пекан. Вымесите тесто. Выложите тесто по формам и выпекайте в течение 45 минут.
Проверьте тесто на готовность. Выключите духовку и дайте остыть коржам в течение 20 минут. Достаньте коржи из форм и поставьте охлаждаться. Сделайте заправку. Возьмите небольшую миску, добавьте туда сливочный сыр и масло. Возьмите миксер и взбейте их на средней скорости в течение 3 минут.
Добавьте оставшийся ванилин и сахарную пудру. Взбейте до однородной консистенции. Смажьте кремом первый корж торта, положите сверху второй и смажьте торт сверху и по бокам. Посыпьте сверху оставшимися орехами.

Торт «Турецкий»

Ингредиенты: Для теста: Яйцо – 3 шт. , сахар – 1 стакан, изюм – 1 стакан, молоко – 0,5 стакана, мука – 1,5 стакана, сода – 1,5 чайные ложки, уксус. Для крема: Сахар – 1 стакан, сметана – 200 г. Для глазури: Лимон – 1 шт. , сахара – 1 стакан.
Метод приготовления: Взбить яйца и сахар, добавить прокрученный изюм, молоко, муку, гашенную уксусом соду хорошо перемешать или взбить миксером. Тесто вылить в формочку со съемными краями, поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности.
Крем: Перемешать сметану и сахар (до полного растворения сахара) .
Глазурь: Прокрутить лимон на мясорубке и перемешать с сахаром (до полного растворения сахара) .
Разрезать корж пополам и смазать кремом. Сверху полить глазурью и поставить в холодильник на 3 часа.

Торт-суфле

Ингредиенты: Для теста: Яйцо – 3 шт. , мука – 1 стакан, сахар – 0,5 стакана, маргарин – 100 г, разрыхлитель – 0,5 пачки. Для суфле: Белки – 3 шт. , сахар – 1 стакан, лимонный сок – 1 чайная ложка, желатин – 1 столовая ложка.
Метод приготовления: Желтки отделить от белков. Белки оставить для суфле, а желтки взбить с сахаром, добавить размягченный маргарин. Постепенно добавлять муку, смешанную с разрыхлителем. Выложить тесто в форму и выпекать при 180-200° С 20 минут. Корж достать из формы и дать ему полностью остыть.
Желатин залить 1/4 стакана холодной воды и дать набухнуть. Желатин поставить на 30 секунд в микроволновую печь для растворения. Охладить. Белки взбить, добавляя лимонный сок. Понемногу добавлять сахар, не переставая взбивать. Взбить до состояния пиков. Добавить по чуть-чуть охлажденный желатин. И взбить все вместе.
В разъемную форму положить пищевую пленку, чтобы свисали края. Выложить корж на него вылить суфле и поставить в холодильник, до застывания. Затем вытащить торт из формы, потянув за края пленки вверх, и залить растопленным шоколадом или глазурью.
ТОРТ “БЕЛОСНЕЖКА”

1,25 стакана сахара, 1,5 ст. ложки желатина (пачка 15 г.) , 1/3 стакана воды, 4 яичных белка, ¼ ч. ложки лимонной кислоты, 200 г. сливочного масла, 200 г. сгущённого молока, ванилин по вкусу.
ГЛАЗУРЬ: 2 ст. ложки какао, ¾ стакана сахара, 4 ст. ложки горячего молока, 70 г. сливочного масла.
Желатин замочить в воде на 1 час, добавить сахар, нагреть на слабом огне до полного растворения сахара и желатина (не доводя до кипения) . Взбить белки с лимонной кислотой, постепенно влить горячий сахарно-желатиновый сироп и взбивать ещё 15 минут.
Масло взбить со сгущённым молоком и ванилином, соединить с белковой массой и взбивать 5 минут. Выложить смесь в красивую форму и поставить в холодильник на 3 часа, затем вынуть из формы и облить торт шоколадной глазурью. Украсить торт свежими ягодами или фруктами.
Приготовление глазури: размешать какао с сахаром, добавить молоко, довести смесь до кипения. Снять с огня и добавить сливочное масло и хорошо вымешать глазурь.

ПЫШКИ: Взбить 3 белка до увеличения объёма в три раза. Постепенно добавить 1 стакан сахара всё время взбивая. А потом постепенно 1 стакан муки. Это норма на одну пышку. Пышки когда остынут пропитать сахарным сиропом или коньяком.