Десерты, сладости, выпечка

уже час ищу рецепт кекса, но того, что хочу - не могу найти (: подскажите

простой, сладкий (но не очень) кекс! без сгущенки. дома есть : мука, яйца, сливочное масло (где-то 100-150 г) , кокосовая стружка, сахар, варенье из черной смородины, какао, разрыхлитель, яблоки, орехи
мне бы что-нибудь легкое, НЕ дрожжевое,
Вот тут посмотрите
http://www.good-cook.ru/tort/tort_vse.shtml#tort04link
Слева развернуто меню "Сладкие кексы". Много рецептов. Пошагово.
Рецепт кекса "Столичного" из профессионального сборника рецептур:
мука-300
сахр-220
меланж-180 (яйцо-5-6 шт)
масло-220
изюм-200
сода-3
уксуная эссенция-1
сах пудра-10
выход 1000
Все цифры, это граммы
Только соду гасить не нужно, соду и кислоту добавить просто в тесто, перед замесом с мукой.

Кекс "Столичный", делали в советские времена, как в больших формах, так и в маленьких

Изюм можно исключить или заменить цукатами
Масло немного взбить с сахаром, постепенно добавить яйца, замесить с мукой (месить недолго, иначе тесто затянется)
Впроцессе выпекания на поверхности образуется трещина, это нормально, так и должно быть, значит процесс идет правильно
А Вы поищите на Поваренок. ру Там полно рецептов. Нажмите на Поис и введите кекс
Мы с мамой в детстве делали классный кекс. Почему-то она его называла "бедный студент":
взбивались отдельно белки, отдельно желтки с сахаром до кремообразной массы, добавлялся стакан кефира или прокисшего молока, чуть соли, 1 ч. ложка соды гасилась уксусом, можно добавить какао, орехи, муку, аккуратно всё смешать. Выложить ( вылить) тесто в протвень и уложить сверху дольки яблок. НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ смородиновое варенье, хрустит на зубах неприятно.
мука - 1 стакан
яйцо - 6 шт.
орехи очищенные - 1 стакан
изюм (без косточек) - 1 стакан
сахар - 1 стакан.

Белки взбивают в крепкую пену, желтки растирают с сахаром, затем все это перемешивают с мукой и добавляют орехи, изюм. Еще раз хорошо перемешивают.

Приготовленное тесто выливают форму с промасленной бумагой, посыпанной панировочными сухарями. Выпекают в духовке при температуре 180С в течение 45-50 минут.
для кекса нужен еще обязательно кефир. репецт вообще такой, я всегда делаю так:
-пачка маргарина (масло)
-1ст. сахара
- 2яйца
-1ст. кефира
- 1ч. л. соды
-мука, чтобы тесто было гуще чем на оладьи.
Если порежете яблочко и замещаете в тесто, будет еще вкуснее.

С ваших пролдуктов можно еще шарлотку спечь. 4яйца взбить со стаканом сахара до образования пенки, чайную ложку соды, загашенную уксусом, продолжая взбивать, добавлять муку. В тесто обязательно добавить яблоки. Тесто не густое, как на оладьи