Пирожки на сковородке
Пирожки на сковородкеВ детстве все мы любили лакомиться бабушкиными пирожками с различной начинкой. сегодня у женщин почти не остается времени на то, чтобы готовить всевозможные вкусняшки. И все же иногда очень хочется побаловать себя домашней выпечкой.
Рейтинг: +4308
Категория: рецепты булочек
Дораяки
ДораякиДораяки или “Жареный гонг” это одно из популярных десертных блюд в Японии. По легенде дораяки появились благодаря японскому самураю по имени Бэнкэй. Путешествуя по стране, он забыл свой гонг в доме одного провинциала, а тот стал использовать гонг на кухне для приготовления пирожков, напоминающих внешним видом гонг.
Рейтинг: +2818
Категория: рецепты булочек
Расстегаи с мясом
Расстегаи с мясомРасстегаи это традиционные русские пирожки с отверстием сверху, которые пользуются популярностью еще со времен царской России. Приготовить эти вкусные пирожки совсем не сложно и вы наверняка получите массу комплиментов от своих домашних, решив побаловать их этим угощением. Расстегаи можно готовить с любой начинкой, которую только подскажет вам ваша кулинарная фантазия, а вот тесто обязательно должно быть дрожжевым и не сдобным.
Рейтинг: +912
Категория: рецепты булочек
Хачапури по-аджарски
Хачапури по-аджарски Хачапури это очень вкусное и популярное грузинское блюдо. К слову, в Грузии хачапури считаются символом хорошего завтрака, теплой погоды, доброжелательных друзей и хорошего настроения. Единого рецепта хачапури нет. Вы можете найти великое множество видов хачапури, отличающихся по вкусу и форме, в зависти от того, в каком грузинском селении их придумали.
Рейтинг: +1503
Категория: рецепты булочек
Булочки к пасхе
Булочки к пасхеВсе любят праздник Пасхи. В этот день люди готовят всевозможные угощения, куличи, творожные пасхи и маленькие пасочки, служащие украшением праздничного стола. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию несколько интересных рецептов пасхальных блюд, которые так же послужат прекрасным дополнением к вашему праздничному столу.
Рейтинг: +1365
Категория: рецепты булочек
Вариации на тему картофельных булочек
Вариации на тему картофельных булочекКартофельные булочки это еще один хит для тех, кто любит повозиться на кухне и приготовить что-нибудь эдакое. Готовятся они легко, выглядят оригинально и нравятся абсолютно всем. Эти вкусные овощные булочки безусловно заслуживают внимания всех, кто любит побаловать себя и своих близких свежей домашней выпечкой.
Рейтинг: +1885
Категория: рецепты булочек
Несладкие овощные булочки
Несладкие овощные булочкиВсе любят булочки. Согласитесь, весьма приятно порой порадовать себя кружкой вкусного чая со свежей выпечкой. Круассаны, сдобные булочки с изюмом и шоколадом и прочие лакомства время от времени радуют глаз и желудок многих любителей этих мучных изделий. Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию 3 рецепта несладких булочек с разнообразной овощной начинкой, которые с легкостью могут стать вашими коронными блюдами и наверняка займут достойное место на вашем столе.
Рейтинг: +743
Категория: рецепты булочек
Булочки «Розочки» с творожной начинкой
Булочки «Розочки» с творожной начинкойСдобные булочки являются одним из самых популярных видов выпечки. Думается, что они станут абсолютно беспроигрышным вариантом решения проблемы выпечки к воскресному чаепитию, если сделать их ещё более совершенными и поместить внутрь творожную начинку. Получится нечто среднее между сдобными булочками и ватрушками. В любом случае, такие изделия просто не смогут не понравиться присутствующим за столом.
Рейтинг: +5064
Категория: рецепты булочек
Шанешки, или сибирские булочки
Шанешки, или сибирские булочкиШанешки – традиционные для Сибири сдобные булочки. Их особенность заключается в особой смазке, которой покрываются изделия перед выпечкой. Изготавливаются
Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепты простых и вкусных сладких булочек?
Татьяна Мухортова
своими рецептами делись, а не тупо скачивай....
Очень вкусно, люблю с начинкой http://forum.say7.info/topic18760.html
На 16 булочек:
1 пачка (8 г) сухих дрожжей
600 г муки (возможно больше, так как качество муки отличается)
250 мл молока
4 яичных желтка
100 г сливочного масла
2 пакетика ванилина
100 г сахара
щепотка соли
Для обмазки:
1 желток
2 ст. л. свежих сливок
Приготовление:
Подогреть молоко (примерно до температуры 36-38 градусов), развести в нем дрожжи, добавить 1-2 ст. л. сахара, 1-2 ст. л. муки, перемешать и поставить в теплое место на минут 15, чтобы активировать дрожжи
Затем добавить в смесь сахар...
...желтки
...размягченное сливочное масло
... ванилин
Пермешиваем.
Постепенно просеиваем муку
Мука у всех разная, поэтому количество может варьироваться, ориентируйтесь по консистенции.
Тесто должно быть мягкое и не липнуть к рукам. У меня ушло примерно 550 г
Поместить тесто в миску, смазанную маслом, и оставить подходить в теплое место. Запаситесь терпением и дайте тесту хорошо подняться! Это важно!
Выложить тесто на стол, немного подмять
Потом сформировать булки, уложить на противень (булочки нужно укладывать на небольшом расстоянии друг от друга, но не впритык. ) , отнести в теплое место на расстойку (дайте булочкам хорошо подняться, чтобы они соединились боками)
Булочки перед выпечкой смазать желтком, смешанным со сливками (у меня только желток, сливок не было)
Печь 20-25 мин. при температуре 200 градусов —
1 пачка (8 г) сухих дрожжей
250 мл молока
4 яичных желтка
100 г сливочного масла
2 пакетика ванилина
100 г сахара
щепотка соли
Для обмазки:
1 желток
2 ст. л. свежих сливок
Приготовление:
Затем добавить в смесь сахар...
...желтки
...размягченное сливочное масло
... ванилин
Пермешиваем.
Постепенно просеиваем муку
Выложить тесто на стол, немного подмять
Бижамал Бакаева
Ням~ням~ням ... а дадите их нам?
Только сегодня этот рецепт увидела, посмотрите может вам приглянется http://mastersheff.ru/pirozhki-i-bulochki/bulochki-s-konfetami-korovka
Наталья Николаевна
спасибо
Вкусные и сладкие называются плюшки
Тесто: Молоко, мука, сахар, чуть соли, вода.
Начинка: Сгущёнка с ягодами.
Сверху тесто посыпать пудрой или сахаром.
Начинка: Сгущёнка с ягодами.