КЛУБНИЧНО - БАНАНОВЫЙ ХОЛОДНЫЙ ТОРТ
Состав:
Бананы, клубника
Сметана 200гр
Варенец 300гр
Сахар 100 гр
Желатин 1 пакетик
Молоко ½ стакана
Желе 1пакетик
Приготовление:
Фрукты нарезать.
Сметану и варенец взбить с сахаром до увеличения объема и загустения.
Пакет желатина растворить в 1/2 стакана. горячего молока, смешать с взбитой сметаной.
На дно глубокой салатницы выложить слой фруктов, залить сметаной с желатином, опять слой фруктов - сметана и т. д.
Поставить блюдо в холодильник на 3 часа.
Приятного аппетита!! !
Очень лёгкий и вкусный тортик:)
Десерты, сладости, выпечка
Хочу испечь вкусный тортик. Поделитесь рецептиком
Тесто: 400 г сметаны, 1 банка сгущ. молока, 2 яйца, 1 ст. сахара, 1/3 ч. л. соды погасить уксусом, 3 ст. муки
Крем: 600 гр. сметаны взбить с 1 ст. сахара.
Глазурь: 3 ст. л. какао, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. молока размешать и довести до кипения. Добавить 80 г. слив. масла.
Все состовляющие теста смешать. Тесто получается жидковатое. Разделить его на 1/3 и 2/3. Из 1/3 выпекаем корж. В оставшиеся 2/3 теста добавить 1,5 ст. л. какао и тоже выпекать корж. Этот коричневый корж остудить и нарезать на маленькие кусочки (как на сухарики) .
Нарезанные кусочки обмакивать в крем со всех сторон и выкладывать на белый корж беспорядочно в виде горки. Залить торт глазурью, остудить и залить торт. Поставить в холодильник.
Тортик заварной на сметане
1,5 стакана сметаны смешать с 1 стаканом муки и, непрерывно помешивая, прогреть до загустения, затем снять с огня, взбить ложкой и охладить. В заварное тесто добавить, помешивая, один за другим 9 желтков, всыпать 1 стакан сахара, растертого с мандариновой цедрой, перемешать. Подготовленную массу соединить со взбитыми в пену белками, переложить в глубокую форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, заполнив ее на 3/4 высоты. Форму поместить в духовку. Готовый тортик охладить, нарезать на порции, посыпать сахарной пудрой. Отдельно подать варенье и сливки.
На скорую руку
берем готовые коржи, сметаны - прим. 200 гр. , творожная масса - 3 пачки (600 гр) , фрукты - на выбор, что есть, свежие или консервированные. , только не оч. кислые, орехи, сахар,. какао, желатин.
творог смешиваем со сметаной и желатином. Я предпочитаю агар - желирующее вещество вырабатывается из морских водорослей, не имеет запах и привкуса. Сахар - по необходимости. Массу делим на 2 части, в одну можно добавить какао.
На корж выклядываем измельченные фрукты и половину творожной массы, накрываем вторым коржом, измельченные орехи, творожная масса, третий корж.
Украшаем - взбитой сметаной, сливками, глазурью.
Это, как видите общая концепция, вариаци масса.