Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт простого пирога или шарлотки=) заранее спасибо!!

Шарлотка не стандартная.
Перемешать 1 стакан манки с 1 стаканом сметаны, и дать настояться 20 минут. 4 яйца взбить со 1 стаканом сахарного песка, и смешать со сметаной с манкой, добавить 0.5 чайной ложки соды, щепотку соли, и опять все перемешать. 6 яблок очистить и нарезать дольками и уложить на дно формы, смазанной маслом, затем залить тестом, и выпекать 25 минут, при температуре 200 градусов.
Елена Шацких
Лучший ответ
яблоки - 500г
- белый хлеб (батон) - 300-400г
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 2-3 ст. л.
- молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
- сахарная пудра - 1-2 ч. л.
С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в нее ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой.
Маша Гулевич
ПИрог присыпка
125 гр маргарина
0,5стакана сахара
2 стакана муки
сахар добавить в муку, размешать, перетереть маргарин с мукой
начинка
2 пачки творога
3 яйца
1/4ч. л. соды гашенной уксусом
0,5 стакана сахара

Все перемешать
НА лист выложить 2/3 части теста, затем начинку, можно посыпать корицей, затем сново тесто и выпекать дл золотисто цвета

Пирог Минутка
Продукты для пирога "Минутка" : 1 стакан сахара, 1 стакан любого варенья, 1 стакан кефира, 2 яйца, 2 стакана муки, 1,5 чайной ложки соды; для крема – 1 банка сгущенки, 200 г сливочного масла, 2 банана, 3 киви, ягоды.
Для того, чтобы испечь пирог "Минутка", размешайте сахар с кефиром, добавьте взбитые яйца и варенье. Все ингредиенты хорошо перемешайте, всыпьте муку, соду и месите тесто до получения однородной пышной массы. Из теста сделайте 2 коржа. Коржи выпекайте в предварительно нагретой до 200 градусов духовке на смазанном маслом противне. Остывшие коржи смажьте кремом и соедините их. На нижнем корже разложите порезанные тонкими кусочками бананы. Верхний корж украсьте ломтиками киви и ягодами.
Milan Kila
Пирог из цельных яблок с мерингою или бисквитным тестом.

Из 9-12 яблок выдолбить сердцевину, очистить от кожицы, опустить в кипящую воду, сварить слегка, сложить на решето, чтобы стекла вода, когда остынут, наполнить середину вареньем, уложить на блюдо, осыпать сахаром и корицею. Сбить пену из 4 белков, смешать с 1/2 стакана сахара, покрыть ею яблоки, осыпать сахаром и корицею, вставить в печь минут на 15. Подавая, убрать вареньем или облить сиропом. ШАРЛОТКА
Яблоки (лучше антоновка) 4-5 шт. очистить от семечек, можно очистить от кожицы, нарезать кусочками, можно добавить горсть изюма или нарезанной кураги.
Тесто: 2-3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, 0,5 ч. л. соды, гашеной в уксусе (можно добавить 1 ст. л. сметаны, ванилин, корицу) .
Противень с высокими бортиками или сковороду смазать маргарином и посыпать сухарями или измельченным печеньем, или застелить бумагой для выпечки. Яблоки выложить в форму, посыпать корицей,
и залить тестом. А можно яблоки перемешать с тестом и выложить в форму.
Поставить в разогретую духовку на 25-30мин. Яблочный пирог1 яйцо и один белок, желток откладываем, 0,5 пачки маргарина, растопленного, 0,5 стакана песка, пол ложки чайной соды погашенной в уксусе, 1,5 ст стакана муки. Замесить тесто, оно должно чуть-чуть прилипать к пальцам, ничего страшного.
Пирог небольшой, поэтому и формочку берем небольшую, мажем маслом, обсыпаем сухарями, выкладываем тесто, разравниваем, на тесто выкладываем чешуйкой яблоки, очищенные от кожуры, за ливаем заливкой.
ЗАЛИВКА:
К желтку прибавляем полпачки (100) гр сметаны, 5 ст. ложек песка, 1 ч. ложка муки, ванилин. Все тщательно перемешать. Залит пирог, разровнять и в духовку. Время приготовления 20-30 минут. Пирог очень вкусный, быстрый, ароматный.
Rimma*** ***
банка сгущенки, 3 яйца, сода гашенная уксусом или майонезом, мука (на глаз, что бы как сметана тесто получилось) перемешивается, выливается в форму. Я вот вчера делала с яблоками и черносливом, только кипятком минут на 10 залила, как сливы получилось. 25 минут и готово. А еще корица и сахарная пудра сверху)
1 стакан сахара, 3 яйца, 1 стакан мукм, 0,5 чайной ложки соды погасить уксусом (для пышности)
замесить тесто, форму смазать сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями, уложить очищенные и нарезанные яблоки залить тестом, Поставить в духовку 200 С на 30-35 минут.
Я для вкуса к яблокам добавляю малину.
http://www.kyxarka.ru/news/1140.html
Это видео кулинария. Быстрый капустный пирог действительно быстрый и очень вкусный. Я пробовала.