Десерты, сладости, выпечка
С чем можно сделать бисквитный торт?
ОРбычно делаю со взбитыми сливками,фруктами,желе заливаю,глазурью бывает,шоколадом смазываю коржи. Но хочу что-то новенькое,может подскажете что?
Всера пропитала коржи клубничным джемом с коньяком, крем сделала из масла и сливочной тянучки (в банках) , прослоила бананами, сверху засыпала тертым шоколадом, поверх пудрой через трафарет "УРА ДЕМБЕЛЮ" - сын из армии пришел! :)
Бисквитный торт с фруктами или ягодами и желе
Основа торта: 1 бисквит из 5 яиц (см. основы торта из бисквитного теста или готовая основа торта) .
Для пропитывания: 3/4—1 стакан яблочного или апельсинового сока.
Начинка: ванильно-масляный крем из 100—150 г сливочного масла (см. кремы) .
Покрытие: 300 г ягод или фруктов, 2 ст. ложки повидла, 1/2 пачки лимонного или апельсинового желе или 1 стакан светлого сладкого ягодного сока, 1—2 ст. ложки светлого десертного вина, 6 г (2 чайные ложки) желатина.
Бисквитную лепешку разрезать на два пласта, пропитать их со стороны среза фруктовым соком, нанести слой масляного крема и слегка прижать. Боковые стороны торта смазать кремом и покрыть посыпкой. Поверхность торта покрыть тонким слоем повидла и затем подготовленными ягодами (смородиной, малиной, клубникой) или ломтиками фруктов (яблок, груш, апельсинов, абрикосов и т. п.) .
На край торта отсадить масляный крем. Залить торт начинающим застывать желе и поставить на 1—2 часа в холодильник.
Вика Кузьмина
Бисквит разделить на 2 части. Нижнюю часть положить в выложенную пергаментом форму. На бисквит выложить малиновый крем и равномерно размазать. Сверху положить верхнюю часть бисквита и на ней разложить половинки абрикосов. Залить абрикосовым кремом. Торт посыпать измельченными обжаренными орехами и украсить оставшимися абрикосами. Торт подавать охлажденным.
бананы и киви
Замира Юсупова
о,кстати,отличная мысль!
бисквитный торт (Торты )
Ингредиенты:
На 6-8 порций:
по 175 г сахара, муки и маргарина;
3 яйца;
3 ст. ложки теплой воды.
Инструкции:
1. Возьмите для приготовления посуду с прямыми стенками диаметром примерно 18,5 см.
2. Взбейте размягченный маргарин и сахар в пышную массу. Взбейте отдельно яйца, добавьте муку и воду и снова все хорошо взбейте.
3. Тесто выложите в форму и разровняйте верх.
4. Поставьте на решетку для поджаривания, выпекайте 4,5-7 (8,5) минут. Проверьте деревянной палочкой, готов ли торт, даже если сверху он выглядит сырым.
5. Дайте постоять 5 минут в форме, затем положите вверх дном на проволочную решетку до полного остывания.
6. Разрежьте пласт бисквита на 2 коржа, намажьте один корж кремом или джемом, накройте другим и покройте верх глазурью или украсьте кремом.
Ингредиенты:
На 6-8 порций:
по 175 г сахара, муки и маргарина;
3 яйца;
3 ст. ложки теплой воды.
Инструкции:
Замира Юсупова
вы бы хоть вопрос прочитали,я прекрасно пеку торты,мне необязательно рассказывать технологию. Я не знаю,что новенькое придумать для начинки.
со всем что сладкое
Сгущенка + сливочное масло+ грецкие орехи. Вкуснятина!
фрукты, и залей карамелью
Замира Юсупова
а как их залить карамелью? как ее сделать?