Торт "Графские развалины".
Тесто:
1, 5 стакана муки
1 стакан сахара
1 ст. л. сметаны
2 яйца
4 - 5 ст. л. какао
2 ч. л. разрыхлителя
0, 5 банки сгущенного молока
Крем:
1 литр сметаны (жирность 25 - 30%)
0, 5 сахарной пудры
Глазурь:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. какао
6 ст. л. сахара
30 г сливочного масла
1 стакан грецких орехов
----------------------------------------
Разрыхлитель смешать с мукой.
Яйца и сахар взбить в отдельной посуде, затем добавить сметану и сгущенное молоко.
Постоянно помешивая, всыпать готовую массу в муку и размешать.
Половину готового теста залить в круглую форму и выпекать в прогретой до t 200 градусов духовке до готовности – обычно 15 минут или чуть больше.
Во вторую половину добавить какао и выпечь вторым заходом.
Готовый корж с какао охладить .
Порезать на кубики размером 2 - 4 см.
Светлый корж смазать сметанным кремом (сметаной, взбитой с сахарной пудрой) и посыпать грецкими орехами ( но не всеми!) .
Шоколадные кубики со второго коржа обмакивать в крем и выкладывать на светлый корж горкой, посыпая все грецкими орехами.
Оставшимся кремом можно заполнить полости и промежутки.
Готовый торт обильно полить глазурью и охладить в холодильнике.
Приятного чаепития!
Десерты, сладости, выпечка
Ваш любимый тортик? Поделитесь рецептиком?
Айгул Бисенова
Пекла..именно по этому рецепту..Всем понравился)) Очень вкусно.и .не сложно )))
Муравейник и "Графские развалины"
медовик
орт "Панчо"
6 яиц
3 стакана сахара
1/3 чайной ложки соды
4 столовых ложки какао
1/2 столовой ложки лимонного сока
2 стакана муки
1 банка компота из ананасов кусочками
1 стакан арахиса
500 г густой сметаны
1/2 плитки темного шоколада
Бисквит:
Отделить белки от желтков.
Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером) , затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному) .
Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно застеленную фольгой и смазанную, и поставить в духовку.
Выпекать до готовности.
От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Крем:
Сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина) .
Если крем получится не очень густым, не расстраивайтесь - он вполне подойдет.
Сборка торта:
Целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема.
Сверху разложить часть ананасов и посыпать все это предварительно разделенным на половинки арахисом.
Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса и орехами.
Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить шоколадом и убрать в холодильник минимум на 30 минут для пропитки
6 яиц
3 стакана сахара
1/3 чайной ложки соды
4 столовых ложки какао
1/2 столовой ложки лимонного сока
2 стакана муки
1 банка компота из ананасов кусочками
1 стакан арахиса
500 г густой сметаны
1/2 плитки темного шоколада
Бисквит:
Отделить белки от желтков.
Выпекать до готовности.
Крем:
Сборка торта:
торт Удача
2 стакана киш-миш (изюм без косточек)
полтора стакана сахара
5 шт яиц
2 чайные ложки гашеной соды
1 стакан молока
полтора стакана муки
Для прослойки торта - 2 банки сгущеного молока
Для посыпки торта -1 шт шоколада, полстакана перетертых грецких орехов
1) Пропустить через мясорубку 2 стакана изюма, залить 1 стаканом молока, все хорошенько перемешать до однородной массы.
2) Отдельно взбить 5 яиц, с полтора стакана сахара, когда сахар расстворится, добавить туда 2 чайных ложки гашеной пищевой соды.
3)Теперь нужно будет все соединить вместе, т. е измельченный изюм с молоком, влить в яичную массу и добавить полтора стакана муки.
4) Разделить всю массу в две чашки, чтобы испечь два коржа
5) на дно емкости желательно вырезать кальку (по объему) на кальку вылить первую порцию коржа и выпекать до готовности
После того, как коржи будут готовы, нужно их обильно прослоить сгущенным молоком между первыми и вторым коржом а также сверху нашего тортика. И обязательно весь торт с боков и сверху засыпать перетертым шоколадом и грецкими орехами
2 стакана киш-миш (изюм без косточек)
полтора стакана сахара
5 шт яиц
2 чайные ложки гашеной соды
1 стакан молока
полтора стакана муки
А мне нравятся торт наполеон или из готовых коржей промазал кремом фруктами украсил и готово))))) и очень вкусно))))
Рибль-кух
Необходимые ингредиенты:
Для теста:
Поллитра молока,
1 стакан сахара,
Два яйца,
Дрожжи,
Соль,
Растительное масло,
1 стакан сметаны,
Мука.
Прослойка:
1 стакан молока,
200 граммов сахара,
Мука.
Для присыпки:
250 граммов масла,
Мука, сахар.
Способ приготовления:
Сначала замесим тесто. В молоко разбить яйца, сметану, засыпать сахар и добавляем муку. Когда получиться консистенция жидкой сметаны, засыпаем чайную ложку сухих дрожжей и замешиваем тесто. Оставляем его подходить. Примерно часа три тесто будет расстраиваться. Его нужно постоянно подмешивать и подбивать.
Теперь, когда тесто готово, его раскатываем толщиной пять сантиметров и укладываем на противень. Пока расстраивается тесто на противне, готовим прослойку и присыпку.
Для прослойки берем эмалированную посуду, туда выливаем молоко и ставим на огонь, добавляем сахар и мешаем, постепенно добавляем муку, помешиваем и следим, чтобы получилась такая консистенция густой сметаны, но без комков. И не переборщите с мукой. Лучше добавить муку и размешать ее, а потом помешивать и ждать, пока уварится молоко.
Эту прослойку сразу же еще горячей намазываем на корж.
Теперь берем масло и на сковороде ее растапливаем. Теперь всыпаем муку и мешаем, должны получиться такие комочки небольшие из муки. Мука накалится и приобретет коричневатый цвет. Убираем с огня и укладываем ровным слоем на корж.
Сверху посыпаем обильно сахаром и в духовку печься на час.
Необходимые ингредиенты:
Для теста:
Поллитра молока,
1 стакан сахара,
Два яйца,
Дрожжи,
Соль,
Растительное масло,
1 стакан сметаны,
Мука.
Прослойка:
1 стакан молока,
200 граммов сахара,
Мука.
Для присыпки:
250 граммов масла,
Мука, сахар.
Способ приготовления:
Домашний торт "Киевский"
Ингредиенты для теста:
3 желтка;
200 г сливочного масла;
3 ст. л. сметаны;
0,5 стакана сахара;
1/3 ч. л. соли;
1/3 ч. л. соды;
250-300 г муки.
Второй корж:
3 белка;
1 стакан сахара;
1 стакан грецких орехов.
Ингредиенты для крема:
200 г сливочного масла;
1 банка вареной сгущенки.
Из масла, желтков, сметаны, сахара, соли, соды и муки замесите тесто. Оно должно быть достаточно густым, чтобы отлипать от рук, но не очень тугим, пластичным, мягким. Сформируйте шарик, поместите в холодильник минут на тридцать.
Хорошо взбейте белки, понемногу добавьте сахар.
Приготовьте орехи, измельчите их до размера, который вам лично хотелось бы видеть в торте. Да, вообще-то оригинальная рецептура требует фундука (ну, или в крайнем случае - арахиса, которым активно заменяет лесной орех вся пищевая промышленность Украины) , а я люблю именно грецкие, мне они тут кажутся самыми подходящими. К тому же мы ведь и не готовим ГОСТ-овский вариант "Киевского", правильно?
Ложкой вмешайте орехи в белки.
Достаньте тесто, разделите на три равные части. Каждую раскатайте на бумаге для выпечки и обрежьте по форме, допустим, тарелки. Остатки теста раскатайте в бесформенную лепешку, она вам пригодится для обсыпки торта.
Сверху аккуратно выложите белково-ореховую массу.
Выпекайте при температуре 170 градусов до зарумянивания белковой массы. У меня на каждый корж уходит примерно 40 минут.
Крем - взбейте сливочное масло со сгущенкой, промажьте все коржи, бока обсыпьте измельченными остатками теста.
Торт должен пропитаться не менее 12 часов.
Ингредиенты для теста:
3 желтка;
200 г сливочного масла;
3 ст. л. сметаны;
0,5 стакана сахара;
1/3 ч. л. соли;
1/3 ч. л. соды;
250-300 г муки.
Второй корж:
3 белка;
1 стакан сахара;
1 стакан грецких орехов.
Ингредиенты для крема:
200 г сливочного масла;
1 банка вареной сгущенки.
Ложкой вмешайте орехи в белки.