Десерты, сладости, выпечка

Хочу приготовить шоколадный торт. Хотелось бы что-нибудь побыстрее, но вкусное-вкусное)) ) напишите свои рецептики)))

Я посоветую не торт, а кекс - нереально нежный и шоколадный.
Шоколадный кекс на пиве
Нам понадобится:
Яйцо – 2 шт. ;
Маргарин комнатной температуры – 110 гр. ;
Сахар – 250 гр. ;
Какао – 50 гр. ;
Мука – 200 гр. ;
Пиво – 200 мл. ;
Разрыхлитель – один пакетик;
Шоколад – опционально.
Взбиваем маргарин, яйца и сахар (я для этих целей использую блендер) . В другой посуде медленно вливаем пиво в какао, смешиваем так, чтобы не было комочков.
Далее смешиваем обе смеси и добавляем муку и разрыхлитель. Тесто должно получиться как густая сметана (если жидковато, добавьте чуть муки) .
Шоколад мелко рубим и добавляем в тесто.
Духовку разогреваем до 180 градусов. Тесто выливаем в форму, выложенную промасленной бумагой для выпечки, либо разрезанным рукавом для запекания. Если форма силиконовая, ничем прокладывать не нужно.
Отправляем кекс в разогретую духовку. Печется 40 минут (+/- 10 минут) - время варьируется в зависимости от духовки.
Готовый кекс должны остыть в форме, после чего его аккуратно оттуда извлекаем. Для сокрытия трещин сверху можно посыпать сахарной пудрой или полить любым соусом.
Этот нежнейший горьковато-сладкий вкус будет прекрасно сочетаться с мороженым или взбитыми сливками.
Наталья Васильева
Лучший ответ
Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой. Через бумажный трафарет можно набить любой рисунок.

мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Торт шоколадный с вишнями и апельсином.
Выложить 100 грамм сливочного масла в теплое место, чтобы оно слегка подтаяло. Взбить два яйца с полстканом сахаром и солью. Как только они насытились пузырьками воздуха, увеличившись в объеме, добавить в эту кремообразную массу уже мягкое сливочное масло, предварительно нарезав его на кусочки. Смешать с тестом сливки -две столовых ложки, следом, по 1 ложечке добавлять крахмал-всего четерые столовых ложки, хорошенько перемешивая, затем снова добавлять и снова перемешивать. Полстакана муки смешать с разрыхлителем и добавлять в тесто так же, как и крахмал, небольшими порциями. Воспользуйтесь блендером или кухонным комбайном, тогда все вышеперечисленные операции займут у вас буквально 5 минут. Натереть апельсиновую кожицу от одного плода на мелкой терке (оставьте небольшой кусочек цедры для украшения торта) , а сочную мякоть нарезать на небольшие кусочки. Сто грамм горького шоколада мелко поломать, отложив несколько долек для глазури. Смешать тесто счайной ложкой коньяка, цедрой, двумя чайными ложками какао и специями 9имбирь. мускатный орех. корица-всего по щепотке) . Цедра, кроме остроты, добавляет вкус свежести. Духовку разогреть до температуры в 180-200 С, смазать сливочным маслом форму для выпечки, перелить туда 2/3 густой массы, выложить кусочки апельсинов и полстакана свежей вишни без косточек, залить оставшимся тестом и выпекать до готовности. Готовый торт немного остудить, выложить на блюдо для торта, перевернув. То есть, верх выпечки в форме станет основанием торта. Пока он окончательно остынет, приготовьте глазурь: для нее необходимо смешать 2-3 дольки шоколада, 2 ст л сахара, 2 ст л сливок, 20-30 г сливочного масла, медленно подогревая шоколадную массу и непрерывно ее помешивая. Когда она приобретет вязкость и густоту выключить огонь, дать глазури немного остыть. Затем залить ею торт. Украшаем кондитерской посыпкой. Если у вас нет посыпки, можно воспользоваться сахарной пудрой, крошками печенья, мелкими "морскими камушками", рублеными орехами, курагой или цукатами, цедрой апельсина или лимона (натертой на мелкой терке) и т. д. Готовый торт завернуть в фольгу (прямо поверх формы) и отправить в холодильник на день для дозревания.
А*
Анечка ***
"Прага":
Приготовьте тесто из 200 г сметаны, 0,5 банки сгущенного молока, 3 яиц, 1 стакана сахара, 2 стаканов муки и 1 ч. ложки погашенной соды, поставьте его на 1 ч в холодильник. Затем раскатайте три коржа, испеките их в духовке.

Для крема 300 г масла разотрите с 1 стаканом сахарной пудры, добавьте ванилин, 2 ст. ложки какао, 3 ст. ложки сгущенного молока, все тщательно перемешайте и смажьте коржи.
Торт "Шоколадный муравейник с вишней""
Яйцо куриное — 2 шт.
Сода пищевая — 0,5 ч. л.
Молоко сгущенное — 1 бан.
Мука пшеничная — 1 стак.
Какао-порошок — 5-6 ст. л.
Крем
Сливки (30%, крем) — 500 мл
Маскарпоне (крем) — 500 г
Сахар- песок (крем) — 100-150 г
Шоколад (тёртый на крупной тёрке; у меня была готовая шоколадная стружка)
Желатин (сыпучий, по 9 гр) — 2 пач.
Вишня (консервированная, можно свежую, замороженную. Можно бананы или др. фрукты... ) — 350-400 г
Выпечь бисквит, срезать верх и осторожно выбрать весь мякиш, оставляя тонкие стенки и дно. Желатин замочить и распустить, смешать с сахаром, маскарпоне, натёртым шоколадом, вишней и взбитыми сливками. Крем выложить в бисквитную формы. Бисквитный мякиш раскрошить в крошку и засыпать верх торта. Поставить в холод застывать.
«Пьяная вишня» 1 вариант
Время приготовления: 1.5 - 2 часа

Ингредиенты: 2 яйца, 1 стакан сахара, 3-4 стол. ложки какао, 0,5 чайн. ложки соды,
200 гр. сметаны, 1, 5 стакана муки

Крем: 1 пачка масла, 1/3 банки сгущенного молока, 1 стакан "пьяных" вишен

Глазурь: 2 стол. ложки какао, 3 стол. ложки сахара, 2 стол. ложки молока, 50 грамм масла

Яйца взбить с сахаром, добавить соду, какао и хорошо растереть. Затем добавить сметану и муку. Массу растереть до исчезновения комков и вылить в круглую форму (форма должна быть не очень большая) . Форму смазать растительным маслом. Выпекать при температуре 200 градусов 20-30минут. Я проверяю готовность теста деревянной зубочисткой. Прокалываю корж в нескольких местах, и если зубочистка сухая, корж готов. Даем коржу немного остыть и затем достаем.
Пока корж остывает, делаем крем. Размягченное масло смешиваем со сгущенным молоком (масло заранее достать из холодильника) .
Затем добавить "пьяные вишни". Их готовим за день до выпечки торта. Вишни залить водкой или коньяком, чтобы покрыло и оставить на 12-24 часа.
С остывшего коржа снимаем крышку. Надрезать корж по краю ножом а затем через середину протянуть ниткой. По максимуму вынуть мякиш и покрошить в крем. Наполняем пустой корж начинкой и накрываем верхушкой.
Теперь варим глазурь. Смешать сахар, какао и молоко и варить на слабом огне до растворения сахара, всё время помешивая. Добавить масло и остудить. Обмазать торт и в холодильник на пару часов для пропитки.

«Шоколадый»
Надо 6 яиц, стакан сахара, стакан муки и миксер
Яйца отделяем белки от желтков, Желтки смешиваем с третью сахара и взбиваем очень хорошо. Потом отдельно белки с остатками сахара. Потом все это осторожно смешиваем друг с другом, добавляем муку и разрыхлитель. Лучше всю пачку, тогда пышнее получается, если хотите шоколадный, надо добавить какао по вкусу .
Потом заливаем в форму или если торт. то лучше на лист, чтобы получился тонкий слой и в разогретую духовку. На минут 5-7 от силы
Если был большой корж разрезает на четыре части, получается 4 коржа.
Крем я делаю из сгущенного молока с какао (есть такое в банке ) и пол пачки масла сливочного.
Промазать коржи, сверху, сбоку. Не жалея. Потом обсыпать тертым шоколадом, и бока тоже. Выставить на холод.
сверху полить глазурью (пол пачки масла, сахар и какао, на огне разогреть, растереть) , поливать, когда глазурь станет теплой. Можно этой глазурью накреативить что нить типа рисунка.
Я зню вкусненький и простенький торт-пирог ( с сайта поваренок от Лейлы)

Турецкий шоколадный пирог
Яйцо — 4 шт
Сахар — 2 стак.
Молоко — 1 стак.
Масло растительное (без запаха) — 1 стак.
Ванилин (8 гр) — 1 пач.
Какао (не сладкого, Горького ) — 3 ст. л.
Разрыхлитель для теста (15 гр) — 1 пач.
Мука — 2.5 стак.

В чашку разбить яйца, всыпать сах. песок, размешать
добавить растительное масло (без запаха), ванильный сахар, какао, и молоко, хорошо перемешать
и в конце засыпать муку с разрыхлителем
Выложить тесто в форму (застелив бумагой для выпечки) 26 см в диаметре, поставить в заранее разогретую духовку на 180 градусов примерно 45 минут. Можно перед выпечкой пирог посыпать кокосовой стружкой, орехами или после выпечки покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.

Пирог хорошо поднимается, можно разрезать пополам и промазать кремом) ) прям торт вкусненький получается))
Простой торт. Растереть в порошок 2 пакета заварного крема+3 ст. л. какао+1/2 ч. л. соды+1 ст. молока+1 ст. тёртого батона. Размешать, разделить на 2 части и печь в смазан. форме. Крем сметанный, украсить мармаледом. орехами и на холод.
шоколадно-ореховый торт с мягким кремом

Быстрый и вкусный торт. Я на него затратила всего минут 10-15. Пока зделала свои дела, подготовила тесто. А на следующий день параллельно с приготовлением завтрака за 3 минуты сделала крем.
Так что я рекомендую этот торт тем, кому лень возиться с длинными рецептами.
Соотношение времени и вкуса вполне приемлемое.
Корж, правда, немного суховат, но это компенсируется мягким и не застывающим кремом. Крем очень вкусный, с ярким шоколадным ароматом. Если оставить торт часов на 10, то крем пропитает коржи.
В тесте очень выигрышно чувствуются крупинки орехов.
Кстати, если жалко изводить в торт две плитки шоколада, то вполне можно обойтись одной - для крема. А в тесто вместо шоколада положить 2 столовые ложки какао.
СОСТАВ
ТЕСТО
0,5 стакана грецких орехов, 1 + 1/4 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 100г шоколада, 1,5 ч ложки разрыхлителя
КРЕМ
200г 20%-ных сливок, 100г шоколада, 0,5 банки сгущённого молока
Плитку шоколада натереть на крупной тёрке и убрать в морозильник.
Орехи измельчить до размера горошины.
Яйца взбить миксером с сахаром до образования высокой пены.
Всыпать муку, разрыхлитель, орехи, шоколад. Размешать.
Должно получиться довольно густое тесто - мешающееся ложкой, но с трудом вываливающееся из миски.
На дно формы d=22см положить кружок бумаги для выпечки.
Выложить тесто в форму. Форму затянуть сверху фольгой.
Поставить в разогретую до t=220°C духовку на 45 минут.
Форму с готовым коржом достать из духовки, фольгу снять и оставить до остывания.
Вынуть корж из формы - провести ножом вдоль стенок формы, вынуть корж и снять с его дна прилипшую бумагу.
Разрезать корж на 2 части. А если корж получился высоким, то на 3.

Приготовить крем.
В маленькую кастрюльку налить сливки, положить поломанный шоколад и влить полбанки сгущённого молока.
Поставить на средний или большой огонь.
Прогревать при постоянном помешивании до полного растворения шоколада и до загустения.
Чем дольше будет находиться крем на огне, тем гуще он будет становиться.
Собирать торт лучше в обратном порядке - вниз положить верхнюю половину коржа, а вверх - нижнюю плоскую половину.
Половину готового крема вылить на один корж.
Закрыть вторым коржом и вылить сверху вторую половину крема.
Оставить как минимум до остывания крема. Но лучше дать торту пропитаться от 10 до 24 часов.