Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт простого пирога с яблоками "Шарлотки"? Не могу найти
gotovim.ru
4 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
3-4 средних яблока
сухарная пудра
ваниль
Белки взбить со щепоткой соли и с половиной нормы сахара
Желтки растереть с оставшимся сахаром и ванилью
Соединить белки и желтки, добавить муку и аккуратно всё перемешать
яблоки очисть, нарезать ломтиками
в форму смазанную маслом влить половину теста сверху аккуратно выложить яблоки по всей поверхности, поверх яблок вылить оставшуюся смесь
выпекать до готовности 20-30 мин. (в зависимости от духовки, остудить посыпать сахарной пудрой
Шарлотка готова тогда когда появилась золотая корочка и при прокалывании нет сырого теста
Приятного всем аппетита!
1 стакан муки
1 стакан сахара
3-4 средних яблока
сухарная пудра
ваниль
яблоки очисть, нарезать ломтиками
Приятного всем аппетита!
3 яйца, 1 стакан муки, 0,5-1 стакан сахара, соль 1/2 ч. л. , сода 1/2 ч. л. , яблоки от 3 шт и более по вкусу.
Взбить яйца с солью и содой, добавить сахар, снова взбить, добавить муку и снова взбить, яблоки пореза кусочками (по вкусу) и смешать с тестом, форму смазать маслом, посыпать мукой выложить в нее тесто и выпекать от 20 мин при т. 200 градусов, до готовности.
Вот и все. Действительно самый легкий и вкусный.
Никогда не взбивала ничего раздельно, всегда получается пышно и вкусно. Яблоки можно заменить - курагой, бананом, и дургими не сочными фруктами, а можно и смесью фруктов!
2-3 яйца,
полчайной ложки соды гашеной уксусом,
соль, сахар по вкусу
3 стол. ложки майонеза
муки добавляю на глаз до консистенции густой сметаны
2 средних яблока нарезать кубиками
все смешать и в духовку до готовности
полчайной ложки соды гашеной уксусом,
соль, сахар по вкусу
3 стол. ложки майонеза
2 средних яблока нарезать кубиками
все смешать и в духовку до готовности
Шарлотка яблочная
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 500г
белый хлеб (батон) - 300-400г
яйцо - 2-3 шт.
молоко - 1/2 стакана
сахар - 2-3 ст. л.
молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
сахарная пудра - 1-2 ч. л.
С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в нее ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой.
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 500г
белый хлеб (батон) - 300-400г
яйцо - 2-3 шт.
молоко - 1/2 стакана
сахар - 2-3 ст. л.
молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
сахарная пудра - 1-2 ч. л.
самый наипростейший:
2-4 яблока
4 яйца
1 стакан сахара
маленькая ложечка соды с уксусом
1 стакан муки
1.яйца с сахаром перемешать тщательно ( взбитые яйца должны подняться в 3 раза)
2.добавляем муки, перемешиваем
3.добавляем гашенной соды мешаем медленно, по часовой стрелке
4.выкладываем яблоки на смазанный маслом противень и заливаем получившейся массы
кекс получается ооооочень вкусный и пышный как бисквит=)
приятной готовки=)
2-4 яблока
4 яйца
1 стакан сахара
маленькая ложечка соды с уксусом
1 стакан муки
2.добавляем муки, перемешиваем
приятной готовки=)