Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт простого, но вкусного торта. Заранее спасибо
на днях выпекала делаю простое песочное тесто с лимонной кожурой тертой, выкладываю в форму накалываю вилочкой и обязательно сверху выкладываем на фольгу рис чтобы пирог не поднялся и не потерял форму, далее когда корж выпекся, я вытаскиваю и делаю начинку, пачку маскарпоне взбиваем добавляем 100 грамм сахара можно больше смотрите по вкусу, 1 лимон, ванилин, предварительно замоченный желатин в молоке подогреваем до полного растворения, потом остужаем до комнатной температуры и все смешиваем заливаем в наш корж и сверху украшаем предварительно залитыми кипятком дольками лимона в холодильник на 4-6 часов если нужно быстрее в морозилку на 1.5 часа. с таким тортиком проблем не будет вся ваша семья и гости будут просто млеть от начинки
Печете 3 бисквита. Смешиваете сливочное масло и сгущенку, смазываете этим кремом все пространство между коржами, все что снаружи мазюкаете шоколадной пастой Нутелла и лепите в центре вишенку.
Торт "Карпаты"
печенье - 15 штук (как в советские времена в пачках)
детские сырки - 2 (300 г)
сливочное масло - 300 г
сахарная пудра - 1 стакан
какао - 1 столовая ложка
Помадка: 150 г размягченного (не растопленного) сливочного масла смешать с 1/2 стакана сахарной пудры и ложкой какао до получения однородной массы.
Начинка: творог смешать с 1/2 стакана сахарной пудры и 150 г размягченного сливочного масла до получения однородной массы.
Собственно приготовление:
На клеенке выложить в три ряда печенье (по 5 штук в ряду) .
Отметить (например линеечками) края прямоугольника и убрать печенье с клеенки. На отмеченное место на клеенку намазать помадку, сверху выложить печенье.
На средний ряд горкой выложить крем.
Дальше аккуратно вместе с клеенкой соединить два крайних ряда так, чтобы получился треугольник. Через клеенку поправить (если надо) помадку, чтобы она равномерно закрывала печенье, закрыть "стыки треугольника".
Завернуть плотно в плёнку или бумагу (в два слоя) и 0,5 часа держать в тепле, чтобы печенье хорошо пропиталось. Затем в холодильник.
На стол нарезать кусочками - треугольниками (помадка от клеенки хорошо отлипает).
детские сырки - 2 (300 г)
сливочное масло - 300 г
сахарная пудра - 1 стакан
какао - 1 столовая ложка
Собственно приготовление:
На средний ряд горкой выложить крем.
Моя семья всегда неравнодушно относилась к торту "Муравейник" к тому же готовится он не слишком сложно и выглядит очень красиво.

Шакотис
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 50 шт.
масло сливочное - 1.25 кг
мука - 1.25кг
сахарный песок - 800г
лимонная эссенция - 10г
сливки (20%) - 6 стаканов
коньяк - 100г.
Сливочное масло и сахар растереть до образования однородной пышной массы и взбить, постепенно добавляя яйца по 1-2 штуки. Добавить муку, сливки, коньяк, лимонную эссенцию и сливки. Шакотис выпекается в специальной печи при температуре 80С.
Торт 'Венский вальс'
Для рецепта вам потребуется:
маргарин - 400г
сахарный песок - 400г
яйцо - 20 шт.
панировка (хлеб) - 100г
орехи лесные (молотые) - 250г
лимон - 65г
корица (молотая) - 20г
ванильный сахар - 5г
какао - 40г
джем абрикосовый (или клубничный) - 100г
шоколадная глазурь - 60г
сливки - 1 л
сахарная пудра - 170г
разрыхлитель.
Белки взбить с 300 г сахара, желтки - с остальными 100 г. Взбить маргарин, добавить желтки, корицу, сок и цедру лимона, просеянную панировку, разрыхлитель. Тщательно перемешать, добавить в эту массу белки, орехи. Влить в форму и выпекать при температуре 160С. Охлажденный бисквит разрезать на три части.
Первый слой смазать джемом, взбитыми сливками с какао. Второй слой смазать джемом, взбитыми сливками. Третий слой - смазать джемом, глазировать растопленным шоколадом, охладить, обмазать взбитыми сливками с какао, украсить розочками из сливок, скрипичным ключом, бока обсыпать орехами.
Покрытый карамелью перевернутый грушевый торт с клюквой
Для рецепта вам потребуется:
тесто
для начинки:
клюква - 1/2 стакана
арманьяк или бренди - 1/4 стакана
сливочное масло - 3 ст. л.
груши (твердые) - 1.75кг
сахарный песок - 1/2 стакана
сметана - 1/2 стакана.
Приготовьте тесто. На слегка посыпанной мукой поверхности протертой мукой скалкой тесто раскатывается в круглый корж. Переложите его на противень, выстланный вощеной бумагой, и охладите. (Этапы 2, 3 и 4 повторять не надо. )
Одновременно нагревайте в маленькой кастрюле клюкву и арманьяк, пока они не закипят. Снимите с конфорки. Накройте и дайте постоять 20-30 минут, периодически помешивая. Откиньте на дуршлаг.
Предварительно нагрейте духовку до 220С. Растопите масло в глубокой кастрюле с длинной ручкой. Добавьте груши (очищенные от кожуры и сердцевины и разрезанные на четвертинки) и сахар и поварите на медленном огне 20 минут, периодически помешивая, чтобы смесь не прилипала. Усильте огонь и варите еще 15-20 минут или пока груши не станут насыщенного золотисто-коричневого цвета. Вмешайте клюкву. Выложите смесь на жаропрочную стеклянную тарелку для пирога.
Уложите корж из теста поверх смеси груш и клюквы, подоткните тесто по краям. Поставьте пирог на противень. Выпекайте 35-40 минут или пока тесто не станет золотисто-коричневым. Сразу переверните торт на большое жаропрочное блюдо. Подавайте его теплым или комнатной температуры со взбитой сметаной.
Торт "Таис"
Для рецепта вам потребуется:
яйца - 3 шт.
сахар - 250 г
мука - 400 г
сметана - полстакана
соль
сода.
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить полстакана сметаны, 400 г муки, соль и соду на кончике ножа. Из полученного теста испечь 3 коржа, которые после готовности смазать вареньем или заварным кремом.
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 50 шт.
масло сливочное - 1.25 кг
мука - 1.25кг
сахарный песок - 800г
лимонная эссенция - 10г
сливки (20%) - 6 стаканов
коньяк - 100г.
Торт 'Венский вальс'
Для рецепта вам потребуется:
маргарин - 400г
сахарный песок - 400г
яйцо - 20 шт.
панировка (хлеб) - 100г
орехи лесные (молотые) - 250г
лимон - 65г
корица (молотая) - 20г
ванильный сахар - 5г
какао - 40г
шоколадная глазурь - 60г
сливки - 1 л
сахарная пудра - 170г
разрыхлитель.
Для рецепта вам потребуется:
тесто
для начинки:
клюква - 1/2 стакана
арманьяк или бренди - 1/4 стакана
сливочное масло - 3 ст. л.
груши (твердые) - 1.75кг
сахарный песок - 1/2 стакана
сметана - 1/2 стакана.
Торт "Таис"
Для рецепта вам потребуется:
яйца - 3 шт.
сахар - 250 г
мука - 400 г
сметана - полстакана
соль
сода.
Все вышеперечисленные рецепты не совсем простенькие :-) Можно сказать, что совсем не простые и не быстрые, а вот, что вкусные - это да!))) )
Если хотите быстро, дешево и вкусно, тогда попробуйте вот так вот:
5 яиц взбейте с 1 стак сахара и с 1 ст муки + разрыхлитель (пол чайн лож соды погасить уксусом)
Вылить тонким слоем на противень на бумагу для выпечки (смажь маслом и присыпь манкой) 10-15 мин выпекай в горячей духовке.
Вытяни спекшийся корж, охлади до теплого, но не до холодного, иначе при скручивании корж лопнет, смажь (толстым слоем) густым повидлом или вареньем \ вареной сгущенкой \ нутеллой и скручивай в рулет, только сильно не сдавливай - легонько скручивай. . Положи швом вниз на стол и дай ему отдохнуть и пропитаться.
можешь сверху сахарной пудрой присыпать.